IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Graeme (koncedalov)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1637

#41 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 03 October 2012 - 22:50 PM

я решил не менять вкладыши. Промвал в номинале, а про упомянутые выше царапины я сильно утрировал. В механике сказали, что такая поверхность шеек - это абсолютно нормально. Старые вкладыши тоже нормальные, промвал вставляется с некоторым трением, люфта вообще нет. А новые вкладыши (я все таки купил, Glyco std) с очень большим трудом надеваются на шейки вала. Понятно, что если их запрессовать в блок, они примут более правильную круглую форму, но все равно, смысла менять вкладыши не вижу...
  • 0

#42 Bliznec1

Bliznec1

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1937 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 05 October 2012 - 10:13 AM

Сегодня расширял дырку под поросенок. Пришлось расширять не только саму дырку сверху, но и глубже, а то поросенок хоть и пролезает, но потом не насаживается на вал маслонасоса упираясь в боковую стенку. Так что стенку тоже сточил немного, вроде теперь промвал-поросенок-насос крутятся. Осталось еще немного расширить дырку, а то 9а-шная заглушка слишком толстая...

Чем растачивал дырку под заглушку (мне в голову не пришло как это ровно сделать)? в мастерских говорили типо плоскость и место не удобное...

З.Ы. Лайт вариант - можно было оставлять заглушку от 1,8 и снимать метал только со стенки,правда в этом случае шестерню вставлять приходится изнутри блока (не сложно).
  • 0

#43 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 05 October 2012 - 15:44 PM

Чем растачивал дырку под заглушку (мне в голову не пришло как это ровно сделать)?

да обычными камнями-насадками на дрель тупо расширял по кругу, ориентируясь по кольцевым насечкам на поверхности. Насколько я понимаю, здесь большая точность не нужна - там же довольно толстое резиновое кольцо в качестве прокладки идет, да и давления масла нет. Пока движок не собирал и не заводил, так что сказать ничего не могу - запорол ли я блок по тупости, или всё норм.
А о лайт-варианте я догадался уже в процессе расточки, поэтому было уже поздно) но я себя успокоил той мыслью, что при лайт-варианте возможно будет большой гемор например при замене маслонасоса...
  • 0

#44 Bliznec1

Bliznec1

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1937 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 05 October 2012 - 16:12 PM

да обычными камнями-насадками на дрель тупо расширял по кругу, ориентируясь по кольцевым насечкам на поверхности. Насколько я понимаю, здесь большая точность не нужна - там же довольно толстое резиновое кольцо в качестве прокладки идет, да и давления масла нет. Пока движок не собирал и не заводил, так что сказать ничего не могу - запорол ли я блок по тупости, или всё норм.

будем надеяться что всё будет гуд.

А о лайт-варианте я догадался уже в процессе расточки, поэтому было уже поздно) но я себя успокоил той мыслью, что при лайт-варианте возможно будет большой гемор например при замене маслонасоса...

не каких трудностей при смене, всё легко.
трудность может возникнуть только в том случае если захочешь достать шестерёнку (хотя зачем её доставать), придётся снимать поддон и масло насос.
  • 0

#45 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 07 October 2012 - 22:32 PM

трудность может возникнуть только в том случае если захочешь достать шестерёнку (хотя зачем её доставать), придётся снимать поддон и масло насос.

еще промвал надо выдвигать, иначе шестеренка не пролезет, а это уже может повлечь возню с приводом грм. в общем, гемор возможен. хотя, действительно, не могу придумать случая, когда нужно будет вынимать шестерню)
  • 0

#46 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 13 October 2012 - 10:20 AM

да обычными камнями-насадками на дрель тупо расширял по кругу, ориентируясь по кольцевым насечкам на поверхности. Насколько я понимаю, здесь большая точность не нужна - там же довольно толстое резиновое кольцо в качестве прокладки идет, да и давления масла нет. Пока движок не собирал и не заводил, так что сказать ничего не могу - запорол ли я блок по тупости, или всё норм.
А о лайт-варианте я догадался уже в процессе расточки, поэтому было уже поздно) но я себя успокоил той мыслью, что при лайт-варианте возможно будет большой гемор например при замене маслонасоса...

Чет я не догоняю нахера растачивать под заглушку то, а купить не вариант.??? Сам сталкивался с такой проблемой-тупо продается заглушка в блок 1,8-1,6 меньшего диаметра, правда цельная ни как у 9а мотора.Собирал на такой заглушки все норм подходит болт он.
З.Ы. если че такая заглушка есть у меня, так как до этого строил так же на блоке 1,8Л, ща перешел на блок 9а

Сообщение отредактировал GZGolf: 13 October 2012 - 10:25 AM

  • 0

#47 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 13 October 2012 - 11:58 AM

GZGolf, да всё верно. Просто я сначала подумал, что сувать шестерню через низ - слишком колхозно, поэтому сделал как у оригинального 9а блока. Правда это еще вопрос, что есть больший колхоз - сувание шестерни снизу или расширение дырки шарошкой?) В общем, теперь надеюсь, что когда соберу - всё будет норм.

ПС: надеюсь, Den_Golf2_61 поддержит меня))

да все верно,весь комплект нужен только от 9А


  • 0

#48 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 14 October 2012 - 00:22 AM

Чет я не догоняю нахера растачивать под заглушку то, а купить не вариант.??? Сам сталкивался с такой проблемой-тупо продается заглушка в блок 1,8-1,6 меньшего диаметра, правда цельная ни как у 9а мотора.Собирал на такой заглушки все норм подходит болт он.
З.Ы. если че такая заглушка есть у меня, так как до этого строил так же на блоке 1,8Л, ща перешел на блок 9а

мне интересно как ты засунул шестерню через родное отверстие, если она больше в диаметре чем отверстие.........
заглушка 9А тоже не залезет в блок 1.8
или я уже закипел и чего то не понимаю.......

Сообщение отредактировал Den_Golf2_61: 14 October 2012 - 00:24 AM

  • 0

×

#49 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 14 October 2012 - 10:21 AM

мне интересно как ты засунул шестерню через родное отверстие

Как оказалось, засунуть шестерню можно не только через отверстие. Когда блок голый (без кшм, промвала), шестеренку можно подсунуть через низ.
  • 0

#50 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 14 October 2012 - 10:40 AM

мне интересно как ты засунул шестерню через родное отверстие, если она больше в диаметре чем отверстие.........
заглушка 9А тоже не залезет в блок 1.8
или я уже закипел и чего то не понимаю.......

не-е-е-е-е-е, шестерня порося от 9а-тупо в блок 1,8 или 1,6 л. ,не войдет, посадочное мечто шестерни НУЖНО пошарошть.-с этим никто не спорит, я же писал про заглушку вместо заглушки 9а мона поставить аналог но цельную в блок 1,8 и 1,6 литра, так как заглушка от 9а не подходит по диаметру в блоки 1,8 и 1,6 литра!
Так понятно???
Заглушка ищется по Элкатсу от мафины 79 года

Как оказалось, засунуть шестерню можно не только через отверстие. Когда блок голый (без кшм, промвала), шестеренку можно подсунуть через низ.

Да ну нафиг-это гемор, подшарошить там минут на 10 и все становится болтон

Автор походу еще заглушку от 9а мотора не примерял на свой блок

Сообщение отредактировал GZGolf: 14 October 2012 - 10:45 AM

  • 0

#51 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 14 October 2012 - 11:06 AM

Автор походу еще заглушку от 9а мотора не примерял на свой блок

Заглушка 9a в моем блоке:
http://content.foto....myphoto/i-2.jpg

Слева заглушка 9a, справа старая родная:
http://content.foto....myphoto/i-1.jpg

Расширенное отверстие под заглушку
http://content.foto....myphoto/i-3.jpg

Сообщение отредактировал koncedalov: 14 October 2012 - 11:06 AM

  • 0

#52 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 14 October 2012 - 13:08 PM

Заглушка 9a в моем блоке:
http://content.foto....myphoto/i-2.jpg

Слева заглушка 9a, справа старая родная:
http://content.foto....myphoto/i-1.jpg

Расширенное отверстие под заглушку
http://content.foto....myphoto/i-3.jpg

Вот это я и имел ввиду .
Усе ,вопрос снимаетсяИзображение

Я кстать месяц уже как катаюсь на январе 16в-чет нихера оно не валит.

С ГБЦ че делал???

Сообщение отредактировал GZGolf: 14 October 2012 - 13:07 PM

  • 0

#53 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 14 October 2012 - 22:03 PM

Так понятно???

Если честно, то всё еще не понятно.

Когда блок голый (без кшм, промвала), шестеренку можно подсунуть через низ.

Да ну нафиг-это гемор, подшарошить там минут на 10 и все становится болтон

Скажи тогда, как ты вставлял шестеренку в блок?


Я кстать месяц уже как катаюсь на январе 16в-чет нихера оно не валит.
С ГБЦ че делал???

с гбц пока ничего хитрого не делал, только отдавал на замену втулок/правку седел и шлифовку плоскости. Возможно еще сделаю что-нибудь с каналами, если пойму, как лучше их доработать. Еще валы абф ждут своего часа.
В общем, я рассчитываю на 160лс примерно (2литра, 4-2-1, валы абф).
  • 0

#54 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 15 October 2012 - 11:01 AM

Если честно, то всё еще не понятно.


Скажи тогда, как ты вставлял шестеренку в блок?



с гбц пока ничего хитрого не делал, только отдавал на замену втулок/правку седел и шлифовку плоскости. Возможно еще сделаю что-нибудь с каналами, если пойму, как лучше их доработать. Еще валы абф ждут своего часа.
В общем, я рассчитываю на 160лс примерно (2литра, 4-2-1, валы абф).

1 Про заглушку имел ввиду посадочное место самой заглушки.
2 Шестеренку с верху вставлял ,после расширение шарошкой отверстия под шестерню промвала. Вообщем как и ты сделал.
3 конфиг считай такой же у мну, ток втулки клопов не менял и паук от абф( но он так же равнодлиный)

Сообщение отредактировал GZGolf: 15 October 2012 - 11:01 AM

  • 0

#55 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 15 October 2012 - 11:48 AM

Чет я не догоняю нахера растачивать под заглушку то, а купить не вариант.??? Сам сталкивался с такой проблемой-тупо продается заглушка в блок 1,8-1,6 меньшего диаметра, правда цельная ни как у 9а мотора.Собирал на такой заглушки все норм подходит болт он.


2 Шестеренку с верху вставлял ,после расширение шарошкой отверстия под шестерню промвала. Вообщем как и ты сделал.


Исходя из твоих сообщений, следует, что у тебя
- блок 1,8
- шестерня 9а
- заглушка от 1,8
- ты вставлял шестеренку через верх
Возможно ты живешь в другой вселенной и у вас такое возможно, но у нас нельзя просунуть предмет через отверстие, если размер предмета больше диаметра отверстия. Чтоб засунуть шестерню через верх, ее надо просунуть через посадочное место заглушки, а это посадочное место у блока 1,8 (под маленькую заглушку) меньше, чем диаметр шестерни 9а.

конфиг считай такой же у мну, ток втулки клопов не менял и паук от абф( но он так же равнодлиный)

и че, совсем не валит?((( а расход хоть какой? кто январь настраивал?

Видел где-то, что народ ставит прокладку поддона от дизеля. Она вроде с успокоителем в сборе? а то я когда снимал/разбирал маслонасос, отломал пару защелок родного успокоителя. Имеет ли теперь смысл ставить прокладку от дизеля и забить на родной успокоитель, или лучше разобраться с родным успокоителем и ставить обычную прокладку?
  • 0

#56 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 15 October 2012 - 11:57 AM

Исходя из твоих сообщений, следует, что у тебя
- блок 1,8
- шестерня 9а
- заглушка от 1,8
- ты вставлял шестеренку через верх
Возможно ты живешь в другой вселенной и у вас такое возможно, но у нас нельзя просунуть предмет через отверстие, если размер предмета больше диаметра отверстия. Чтоб засунуть шестерню через верх, ее надо просунуть через посадочное место заглушки, а это посадочное место у блока 1,8 (под маленькую заглушку) меньше, чем диаметр шестерни 9а.


и че, совсем не валит?((( а расход хоть какой? кто январь настраивал?

Видел где-то, что народ ставит прокладку поддона от дизеля. Она вроде с успокоителем в сборе? а то я когда снимал/разбирал маслонасос, отломал пару защелок родного успокоителя. Имеет ли теперь смысл ставить прокладку от дизеля и забить на родной успокоитель, или лучше разобраться с родным успокоителем и ставить обычную прокладку?

я же писал что шарошкой проходил-инстремент такой, я им и расширил шоб поставить шестерню-потому как и не влезает, ГДЕ НАПИСАНО ШО Я ШЕСТЕРНЮ СТАВИЛ БЕЗ РАЗДРОЧКИ ОТВЕРСТИЯ. А в посадочное место заглушки ставил заглушку цельную как у тя старая, так как от 9 а заглушка не лезет! Давай забудем про заглушку-не суть.

прокладочку ставил от дизеля, она с успокоителем, она как то по пизже, а старый успокоитель так же был отломан при снятии и выкинут.
Так шо прокладка успокоитель о дизеля рулит.
З.Ы. блок у мну уже от 9а и расточен под 83,5 настройка Фантом, жрет по трассе 20л/300км, кпп 4T
После отстройки на замер поедешь??? скинь мне сикооко кобыл и крутящий, мне буит к чему стремится

Сообщение отредактировал GZGolf: 15 October 2012 - 12:07 PM

  • 0

#57 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 15 October 2012 - 12:47 PM

З.Ы. блок у мну уже от 9а и расточен под 83,5

ого. А поршня какие?

После отстройки на замер поедешь??? скинь мне сикооко кобыл и крутящий, мне буит к чему стремится

поеду, поеду. Только будет это в лучшем случае весной)
  • 0

#58 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 15 October 2012 - 13:25 PM

ого. А поршня какие?


поеду, поеду. Только будет это в лучшем случае весной)

поршня от мазды и колечки, а то 84 мм многовато было вот и решился от японо-мать на 83,5 впендюрить

Сообщение отредактировал GZGolf: 15 October 2012 - 13:26 PM

  • 0

#59 koncedalov

koncedalov

    это аватарка

  • Пользователи
  • 1371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ничего не интересует...

Отправлено 15 October 2012 - 13:37 PM

поршня от мазды

а конкретно от какого двигателя? ну или партнамбер поршней. Сж какая в итоге?

Сообщение отредактировал koncedalov: 15 October 2012 - 13:42 PM

  • 0

#60 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 15 October 2012 - 15:05 PM

а конкретно от какого двигателя? ну или партнамбер поршней. Сж какая в итоге?

Нафиг тебе это.
Где то темку у мну была про этот изврат. Брал их из-за размера, а оказался еще сладкий ценниг и вес, вес поршня после доработок 291-294гр. я их токарю отдовал: мне циковки делал под клапаны и бобышки подтачивал шоб шатун влез.
Сж-такая же и осталось, ну мож чутка поменьше. на 92 пробовал чет не понраву моторчику,95 норм, 98чет мне непонравился-по тупее стала жопометру не понравилось

Сообщение отредактировал GZGolf: 15 October 2012 - 15:06 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей