
Околонаучный бред
#61
Отправлено 21 January 2013 - 17:26 PM
про гену баян порванный больше емкость-дольше зарядка, меньше емкость-меньше зарядка по времени.
промывку не юзаю с 10W40 перевел на 10W60 тупо масло слив. причем Мотюль на Мобил
антифриз можно смешивать хоть серобуромалиновый... главное чтоб присадок не было.. кстати ТОСОЛ это тоже антифриз. только торговая марка "ТОСОЛ"
по цвету они температурой кипения отличаются по крайней мере (ораньжевый точно самый стойкий) и сделаны кислотными чтоб течь сразу вижно было
#62
Отправлено 21 January 2013 - 17:35 PM
А по поводу антифриза, g11 нельзя мешать с g12, а g12+(+) можно с любым из них. G13 вроде так же как и 12, но точно не помню.
#63
Отправлено 21 January 2013 - 17:55 PM
кстати ТОСОЛ это тоже антифриз. только торговая марка "ТОСОЛ"
факт, равно как и то, что он не айс по своим свойствам и двиглу опять с ним скорый *ц
#64
Отправлено 21 January 2013 - 17:58 PM
#65
Отправлено 21 January 2013 - 18:38 PM
моющие свойства - это миф, их нетну и? просто высокие омывающие не гут для двигла.....
хотя бы потому, что в моторе мыть-то нечего
а даже если и есть чего мыть - такая мойка губительна, маслоканалы забьются результатами этой мойки - и приехали
так же, как нет и микрочастиц бриллиантов ни в каком масле
так же, как и масло лонг-лайф
так же, как Форсан
так же, как и Хадо
это всё либо из серии "Супер-актуатор топлива всего за $9.95 экономит до 90% бензина", либо маркетинговые трюки из серии "Экстракт жемчуга"
#66
Отправлено 21 January 2013 - 20:18 PM
vvladq хороший тосол не хуже и не лучше антифриза !
Плин... И я еще один секрет раскрыл...
Тьфу Плин:)
#67
Отправлено 21 January 2013 - 20:44 PM
#69
Отправлено 21 January 2013 - 21:32 PM
насчет раскоксовки ее целесообразно делать каждую замену масла на сутки .отодвинет капиталку тыщ так на......от 20 до 100 .для меня это 10 лет езды ,я про 100 конечно .
метаноловые омывайки Не ядовиты если машина современная и есть замкнутый цикл как в кондеях .есть гольф 2 где все в салон то читаем про воздействие . безусловно еще никто не умер от омывайки .но здоровья не прибавит точно .вообще вопрос из цикла водки .филосовский. знаю людей которые квасят и ломают челюсть любому ,заню которые не пьют не курят травку ,трахаются онли в гондошке и при пробежке на км задыхаются . также и с омывайкой ..сибирское здоровье понятно не убьешь ей .
про тосол =я ездил на тосоле 3 года .до этого ПВ ездил лет пять .сколько лет лил тосол дедушко у которого приобретен гольф неизвестно .горя не знал .потом повело плоскость башки и она была поменяна .от чего хз. начитавшись мудствований ваших лью антифриз ))))))) типа я нанотехнологичный перец _))))
про акум есть такое слово недозарядка .если на 45 А гену стаивть 100АЧ аккум и ездить в ашан 2 раза в неделю придет ему пиндык гораздо раньше . тоже самое я отловил на батарейках плеера .что то там емкость садится и т.д .
по мануалу присадки есть в любом антифиризе .так и написано состав фирменных присадок .
#70
Отправлено 21 January 2013 - 22:01 PM
потому, что в моторе мыть-то нечего
я как бэ не учёный ни разу, но
Ма́сляный фи́льтр — устройство,
предназначенное для удаления
загрязнений из моторных,
трансмиссионных, смазочных
масел, гидравлических жидкостей
(жидкость для автоматической
коробки перемены передач
ru.m.wikipedia.org/wiki/Масляный_фильтр
#71
Отправлено 21 January 2013 - 23:43 PM
пусть мне назавут другую, чёрную субстанцию, кроме продуктов сгорания и я поверю в адекватность людей пишущих в этом топике.короче все ясно) оч много голословных утверждений) и ни одного факта
только почему то на моей классике с ее архаичным мотором залита синтетика кастрол и чето сальники не текут и мотор чистый) что я в этом случае могу подумать? только то что тут собрались сказочники) (не все,но восновном) ололо трололо)
пс.сколько не читал тут всегда кучка теоретиков(в основной массе) на данную тему,и максимум подтверждение это фото чужогого мотора о котором автор поста знает со слов владельца))))
вобщем на сим сольюсь отсюдава в качестве дискутирующей стороны и перейду созерцать,ибо смысл обсуждать с туманными формулировками типо как "в определенных кругах" .... короче смысла нет)
#72
Отправлено 22 January 2013 - 07:56 AM
серег, тут и думать ничего не надо!на моей классике с ее архаичным мотором залита синтетика кастрол и чето сальники не текут и мотор чистый) что я в этом случае могу подумать?
все и так ясно - с установкой впрыска автоваз и прочие деталюшки обновил ;)
как бы контору не ругали, но они все таки работают надо модернизацией, пусть и не так быстро как тот же ваг :)
так что сальники/допуски на жигулях последних лет и сальники/допуски на первых копейках - разные
я не удивлюсь если в инструкции у тебя стоит синтетика ;)
кстати про грязь в моторе - если двс работает на одном и том же масле много лет (в смысле марке), то какая там грязь? получается что масло само же пачкает, а потом зальешь свежего и уже моет? :D
если посмотреть на минеральные масла то у них если мне память не изменяет была такая характеристика которая определяла превращение масла в "олифу", те полимеризация
вот это и определяло как быстро запачкается механизм
у полусинтетики\синтетики такого и не наблюдается особо, только по прошествии многих тысяч км можно налет поиметь :D
#73
Отправлено 22 January 2013 - 07:58 AM
хмммпусть мне назавут другую, чёрную субстанцию, кроме продуктов сгорания и я поверю в адекватность людей пишущих в этом топике.
кароче чернеет сам металл... так как он нагревается при работе.... плюс еще окисляется когда остывает....
он окрашивает масло в черный цвет
вот и все ))) все просто )))
#74
Отправлено 22 January 2013 - 08:00 AM
ты б еще загнул теорию преломления света в результате того что масло во время работы нагревается и меняет свои свойствахммм
кароче чернеет сам металл... так как он нагревается при работе.... плюс еще окисляется когда остывает....
он окрашивает масло в черный цвет
вот и все ))) все просто )))

проведи простой эксперимент - возьми свежее подсолнечное масло, посмотри на его цвет, оптические свойства... налей во фритюрницу и включи греться
через несколько часов кипения слей и сравни со свежим ;)
масло почернеет :D (точнее в случае с подсолнечным потемнеет просто)
но ведь ты в нем ниче не жарил, просто вскипятил... те сжег :D
Сообщение отредактировал e404: 22 January 2013 - 08:02 AM
#75
Отправлено 22 January 2013 - 08:04 AM
вот точно !!!ты б еще загнул теорию преломления света в результате того что масло во время работы нагревается и меняет свои свойства
проведи простой эксперимент - возьми свежее подсолнечное масло, посмотри на его цвет, оптические свойства... налей во фритюрницу и включи греться
через несколько часов кипения слей и сравни со свежим ;)
масло почернеет :D (точнее в случае с подсолнечным потемнеет просто)
но ведь ты в нем ниче не жарил, просто вскипятил... те сжег :D
ты же пробку открываешь когда масло заливаешь
вот туда кислород попадает
он и портит масло )))
и почему вода цвет не меняет ?
может нас !! в городе !!! отравить пытаются ? )))
#76
Отправлено 22 January 2013 - 08:40 AM
#77
Отправлено 22 January 2013 - 08:54 AM
ну хорошо что еще сидишь ;)))Блеать... Как так случилось, что я сижу и читаю всю эту бредятину ?
давай уже пацтол сползай :D:D:D
#78
Отправлено 22 January 2013 - 09:39 AM
#79
Отправлено 22 January 2013 - 09:48 AM
кёрХЕР отстой !прочитал, пошел мыть мотор кархером изнутри, а то все маслом моют, а у меня не отмывается.
нужно мыть кислотой !!!
пы.сы. прям слог какой то )))
#80
Отправлено 22 January 2013 - 10:14 AM
слог - часть слова
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей