IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Околонаучный бред


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 21 January 2013 - 09:43 AM

в кратце - мужик хотел вместо последнего ТО поменять масло сам на даче, но жена сказала что он там картошку копать будет и пусть не страдает фигней и отгоняет в сервис. мужик отогнал, через день забрал и выехав из дверей бокса решил масло проверить... и офигел что оно черное как негр в темной комнате. обратился к старшему смены, тот начал впаривать что мол на дизеле масло чернеет быстро, на что мужик возмутился "но не через 50м!"
короче поспорили что если ща ему поменяют масло и оно снова почернеет то он 2ое ТО оплатит, если же не почернеет то он пишет заяву на сервис и тп
в итоге подняли на подъемник при нем и не смогли даже защиту снять - гайки прикипели намертво! а по всем ТО значилось что защиту снимали.
вывод - масло вообще не меняли ни разу! тупо брали бабло и протирали фильтр тряпочкой.

-на самолете жены то проходим раз в год ибо 20 тыщ она в год не наезжает. я каждый раз присутствую при то от и до! на втором то слесарь пневмопистолетом сломал два крепежа защиты и что?
  • 0

#22 pushnyak

pushnyak

    Участник

  • Пользователи
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 21 January 2013 - 09:55 AM

о, кстати, была потеха с сервисменами. Начал я пытаться выяснить почему АБС не работает. Ну одной из причин могло быть не работающее реле АБС. Прочитал в мануале, что проверить реле можно подачей 12в на 85 и 86 выходы и оно замкнётся. К аккумулятору тыкать провода было сыкотно, и отнёс в СТО.
Электрик "проверить нельзя, это реле управляется блоком управления двиг-ем"
Я "это реле АБС"
эл. "(попивая чаёк), Я верю, но оно управляется блоком управления двигателем!!!"
Сказал спасибо, пришёл домой выложил 8 пальчиковых батареек в ряд, замкнул, реле щелкает....

Подобная тема была когда попросили поменять термопредохранитель в управлении вентилятора печки, говорят: нельзя, новый блок покупайте за 3 тыщи....

И ладно бы сказали, что не хотят за такую мелочь браться, но что нельзя это наводит мысль о некомпетентности. Вдруг электрик не знает, что такое реле...
  • 0

#23 Мартовский Кот

Мартовский Кот

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2013 - 10:10 AM

мне повторить, для тех кто на паровозе, откуда чернеет масло?

это сажа от сгорания бензина. на машинах, которые ездят на газе, масло остаётся практически чистым до конца межсервисного пробега.

это отчасти... я бы даже сказал процентов так 50
ибо остальные 50 в следствии характеристик и особенностей (разные присадки) масел... кастрол например чернеет очень быстро
мобил долго чернеет
мотюль... ваще огонь а не масло ))) когда полностью стало черное значит нужно менять
и реально по пробегу замерял
ну на мотиках так.... там масло каждый день контролирую и вижу состояние
  • 0

#24 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 January 2013 - 10:14 AM

-на самолете жены то проходим раз в год ибо 20 тыщ она в год не наезжает. я каждый раз присутствую при то от и до! на втором то слесарь пневмопистолетом сломал два крепежа защиты и что?

к ответственности такого слесаря за несоблюдение моментов затяжки и правил сборки ;)
а пока у нас все будет - да куй с ней! - так и будут крутить все от балды
  • 0

#25 кузен

кузен

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Апрелевка

Отправлено 21 January 2013 - 10:40 AM

меня убивает что человек рассуждает о бреде протых пользоватей авто, при этом считает себя очень грамотным спецом в автомеханике, но удосуживается Двигатель Внутренего Сгорания, он же ДВС, называть мотором.
  • 0

#26 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 21 January 2013 - 11:06 AM

Изображение
  • 5

#27 L.G.

L.G.

    тоЕтавод

  • Пользователи
  • 1156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Теперь Таганрог

Отправлено 21 January 2013 - 11:21 AM

Грей как всегда со своими картинками в тему)
  • 0

#28 Studentt

Studentt

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. обл.
  • Интересы:механика, ралли.

Отправлено 21 January 2013 - 11:23 AM

вы жгете )
и так в жизни бреда хватает
решили сюда чушь выложить )))



давай еще ))))
уащееее на пол упал ))))))))

Если не так,аргументируй!
  • 0

×

#29 Мартовский Кот

Мартовский Кот

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2013 - 11:33 AM

Грей как всегда со своими картинками в тему)

да он ваще красавчиГ ))))
картинка класс ))


Если не так,аргументируй!

ну это вопросы из серии по мото/авто
скок прет ?
скок жрет ?
а ты 200 ехал ?
а не страшно ?
ты же мясо !
ты не боишься разбиться ?
фуууу а у тебя спидометр всего до 180 ))))))) (эт ваще аццкое утверждение после которого следует.. )
ну ты хоть 160 едешь ? ))))))))))

тож самое про масла/антифризы/тормозуху
если льешь красный/зеленый/желтый то синий/желтый/красный низяяяя заливать
также как и нельзя менять масло одного производителя на другое
нужно обязательно мыть движок прежде чем менять масло
если масло черное то скоро застучит/засвистит/сгниет/оплавиться движок
тормозуху только одного производителя лить... в противном случае тормоза пропадут

и так можно доооолго продолжать )
  • 0

#30 Studentt

Studentt

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. обл.
  • Интересы:механика, ралли.

Отправлено 21 January 2013 - 11:44 AM

Мартовский кот
Продолжать можно действительно долго,только по сути вопроса ни одного предложения!я так понял Вы не согласны с тем что масло вымывает отложения из двигателя,конкретное обоснование есть?
  • 0

#31 Мартовский Кот

Мартовский Кот

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2013 - 11:56 AM

И я послушаю))Я его не продаю и ни в коем случае не рекламирую,но все эти сказки про то что оно "выпадает хлопьями" и подобные высказывания в стиле продавца на рынке считаю полностью не обоснованным!так же как и то что хорошее масло есть только например в финке,а в россии все не кондиция,повторюсь в очередной раз,уже вторая джетта ездит на кастроле и без нареканий!могу сказать что на первой двигатель был очень грязный и масло чернело сразу,с каждой заменой срок "темнения" масла все больше сдвигался,те масло реально постепенно моет грязный двигатель!

Мартовский кот
Продолжать можно действительно долго,только по сути вопроса ни одного предложения!я так понял Вы не согласны с тем что масло вымывает отложения из двигателя,конкретное обоснование есть?

во всех маслах есть присадки
которые содержат в том числе и чистящие вещества... но слово МОЮТ это громко сказанно
ты движки после этого вскрывал ?
что значит до этого движок был грязный.... я залил кастрол... масло почернело и он стал чистым ?
то есть я понял тя что ты тем самым определяешь степень грязности движка ?
я более даже скажу
если менять масло не по пробегу... как обычно это все делают... а не много раньше... или по внешнему виду...
то можно лить абсолютно любую марку... хоть лукойл... или тнк
знаю о чем говорю
был период времени когда катался на лукойле... менял каждые 6-7 тыщ км
после вскрытия движок в хорошем состоянии... ах да.. это Уфимский движок ))) 1,7 )))
хоть я и в буквальном смысле его насиловал очень сильно ))

сейчас лью мобил1
и меняю раз в 8-10 тыщ
могу на спор ради эксперимента лить лукойл в АБФ )))
но с заменой масла 5 тыщ км
увидишь что ничего не измениться )))
  • 0

#32 Studentt

Studentt

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. обл.
  • Интересы:механика, ралли.

Отправлено 21 January 2013 - 12:06 PM

Ездил на 2106,предидущий хозяин и я некоторое время ездил на лукойле,в этот период снимал клапанную крышку,на которой обнаружил ощутимый черный слой отложений или как угодно можно это назвать,после чего перешел на BP,через тысяч 50 крышка снова снималась и слой этой чачи практически стал нулевым!ученой степени не имею,говорю то что видел!
  • 0

#33 Мартовский Кот

Мартовский Кот

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2013 - 12:16 PM

Ездил на 2106,предидущий хозяин и я некоторое время ездил на лукойле,в этот период снимал клапанную крышку,на которой обнаружил ощутимый черный слой отложений или как угодно можно это назвать,после чего перешел на BP,через тысяч 50 крышка снова снималась и слой этой чачи практически стал нулевым!ученой степени не имею,говорю то что видел!

да мы все тут не академики ))))
ну вот предыдущий хозяин менял раз в год масло
а ты по пробегу или два-три раза
вот и результат

а если он по пробегу менял так и раз в два года может менять.. что тоже недопустимо...

а может он вжигал ?...
ну тут много параметров
проверить можно только если сам катаешь... в одинаковых условиях...
да и еще... очень много подделок.. об этом не стоит забывать
лукойл я покупал только у лукойла ))
на рынках палатках и мелких магазах хлам часто лежит... или старое масло
наши масла просто меньше ходят
импорт вроде как подольше...
да и практически все масла у нас разливаются ))))))
  • 0

#34 кузен

кузен

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Апрелевка

Отправлено 21 January 2013 - 12:29 PM

Ездил на 2106,предидущий хозяин и я некоторое время ездил на лукойле,в этот период снимал клапанную крышку,на которой обнаружил ощутимый черный слой отложений или как угодно можно это назвать,после чего перешел на BP,через тысяч 50 крышка снова снималась и слой этой чачи практически стал нулевым!ученой степени не имею,говорю то что видел!

только не понятно, крышка снята, видно что на ней много говна, почему не помыть бы сразу и не поставить на место уже чистую хотябы внутри крышку?
  • 0

#35 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 21 January 2013 - 12:45 PM

меня убивает что человек рассуждает о бреде протых пользоватей авто, при этом считает себя очень грамотным спецом в автомеханике, но удосуживается Двигатель Внутренего Сгорания, он же ДВС, называть мотором.

да это еще ерунда, тут некоторые резиновый гаситель колеб.аний называют подушкой двигателя, вот дебилы

кем считается? на основании чего? с удовольствием послушаю)))

я не считаю кастрол хорошим или плохим маслом.
я просто его не лью, и другим не советую.
кто льёт - дело ваше, хоть М8 лейте.

Сообщение отредактировал akustik: 21 January 2013 - 12:40 PM

  • 0

#36 Studentt

Studentt

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. обл.
  • Интересы:механика, ралли.

Отправлено 21 January 2013 - 12:54 PM

А по поводу крышки я специально не стал мыть,небольшой эксперимент!Короче лейте масло и будет вам счастье!))
  • 0

#37 кузен

кузен

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Апрелевка

Отправлено 21 January 2013 - 12:56 PM

вот дебилы


да нет же. причем тут остальные? если ты решил показать себя гуру технической части автомобилей, то выражайся техническими терминами. нам, простым смертным будет чему поучиться

я просто его не лью, и другим не советую.

вот тут я с тобой солидарен
  • 0

#38 Мартовский Кот

Мартовский Кот

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2013 - 13:00 PM

А по поводу крышки я специально не стал мыть,небольшой эксперимент!Короче лейте масло и будет вам счастье!))

не ну с маслом то оно как то получше же будет )))
  • 0

#39 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 January 2013 - 13:08 PM

только не понятно, крышка снята, видно что на ней много говна, почему не помыть бы сразу и не поставить на место уже чистую хотябы внутри крышку?

так в том то весь и цимес - доказать что масло моет и смыть все говно в маслоканалы, запороть мотор маслянным голоданием, после чего начать кричать что масло говно, маслонасос такого то производителя говно и вообще машина говно :D

где нить на упаковке технических жидкостей для авто сказано что ни в коем разе не смешивать с жидкостями других производителей?
этого даже нет в инструкции к авто - есть рекомендуемые цифры
  • 0

#40 кузен

кузен

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Апрелевка

Отправлено 21 January 2013 - 13:17 PM

так в том то весь и цимес - доказать что масло моет и смыть все говно в маслоканалы, запороть мотор маслянным голоданием, после чего начать кричать что масло говно, маслонасос такого то производителя говно и вообще машина говно :D

у меня не получилось так грамотно сформулировать данную мысль, потому ни стал ее излагать)

где нить на упаковке технических жидкостей для авто сказано что ни в коем разе не смешивать с жидкостями других производителей?
этого даже нет в инструкции к авто - есть рекомендуемые цифры

раньше на тормозной жидкости писали, во времена когда на приловках не было ДОТ4.
я лично при переходе с кастрола на мотюль промывкой не пользовался, не считаю нужным, ибо вязкость масла осталась такая же
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей