IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Ну что, кто тут клуб позорит?

кто пдд нарушает?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 20 June 2013 - 18:21 PM

В настройках борт компьютера можно это отключить.


  • 0

#42 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 June 2013 - 18:33 PM

у меня так вообще в выключенном положении ручка дневной свет горит и с этим не чего не сделаешь ,а авто сам врубает что ему нужно в светлое время суток так и дальний

так это же хорошо.
  • 0

#43 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 June 2013 - 19:35 PM

Кстати, шим тоже не панацея, поставил вон на тойоту этот шим, так с ним блок эсп с ума сходит, приеду домой - фильтр вкорячу.
  • 0

#44 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 20 June 2013 - 20:19 PM

В настройках борт компьютера можно это отключить.

нельзя )только если через мозги...меня не парит и 200 рублей не жалко 


  • 0

#45 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 June 2013 - 20:41 PM

Ты ж новую машину с дхо для этого и купил, чтобы не париться, когда что включить.
  • 0

#46 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 20 June 2013 - 21:07 PM

Ты ж новую машину с дхо для этого и купил, чтобы не париться, когда что включить.

не совсем так,я машину купил новую что бы была надежная и мог на ней поехать куда угодно и когда.


  • 0

#47 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 June 2013 - 21:10 PM

Все вместе)
  • 0

#48 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 20 June 2013 - 21:12 PM

Все вместе)

вот именно )))

а по теме днем это еще куда не шло что ближний и т.д. не включен но вот ночью эт ппц...


  • 0

×

#49 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 20 June 2013 - 21:30 PM

 

Все вместе)

вот именно )))

а по теме днем это еще куда не шло что ближний и т.д. не включен но вот ночью эт ппц...

 

Млять. Знаешь, судя по твоей логике воровать бабло, если не видно, тоже ничего. А вот на глазах у всех это ай-ай-ай.

 

*цензура* что в УК за воровство статья. А в ПДД ОБЯЗАТЕЛЕН свет.  Главное отмаз " ну это еще куда не шло" 


  • 0

#50 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 June 2013 - 21:51 PM

Так не, никто не спорит, что ближний это правильно, просто тут хочется чтобы и волки сыты, и овцы целы. Он нужен для чего? Чтобы машину обозначить, чтобы пешеход, и не только, видел, что вот едет авто. Поэтому днем задние габариты с подсветкой номера, так же как и передние габариты с подсветкой кнопок нах не нужны. Хватает только ближнего. Но выяснено, что дальний в четверть накала видно издалека гораздо лучше, чем ближний в полный, так как ближний наклонен к земле, а дальний вперед, и уж на 100 метров спокойно хватает и четверти накала, чтобы авто был прекрасно виден и не слепить. Поэтому двойная польза, машину видно лучше, а лампы ближнего, которые гораздо важнее дальнего, экономятся, чтобы не перегореть ночью, когда водителю это не нужно совершенно. Ну экономия бенза это так, побочно.
Да, к тому же насколько я понимаю, изменением конструкции это не является, так же как и установка сигналки, так что и по закону все в порядке.
На гольфе у меня днем светят линзы ближним по сигналу с генератора, могу сделать дхо из секции дальнего, но чет не хочется. На тойоте и форде дхо дальним 25% по зажиганию и отключению от габаритов и ручника, видно их прекрасно, на форде к тому же датчик света, так что ближний когда надо он включает.
У эскейпа наверное задранность морды компенсирует пониженность дневного ближнего.
Сань, поправь, если что.

Сообщение отредактировал kandalf: 20 June 2013 - 22:04 PM

  • 0

#51 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 21 June 2013 - 01:24 AM

 

В настройках борт компьютера можно это отключить.

нельзя )только если через мозги...меня не парит и 200 рублей не жалко 

 

Странно, на Туране 2011 гв можно было отключить.


  • 0

#52 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 21 June 2013 - 08:24 AM

езжу всегда с ближним, а тех кто ездит с противотуманками в любое кроме туманного времени суток тихо ненавижу. :drum: :drum: :drum:

чем могут помешать передние нормальные туманки? ну кроме йолопов с гомоксеноном.


  • 0

#53 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 June 2013 - 09:00 AM

 

автосвет на птф решается 1 реле 5 контактным :D

у меня просто на венте крутилка а не 2 кнопки как на г2 - соотв мне что птф включить, что головняк - разница в количестве щелчков

 

Кроме того, что в правилах строчку "с ближним или птф" давно заменили на "ближний или ДХО"  а так то конечно разницы никакой


 

визуально издали без разницы что птф что ближний, галка ничего не дает

на тех же шкодах йети птф работают как дхо ;) если при заказе эту функцию не заказал, то без проблем вагкомом делается

 

птф - это тот же ближний по сути, только без галки

можно мощный светодиод перед шторкой вкорячить и будут полноценные дх

ща как раз после аварии одна линза лежит на убой


  • 0

#54 polmk2

polmk2

    искренний тролль

  • Пользователи
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 June 2013 - 09:27 AM

 

езжу всегда с ближним, а тех кто ездит с противотуманками в любое кроме туманного времени суток тихо ненавижу. :drum: :drum: :drum:

чем могут помешать передние нормальные туманки? ну кроме йолопов с гомоксеноном.

 

про нормальные я не говорю, но вот большинство людей ездит с говнотуманками, которые светят именно в епло! а еще не понимаю нахуа включать их вместе с ближним в светлое и очень светлое время суток :new_cussing: :new_cussing: да и в темное время без тумана они нихера не помогают....

п.с. иногда передвигаюсь на королле 06года, так раньше там не было туманок, так и никто не жаловался, поставил, так и непользую, только если лампочка ближнего какая-нибудь перегорит. :drum: :drum: :drum:


Сообщение отредактировал ДанилСпб: 21 June 2013 - 09:28 AM

  • 0

#55 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 21 June 2013 - 09:39 AM

 

 

Все вместе)

вот именно )))

а по теме днем это еще куда не шло что ближний и т.д. не включен но вот ночью эт ппц...

 

Млять. Знаешь, судя по твоей логике воровать бабло, если не видно, тоже ничего. А вот на глазах у всех это ай-ай-ай.

 

Пох что в УК за воровство статья. А в ПДД ОБЯЗАТЕЛЕН свет.  Главное отмаз " ну это еще куда не шло" 

 

воруют и днем и ночью ,отмывают  деньги на дорогах и воруют с дорог...


  • 0

#56 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 21 June 2013 - 09:54 AM

все кто ездят без света - педики

на этом предлагаю закончить


  • 0

#57 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 June 2013 - 12:37 PM

все кто ездят без света - педики

на этом предлагаю закончить

вчера про максимум сказали что традиция ездить без поворотников пошла из англии.... якобы гомосеки так условились своих отличать от прочей массы :D

не знаю на сколько это правда, но все кто не включает поворотники, ездит наглухо тонированный, тонирует фонари и не включает свет днем - явно не традиционной сексуальной ориентации :D:D:D


  • 2

#58 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 21 June 2013 - 13:03 PM

все темы про свет заканчиваются срачем.
  • 0

#59 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 21 June 2013 - 13:47 PM

 

все кто ездят без света - педики

на этом предлагаю закончить

вчера про максимум сказали что традиция ездить без поворотников пошла из англии.... якобы гомосеки так условились своих отличать от прочей массы :D

не знаю на сколько это правда, но все кто не включает поворотники, ездит наглухо тонированный, тонирует фонари и не включает свет днем - явно не традиционной сексуальной ориентации :D:D:D

 

Дадада, поворотник не включил, по обочине проехал, сразу статья за пропаганду гомосексуализма! 


  • 0

#60 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 June 2013 - 14:09 PM

я вот тоже против обочины)) даже вроде гдето срачетема по этому поводу была,но чувствую у себя по городу скоро так буду сам ездить(вынужденно) ибо у нас с каждым годом по выходным(а уже и по будням) понаехавших все больше и больше(((( реально уже начинаю подбирать маршруты движения по паралельным улицам и вокруг какогонибуть перекрестка,где по выходным реально толкучка из машин,и с каждым годом ситуация все хуже,если раньше на выходных можно было приехать на рынок на машине и стать,то сейчас  уже иной раз машины ставят уже на той улице где я живу(я недалеко от рынка живу) меня это особо незаботит только по той причине что я на рынок нехожу в принципе


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей