IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Ну что, кто тут клуб позорит?

кто пдд нарушает?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 21 June 2013 - 14:14 PM

Движение по европе без поворотников обусловлено аккуратностью водителей и четкостью знаков и разметкой. Я там не ездил но например не включаю поворотник если висит знак например; только направо + разворот запрещен или вообще когда сворачиваешь с односторонней улицы где некуда разворачиваться.
  • 0

#62 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 June 2013 - 14:31 PM

Движение по европе без поворотников обусловлено аккуратностью водителей и четкостью знаков и разметкой. Я там не ездил но например не включаю поворотник если висит знак например; только направо + разворот запрещен или вообще когда сворачиваешь с односторонней улицы где некуда разворачиваться.

при однозначности действий - почему бы и нет

но 90% не включает в неоднозначных ситуациях или включает не правильно!

 

ща нарисую примеры:

http://maps.yandex.ru/-/CVVkR4Nw - рыжим нарисована главная как она на знаках, белым второстепенка...

ни одна зараза не включает повротник при езде по главной сверху вниз, хотя они делают левый поворот! и как вариант можно ехать прямо на белую дорогу, которая является прымым направлением и соотв для нее поворотник не нужен.

в результате в час пик выехать вверх с белой улицы сложно - не ясно куда едет куй сверху...

 

http://maps.yandex.ru/-/CVVkRBkt - тоже самое! ни одна зараза не включает поворотник при движении по главной (желтой), хотя в каком бы направлении ты ни ехал, совершаешь поворот либо налево, либо направо... и белая дорога тоже улица, а не двор какой то.

 

http://maps.yandex.ru/-/CVVkRFkE

желтая (московская ул) по отношению к оранжевой (мира пр-кт) является второстепенной

при движении сверху-вниз по желтой улице при выезде на оранжевую делаем правый поворот, пусть он не 90*, но это ПРАВЫЙ поворот!!!

90% в этом месте включают ЛЕВЫЙ поворотник, будто совершают перестроение с разгонной полосы...

 

это банальные примеры, с которыми я каждый день сталкиваюсь по пути на работу и обратно


  • 0

#63 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 June 2013 - 17:10 PM

Я вот ща в финке в хельсинки, куча улиц, где 3 ряда, только налево, только прямо и только направо. И светофоры отдельные для каждого ряда. И они не включают, ибо и так все ясно, мне уж стыдно включать.
  • 0

#64 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 22 June 2013 - 00:13 AM

Я вот ща в финке в хельсинки, куча улиц, где 3 ряда, только налево, только прямо и только направо. И светофоры отдельные для каждого ряда. И они не включают, ибо и так все ясно, мне уж стыдно включать.

 

Я поворотники включаю даже на пустой парковке . просто автоматически.  нет, ну по ночам то я конечно рыдаю в подушку,что раз в 3 года у меня лампочка перегорает, а ведь могла еще жить и жить


  • 1

#65 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 June 2013 - 00:20 AM

Вот я и говорю, езжу, включаю везде, а законопослушные финны не включают. Где логика?
  • 0

#66 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 June 2013 - 00:55 AM

Я поворотники включаю даже на пустой парковке 

Это позёрством каким-то уже попахивает. У меня мама тем же самым страдает. Со стороны смотрится забавно. Ну и вымораживает по мелочи, да. Смысл какой, если парковка пустая? Кому показывать поворотник? И если солнце ярко светит, кому свет-то включать? Дикость, ей богу. Можно ещё только на зелёный переходить дорогу, когда ни души вокруг. Ну и дотошно соблюдать все ПДД. Как хобби - годно, наверное. 


Я это к тому, что главное - из второго ряда без объявления войны не ломиться в поворот и не быть единоросом на дороге. А всю эту пендитность лучше оставить английским лордам. Иначе Задорнов без работы останется.


  • 1

#67 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 June 2013 - 01:14 AM

а я жду зеленого чтоб перейти дорогу даже если дорога пустая,и дело не в педантичности,просто я считаю что так правильно,а еще выношу мозг если иду кудато не один, и кто то пытается перейти дорогу не по зебре а рядом,правда изза этого многие меня считают не совсем нормальным мягко говоря,и это огорчает


  • 4

#68 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 June 2013 - 01:48 AM

по правилам ездят только педики
ходить как угодно можно, все равно водитель педиком останется.

Сообщение отредактировал akustik: 22 June 2013 - 01:46 AM

  • -5

×

#69 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 22 June 2013 - 08:15 AM

а я жду зеленого чтоб перейти дорогу даже если дорога пустая

вот-вот, это здорово натренировывает останавливаться на красный, даже если идешь в глубокой задумчивости. Просто был случай, когда я чисто инстинктивно остановился на красный на перекрестке, а дядьку, который пошел, чуть авто не сбил.

А акустик сам латентный водитель  :icon_smile:


  • 0

#70 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 June 2013 - 09:09 AM

по правилам ездят только педики
 

сам ты педик.


  • 2

#71 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 22 June 2013 - 09:47 AM

по правилам ездят только педики
ходить как угодно можно, все равно водитель педиком останется.

 

Серега, может автору минусов накидать? Или сразу в бан? :) 


  • 0

#72 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 22 June 2013 - 10:29 AM

до маразма правила доводить не надо. на дороге жизнь пешехода на 100% зависит от него самого. а если он думает, что джедай 7 уровня с бесконечным числом жизней и по сторонам смотреть не надо, то дарвин ему в помощь с естественным отбором.
а те кто считает, если у пешехода нет прав и он правил не должен знать, то он сильно заблуждается, так же как и велоипедисты и скутеристы и мотобайкеры без прав и на незарегистрироаанном мотике.
у каждого человека должно быть чувство самосохранения, если только он не хочет закончить жизнь поскорее.
  • 2

#73 ЛёхаФактор

ЛёхаФактор

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер,Лигово
  • Интересы:Не злиться!Не ржать!!

Отправлено 22 June 2013 - 10:51 AM

Я тоже включаю световые на пустой дороге и светофоры пешком-только на зелёный.И бумажки только в урну.Ибо если хочешь сделать мир лучше-начни с себя.

А поворотники и аврийка при отсутствии других участников движения хорошо вырабатывает привычку,а то потом в боку у кого-то скажешь-"Мля ,чувак,тебя не видел-вот и не включал"


Сообщение отредактировал ЛёхаФактор: 22 June 2013 - 10:54 AM

  • 6

#74 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 22 June 2013 - 12:40 PM

и на мкад я выезжаю включаю по воротник ,там то же не проблема лампочку поменять ,их не просто так придумали ,а что бы знали ход твоих действий.


  • 0

#75 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 22 June 2013 - 13:37 PM

да повортники на автомате, даже в поле)
как меня бесят дебилы с противотуманными задними фонарями и птф, а особенно с говноксеноном вместо галагена ( а другого там по определению с завода не ставится) включенными, что днём, что ночью!

Сообщение отредактировал КостяБ: 22 June 2013 - 15:37 PM

  • 2

#76 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 June 2013 - 14:09 PM

По поводу другого не совсем понял. Может ты имел в виду, что в птф только галогенки?
Тоже бесят, но на всех камней не напасешься.

Сообщение отредактировал kandalf: 22 June 2013 - 20:15 PM

  • 0

#77 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 22 June 2013 - 15:38 PM

да. поправил)
  • 0

#78 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 June 2013 - 16:55 PM

 
Серега, может автору минусов накидать? Или сразу в бан? :)

да пофиг))) он думаеш он 1 такой? Таких к сожелению немало.
Костя верно сказал. Ненадо до маразма доводить. Везде есть здравая мера
  • 0

#79 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 22 June 2013 - 21:36 PM

дану, вы тут уже давным давно до маразма дошли, молодые ребята а ведете себя как деды упоротые...


Сообщение отредактировал Adsumus: 22 June 2013 - 21:36 PM

  • 1

#80 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 June 2013 - 21:47 PM

Это ты кому?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей