IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Суперспец Александр Петрович (Северо-Запад)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 463178811

463178811

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 27 May 2013 - 09:04 AM

Был 25-го мая , еле дотянул до выходных так как машинка уж совсем дурковать начала ... приехал , А.П. ужаснулся от состояния моего карба и всего прилегающего , но смело ринулся в бой .... специалист реально отличный , все проблемы нашел , все что мог устранить на месте устранил , попутно всё рассказывая и объясняя .... мне очень понравилось ... за ремонт проводки , настройки защигания , ремень грм , полная разборка карба , матерьялы , расходники , вышло у меня 4 часа работы и 3800 р ( считаю что это совсем не дорого , для такого маштабного ремонта ) Так же сказал , что ждет в гости , как то последнее время к нему мало заглядывают ... Так что все к нему , не пожалеете !!! )))


  • 1

#42 FucQ

FucQ

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Луховицы

Отправлено 15 June 2013 - 13:00 PM

Где-нибудь в июле поеду к АП. На холодную хх в норме (1200), а на горячую - 1600-1800. Плюс поршневые пальцы звенят при резком нажатии, либо езде "в натяг", а также дизелинг надоел. Хоть до него и ехать 200 км, но оно того стоит, я надеюсь.
  • 0

#43 Dмитрий

Dмитрий

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО г.Королёв

Отправлено 15 June 2013 - 15:10 PM

Завтра поеду к АП, двигло чё-то вибрирует очень сильно на горячую, как будто троит, и провалы когда набираешь разгон, по моему переливает так как свечи чёрные в саже, но не мокрые.

Как съезжу отпишусь...


Сообщение отредактировал Dмитрий: 15 June 2013 - 15:12 PM

  • 0

#44 Dмитрий

Dмитрий

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО г.Королёв

Отправлено 25 June 2013 - 14:56 PM

Съездил я к Александру Петровичу, честно, был приятно удивлён его знаниям. Три часа возились, но привели машинку в полный порядок, я доволен. Сколько времени на ней езжу, ни разу она у меня так сейчас не ездила, исчезла вибрация на холостом ходу, потом провалы все куда-то исчезли, разгоняется как самолёт и т.п.

В общем что было сделано:

Капот открыли и АП сразу же сказал что надо заменить, это был патрубок (Извините не знаю как называется) заходит в моник, внешне целый, но в нём была дыра, с обратной стороны, собственно в нём и была проблема, из-за него и потраивал двигатель.

Далее отключили вакуумник трамплёра, так как вакуумник дохлый. АП очень рекомендовал его заменить.

Потом просто настраивали моник, в процессе настройки сняли форсунку, прокладки форсунки были в ужасном состоянии, заменили, настроили всё на ура. Два раза тест драйв устраивали, Александр был удивлён динамикой двигателя, сказал мало таких машин с такой тягой. Ещё рекомендовал заменить лямбдазонт, так как у меня не родной стоит и долго думает и как он сказал из-за него могут быть провалы при разгоне на холодном двигателе, потом когда лямбда нагревается, провалы должны исчезать. В общем-то так и есть...
Думал это всё поменять, пока думал, у меня машину купили, будет этим заниматься теперь прежний хозяин...

Обошлась вся настройка вместе кое-какими деталями ровно в 3000руб.

Я работой Александра очень доволен, всем рекомендую...


  • 1

#45 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2013 - 22:15 PM

После покупки машины не было времени заняться, ездил и ездил, но чувствовалось, что машина может ездить лучше.

Плюс всякие косяки с хх, прогревом и запуском на горячую.

 

Сегодня, наконец, собрался к нему продиагностировать и отрегулировать мотор.

Все что пишут про него - правда. Мастер высокой квалификации, гольфы знает на пять с плюсом.

 

За два часа все разобрал, устранил весь колхоз, собрал и настроил. По ходу ремонта все показал, рассказал и пояснил.

Теперь мой RP валит, хотя еще не довели работу до конца, еще предстоит поменять трамблер с корректором.

Цены вполне приемлемые, за такую качественную работу я был готов заплатить и больше.

Как придут запчасти, поеду снова.

Всем рекомендую ехать с проблемами по любым гольфовым моторам и по электрике в целом.

 

Еще один приятный момент - коротать время ремонта не у ворот бокса где то на сервисе в промзоне, а за городом на природе, на свежем воздухе.


  • 1

#46 FucQ

FucQ

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Луховицы

Отправлено 30 June 2013 - 21:12 PM

Договорился на вторник, поеду к А.П. Если, конечно, мой 2ее не прикажет долго жить.

Пилить 200 км в одну сторону, такие дела.


  • 0

#47 aleshqua

aleshqua

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мск

Отправлено 23 July 2013 - 12:48 PM

Ребята, а номер телефона актуальный не подскажете?

Спасибо :)


  • 0

#48 Фадеев Виктор

Фадеев Виктор

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2013 - 07:36 AM

Звонил на днях по номеру в шапке темы - он актуален.


  • 0

×

#49 aleshqua

aleshqua

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мск

Отправлено 25 July 2013 - 16:01 PM

Звонил на днях по номеру в шапке темы - он актуален.

Спасибо :icon_wink:


  • 0

#50 Yurgen20

Yurgen20

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 28 July 2013 - 09:08 AM

Вчера ездил к Александру Петровичу, ехал из Люберец (94 км в одну сторону), но это того стоило! Открыв капот, Александр Петрович указал на все проблемы, сказал что нужно заменить. Далее он разобрал, почистил, промыл и отрегулировал привезенный мною 2е2, который пару лет провалялся у кого-то в гараже без капельки бензина((, в итоге не хватало нескольких деталей, но у А.П. были доноры и мне повезло). Далее сняли совковый солекс и поставили родной 2е2, почему родной? а потому что он именно от RF, такой какой нужно). В процессе установки были небольшие траблы, но Александр Петрович сразу их замечал и устранял тут же! В итоге у меня отличный родной 2е2!
Александр Петрович очень грамотный и толковый мастер! он знает Гольфы и Джетты на 5+. Разбирается в электрике.
Так что смело езжайте к нему! Мне например не в лом было ехать 100 км в одну сторону, туда ехал на тазогольфе, обратно- на гольфе! Делайте выводы Господа!
Еще он просил передать, что жив-здоров и ждет всех! Спасибо огромное Александру Петровичу!


  • 1

#51 trezvyi

trezvyi

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград Волжский

Отправлено 28 July 2013 - 23:15 PM

Я, как человек близко знакомый с карбюраторными проблемами могу только радоваться,что в России,где-то есть специалист по немецким карбам,так как когда у меня глючил 2ее Экотроник,я объездил много карбюраторщиков в Волгограде-Волжском,но ни одного ,который мог его починить не нашел,все наши карбюраторщики умеют чистить -налаживать солексы и только


  • 0

#52 KENT 1.8 sincro

KENT 1.8 sincro

    Участник

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Дзержинский

Отправлено 19 August 2013 - 09:03 AM

17.08.2013 был у А.П  . приехали мы туда в 10.30 уехали 18.40 все это время А.П занимался только делом а я скажу даже чудом. мой пьербург про валялся в гараже 8 лет,!при этом на него был когда то подключен газ и ничего А.П справился с работой на 300%, снял солекс  по убирал колхоз , установил все настроил! в общем я остался очень доволен! не пожалел не разу что проехал 100 км до него и потрачен целый день зато машина побывала в нужных руках Мастера.  А.П  сказал что очень мало приезжают ждет в гости =)


  • 1

#53 463178811

463178811

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 19 August 2013 - 09:05 AM

Вся суть в том что он делает так , что потом не скоро придется ехать к нему в гости )) 


  • 1

#54 KENT 1.8 sincro

KENT 1.8 sincro

    Участник

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Дзержинский

Отправлено 19 August 2013 - 14:27 PM

Вся суть в том что он делает так , что потом не скоро придется ехать к нему в гости )) 

Тык ни кто не спорит но я думаю в сентябре скатаюсь пускай проверит как что , а то 8 лет пролежал в сыром гараже внутри он был сильно мертв и окислен.!!!


  • 0

#55 Yurgen20

Yurgen20

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 24 August 2013 - 09:09 AM

 

Вся суть в том что он делает так , что потом не скоро придется ехать к нему в гости )) 

Тык ни кто не спорит но я думаю в сентябре скатаюсь пускай проверит как что , а то 8 лет пролежал в сыром гараже внутри он был сильно мертв и окислен.!!!

 

Мы с тобой почти земели) если соберешься к нему, то я тоже его проведаю), Еще раз скажу ему спасибо!


  • 0

#56 Ssnake

Ssnake

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2013 - 17:53 PM

Был вчера в гостях у Александра Петровича, мой Golf 2 3D 1,6 EZ Vag sport обрел вторую жизнь, да да, без сантиментов пишу, сделал небольшой фоторепортаж, так что по порядку и подробно:

e4fWpUrzNmg.jpgЗа деревней "Хметьево" в карьер заехал, там вид на лес.

BF-RfReUxAU.jpgПриехал намного раньше чем договаривались, хотел посмотреть на другой гольф и последить за работой, увидев как находятся решения проблем и пути их решения сразу стало приятно что в нужно месте оказался) "Чем покупать новое можно починить старое", таков был лозунг того дня)

T9G77Bnm2Wk.jpgТолько отдернул ручку капота, и уже замечания: "Сцепление без свободного хода", "Шланг от вакуумного усилителя не родной", и "фильтр под замену"...

MxtcyxrPcAY.jpg

"термостат похоже менять придется, но мы это еще посмотрим", еще и механиз связанный с заслонкой был в нерабочем состоянии, от износа сломался и висел на пружинке.

По порядку:

dL_w13Y87jE.jpgСтандартная ситуация - мусор в поплавковой камере, всё проверяется, все вычищается.

abr8wj1PZDw.jpgГерметик был удален, вычищаем и проверяем.

TvGotR7tjsM.jpgДиагностика всех компонентов карбюратора по отдельности и поиск неисправностей, трехпозиционная камера возвращена в трудоспособное состояние.

EUYwVqBbXFQ.jpgПрочищаются все каналы.

9eAwspnPgEM.jpg

Предыдущий мастер, который ремонтировал карбюратор забыл или не знал куда и зачем нужны многие малые детали, так что пришлось завальцовывать клапан*(прошу прощения если ошибаюсь, т.к. слишком много деталей я в тот день узнал), Так же была установлена недостающая металлическая шайба которая придерживала прокладку... у нашего мастера оказались все недостающие детали что очень выручило!

EzE4EaS8I1A.jpg

"Детище инженерного искусства", 

dUUxiyhjT2c.jpg

43T5dsE9Ih4.jpg

Перед установкой карбюратора Александр Петрович сажает на спец. клей ту деталь что болталась на пружинке и устанавливает в нужном положении. После выясняется что термостат* совсем новый и его неработоспособность была связана с неправильно установленной иглой*... вот так то! В итоге чтобы не менять живой и бодрый карб с некоторыми недостающими деталями после ремонта предыдущими мастерами все вернулось к жизни.

После установки карба выявлен был патрубок дырявый! который тут же заменен был! Да и провод отвалился на глазах с разъема который к карбу подведен.

PR8Oy3AXu-s.jpgВыставлено зажигание, отрегулированы холостые, которые отныне можно регулировать! а так же выхлоп был отстроен как нужно(забыл как это называется) и получил советы по проводке и что нужно менять высоковольтные, т.к. в нелучшем состоянии и с другого авто.

небольшое продолжение следует, послесловие.

KaSufIxvt3U.jpg

pJNFt9T2xLo.jpg

Еще меня накормили, починили дверь, дали мяты и сувенир в довесок получил) Приятного общения на тот день хватило)


Сообщение отредактировал Ssnake: 17 September 2013 - 16:23 PM

  • 2

#57 Ssnake

Ssnake

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2013 - 10:31 AM

Что хочется добавить, две недели как машина заводится с ключа без каких либо проблем.

1000 км навернул по трассе, без каких либо проблем, тянет, в ливень больше 120 побоялся, но прыть есть. Обгоны теперь не игра в русскую рулетку.

Александр Петрович сетовал что в последнее время мало нашего брата, не заезжают, забывают. Говорит что и гараж думал строить но для кого если и без того едва кто едет. Сам планирую в конце сентября съездить, вопросы копятся, ответы у него на все находятся=)

Настоятельно рекомендую кому нужна помощь с карбом или моновпрыском!


  • 0

#58 463178811

463178811

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов

Отправлено 17 September 2013 - 12:34 PM

Что хочется добавить, две недели как машина заводится с ключа без каких либо проблем.

1000 км навернул по трассе, без каких либо проблем, тянет, в ливень больше 120 побоялся, но прыть есть. Обгоны теперь не игра в русскую рулетку.

Александр Петрович сетовал что в последнее время мало нашего брата, не заезжают, забывают. Говорит что и гараж думал строить но для кого если и без того едва кто едет. Сам планирую в конце сентября съездить, вопросы копятся, ответы у него на все находятся=)

Настоятельно рекомендую кому нужна помощь с карбом или моновпрыском!

Полностью поддерживаю 


  • 0

#59 Yurgen20

Yurgen20

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 22 September 2013 - 10:03 AM

Если кто собирается ехать к Александру Петровичу, то дайте знать, я хочу проведать его, заодно машину на диагностику отправить))


  • 0

#60 apollyon89

apollyon89

    Участник

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 20 October 2013 - 21:46 PM

Сегодня опять был у А.П. Поблагодарил за сделанную работу и сделал добро в ответ!

 

P.S. Александр Петрович, если вы это читаете, знайте, рыжий котенок пристроен :)

 

P.S> Все у кого проблема с карбюраторами или с котятами - в Карпово :-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей