IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Ну что, кто тут клуб позорит?

кто пдд нарушает?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 vladponomarev

vladponomarev

    Флудер

  • Пользователи
  • 1462 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Северо-Восток

Отправлено 19 June 2013 - 12:25 PM

у него колпаки мооновские)))) 

по теме я понял что он ближний свет не включил при движении.


  • 0

#22 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2013 - 12:36 PM

Народ. Че скажу, если надо зуммер на невыключенный свет - Малекс в самоделкинге все выложил.
Если надо автосвет без габаритов и подсветки приборов - ставим реле от возбуждения генератора либо от зажигания. Об этом схему выкладывал автоматчик.
Я бы себе вообще поставил схему дхо дальним в полнакала, либо последовательным включением ламп, либо поставить типа РХО-22 (гугл в помощь). Не зря лексусы, фольксваген, ауди и прочие такое с завода делают.
А всякие китай-светодиоды в топку.
  • 2

#23 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 June 2013 - 14:03 PM

а как относится законодательство к этим самодельным дхо?  

у меня была мысль что то допольнительное поставить,чтоб не жечь свет и все остальное


просто неполучится так что поставлю я дополнительные отдельные дхо а меня всеравно будут штрафовать за выключеный свет?


  • 0

#24 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2013 - 14:44 PM

По закону вроде - изменение конструкции, по факту всем пох...
Китай светодиоды - полная шляпа, это точно. А дорогие, типа хеллы/филипса стоят дорого. Да и не идут они гольфу имхо.
Я считаю самое лучшее Дхо - дальний в полнакала. И изменения нет, и нагрузка мизерная, и гайцам можно сказать, что это из гти комплектации такое.

Сообщение отредактировал kandalf: 20 June 2013 - 19:31 PM

  • 0

#25 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 June 2013 - 14:50 PM

я не про гольф а в целом,в гольфе можно и внутрение фары под это пустить,я на жигу смотрю чеб сделать(это она у меня технологичная тачка)


  • 0

#26 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2013 - 15:08 PM

Тоже дальний, какая разница в каком отражателе.
А так если что и вешать, то только нормальные хеллы/филипсы.
  • 0

#27 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 June 2013 - 18:24 PM

Ну вот что за люди. Нифигачат наклеек Г2Ц,  купят себе пафосные колпаки типа мун.  и с каменным лицом типа " я круче всех , у меня тачила на стиле" хреначат без света  по улицам. 

Это я к тебе обращаюсь,  автомобилист с номером  982.   Да и вообще что то  тенденция наблюдается. Вы что, на лампочках экономите что бы раз в год дворники новые купить??? 

У меня вот только непонятнка - а хречначат без света по улицам - это днем??? Днем я лично и сам не включаю. А нехер нужно? Как правльно заметил КостяБ - слишком дорого бывает обслуживание хорошего света. Особенно, если его использование абсолютно не нужно.


  • 0

#28 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 19 June 2013 - 19:25 PM

А если его использование в ПДД? Для безмозглых пешиков это сделано по большей части.  Дневные ходовые огни, противотуманки или ближний свет фар должен быть включен и днем.

 

 

 

19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

  • на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
  • на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

  • в населенных пунктах, если дорога освещена;
  • при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
  • в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

При ослеплении водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

  • в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
  • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
  • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств, оборудованных в установленном порядке проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами, при выполнении неотложного служебного задания.

19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

19.8. Опознавательный знак "Автопоезд" должен быть включен при движении автопоезда, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, и на время его остановки или стоянки.

19.9. Исключен с 1 июля 2008 года. - Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 84.

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

  • для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
  • в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.


  • 0

×

#29 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 19 June 2013 - 19:48 PM

а как относится законодательство к этим самодельным дхо?
у меня была мысль что то допольнительное поставить,чтоб не жечь свет и все остальное

просто неполучится так что поставлю я дополнительные отдельные дхо а меня всеравно будут штрафовать за выключеный свет?

по закону низя. но на саабе светодиоды шо-ми уже год стоят. ни кто не придерается. завязал на зажигание.
  • 0

#30 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 19 June 2013 - 23:45 PM

тема о чем?


  • 0

#31 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 June 2013 - 23:47 PM

 

А если его использование в ПДД? Для безмозглых пешиков это сделано по большей части.  Дневные ходовые огни, противотуманки или ближний свет фар должен быть включен и днем.

 

 

 

19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

  • на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
  • на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

  • в населенных пунктах, если дорога освещена;
  • при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
  • в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

При ослеплении водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

  • в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
  • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
  • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств, оборудованных в установленном порядке проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами, при выполнении неотложного служебного задания.

19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

19.8. Опознавательный знак "Автопоезд" должен быть включен при движении автопоезда, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, и на время его остановки или стоянки.

19.9. Исключен с 1 июля 2008 года. - Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 84.

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

  • для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
  • в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.

 

А если в законах много чего прописано, только вот асфальта на 90% дорог РФ НЕТ! Хотя налоги дерут  исправно. Так что я к нашим законам отношусь так же бережно как и наше правительство. Точка. Кому что не нравится, пусть обращается к правителям, что бы те подавали более позитивный пример.


  • -1

#32 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 20 June 2013 - 00:08 AM

А если в законах много чего прописано, только вот асфальта на 90% дорог РФ НЕТ! Хотя налоги дерут  исправно. Так что я к нашим законам отношусь так же бережно как и наше правительство. Точка. Кому что не нравится, пусть обращается к правителям, что бы те подавали более позитивный пример.

 

 

Связи не уловил между твоим психо-заключением и безопасностью дорожного движения, основные правила которого, кровью людей написаны.

В УК тоже есть 264я кстати. Налоги и дороги при ней тебе уже будут пофигу не дай боже.  Фарки-то лучше включать таки и пусть меня(ИМХО) все пешики видят своими периферическими и т.д. зрениями. А те кто не видят или не думают головой - это моя проблема смотреть в оба.

 

 

Максимально исключить возможность любого ДТП - обязанность каждого водителя(пешики не сдают на права пешехода со справками от врача о допуске к передвижению и мы по сути, крутя баранку, отвечаем за них процентов на 80, а остальные - просто безмозглые создания, не понимающие ничего, за которыми глаз-да-глаз).

 

Тему Nordix думаю создал именно из этих соображений + то, что человек привязанный к некоему сообществу, несет некую ответственность за свои поступки в глазах других людей, а в данном случае участников дорожного движения т.к. по одному многие судят о всех остальных. А не для того, чтобы посте6ать или подъе6ать кого-то.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 20 June 2013 - 00:14 AM

  • 0

#33 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 June 2013 - 02:14 AM

JON2oo6spb, не собираюсь с тобой спорить, каждый как хочет так и дро**т, потому просто скажу тебе такую штуку - НЕ В ТОЙ СТРАНЕ! А дальше думай и рассуждай как сам хочешь.


  • 1

#34 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 20 June 2013 - 09:07 AM

Резюмирую.

Как блеать были нищебродами, так и остались.  Свет дорого, блоки розжига дорого и тд и тп. Писец. Просто неисправимые люди. 

 

По поводу самопальных ДХО. Читайте правила. ДХО должны быть заводскими. И точка. Все эти ваши ленточки диодные по 100 р идут в топку. 

Кроме того, 99 процентов таких "тюнингаторов" вообще не понимают как их правильно подключать. А они должны загораться всегда и тухнуть при включении штатного света. У большинства они тупо присраны к габаритам. 

 

В полнакала ближний, тоже собирается быстро. Сейчас не надо ни балластов ни сопротивлений. ШИМ ставите и все довольны. Как у меня на Эскейпе и стоит. 

 

Если забываете выключить свет, реле от г3 с зуммером на разборке 150р стоит. Смонтировать 15 минут . 

Если нет денег на свет, дворники, резину. Метро ваша тема. 

 

Я вот люблю ездить быстро. И за это готов платить. Подвеской,бензином,штрафами наконец. 

И свет у меня горит постоянно. Мне моя жизнь и жизни посторонних реально дороже комплекта лампочек и блоков. Тем более, что не такие это и бабки. Можно и на завтраках насобирать.


  • 7

#35 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 June 2013 - 10:13 AM

езжу с птф - никто не трогает

машину видно гораздо лучше, особенно в тенистых аллеях ;)


  • 0

#36 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 June 2013 - 13:26 PM

2 Nordix.
Сань, шим не на ближний, а на дальний лучше, дальше видно, так как пучок вперед.

Паш, у кого есть, да, но их бы тоже автосветом, без габаритов и подсветки приборки.

Сообщение отредактировал kandalf: 20 June 2013 - 13:28 PM

  • 0

#37 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 June 2013 - 13:40 PM

автосвет на птф решается 1 реле 5 контактным :D

у меня просто на венте крутилка а не 2 кнопки как на г2 - соотв мне что птф включить, что головняк - разница в количестве щелчков


  • 0

#38 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 20 June 2013 - 13:51 PM

автосвет на птф решается 1 реле 5 контактным :D

у меня просто на венте крутилка а не 2 кнопки как на г2 - соотв мне что птф включить, что головняк - разница в количестве щелчков

 

Кроме того, что в правилах строчку "с ближним или птф" давно заменили на "ближний или ДХО"  а так то конечно разницы никакой


2 Nordix.
Сань, шим не на ближний, а на дальний лучше, дальше видно, так как пучок вперед.

Паш, у кого есть, да, но их бы тоже автосветом, без габаритов и подсветки приборки.

У меня на форде именно на ближнем. автосвет. в полнакала галоген горел. если ручник поднять то тухнет. 

я поэтому и парился при внедрении линз. пришлось к реле добавлять еще диод и конденсатор. иначе релюха просто не срабатывала


  • 0

#39 polmk2

polmk2

    искренний тролль

  • Пользователи
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 June 2013 - 16:28 PM

езжу всегда с ближним, а тех кто ездит с противотуманками в любое кроме туманного времени суток тихо ненавижу. :drum: :drum: :drum:


  • 2

#40 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 20 June 2013 - 16:54 PM

у меня так вообще в выключенном положении ручка дневной свет горит и с этим не чего не сделаешь ,а авто сам врубает что ему нужно в светлое время суток так и дальний


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей