IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как умирал коробас...

поломка акпп замена переборка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 13 July 2014 - 00:30 AM

тема тянет на бортжурнал. надеюсь автор понял?
  • 0

#22 Pinbus

Pinbus

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2014 - 02:45 AM

тема тянет на бортжурнал. надеюсь автор понял?

Понял, но не согласен. Тема создавалась дабы получить советы знающих людей и оставить потомкам конкретную информацию. Я же не писал тут у кого и как отрегулировал карб, хотя и это было.
Борт журнал вести не планирую - сомневаюсь что кого-удивлю или заинтересую своими изысканиями.
  • 0

#23 Pinbus

Pinbus

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2014 - 23:21 PM

Как и обещал, подробности с ценами:

Сегодня забрал машину из сервиса на Очаковской. Про сам сервис решайте сами, ниже голые факты.
Как уже говорил, сняв мой почивший агрегат приговорили главную пару и вынесли вердикт - покупать коробку. Купил коробку tja на авито за 18 тыр. Может и дорого, но больше вариантов в мск не нашел. Привез в сервис в понедельник, 14-го числа. У меня спросили: что мы делаем - тупо втыкаем или вскрываем новый старый агрегат и при необходимости освежаем. Мой ответ был прост - вскрывайте, меняйте что надо. С понедельника по пятницу мне толком ничего не говорили, кроме того что "не бзди, нам не в первой, разберемся". Сегодня, на мой очередной звонок, мне сообщили: приезжай, забирай.
Хотелось бы отвлечься и уточнить, почитав данный форум, я говорил мастерам что мне нужно залить atf II и трансмиссиону 90 GL5. Видимо, я много хотел.
Так вот, приезжаю и наблюдаю машину, на которой не падают обороты после отпускания газа. Мастер разводит руками - проблема в карбе, мы не причем. Разговор с их начальником, вопрос о гарантиях и ответ - катайся, все будет хорошо.
Спрашиваю, какие жидкости. Ответ - Febi и Mobil 90/75. Ясно. Понятно.
Не хочу утомлять, забрал машину, отдал деньги и поехал разбираться с оборотами. Оказалось, на новом старом автомате какой-то кривой шток и он мешает тросику газа.

Цифры:
Коробка б/у на авито - 18 тыр.
Стоимость работ в сервисе - 21 тыр.
Эвакуаторы в расчет не беру.

Действительно ли мне перебирали купленную коробку, остается только догадываться. Но, переключается она плавно, не дергает. Надолго ли...

Не претендую на захватывающую историю, просто кому-то может пригодится. Мне бы пригодилось.

Сообщение отредактировал Pinbus: 18 July 2014 - 23:24 PM

  • 1

#24 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 July 2014 - 08:00 AM

у олигархов свои развлечения. Кмк 40 рублей= цена еще одного гофли на ходу.


Сообщение отредактировал ДНК: 19 July 2014 - 08:01 AM

  • 0

#25 Pinbus

Pinbus

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2014 - 16:47 PM

у олигархов свои развлечения. Кмк 40 рублей= цена еще одного гофли на ходу.


Я тоже об этом думал - купить донора. А толку? Если бы я мог своими руками коробки перекидывать, был бы смысл.
Олигарх на гольфе - это смешно...)))))
  • 0

#26 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 July 2014 - 17:16 PM

бл!. У меня акпп валяется от 1.8. под перебор. На форуме продают киты после замены акпп на мкпп.  Олигарх - патаму что за 40 купить донорскую коробу и какбы перебрать - это высшее.  Родную коробу залечить, купить на форуме рубля за три уставшую под перебор. Полно вариантов. Но уже рано конечно. И не видно, перебирались ли пакеты фрикционов или тупо масло сменили. Коробку перебросить с донора- ну три-пять денег. За 40 можно и у местных форумских барыг найти движку и акпп. Доставка в мск например с питера=копейки. В чем великий смысл брать именно в мск? У вас там точно своя атмосфера. Моя математика=10 рублей с доставкой до меня акпп бп рф из японии, под 1.8 движку из сибири+замена масла. Переключается как надо.


Сообщение отредактировал ДНК: 19 July 2014 - 17:21 PM

  • 0

#27 taxistgomel

taxistgomel

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Гомель

Отправлено 19 July 2014 - 18:07 PM

ДНК-сам то,не возле подъезда делаешь,а к бацьку ездишь на хутор? А ему в москве где делать?

Дорого,но это москва(москва всегда пишу с маленькой буковки).


  • 0

#28 Pinbus

Pinbus

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2014 - 00:16 AM

бл!. У меня акпп валяется от 1.8. под перебор. На форуме продают киты после замены акпп на мкпп.  Олигарх - патаму что за 40 купить донорскую коробу и какбы перебрать - это высшее.  Родную коробу залечить, купить на форуме рубля за три уставшую под перебор. Полно вариантов. Но уже рано конечно. И не видно, перебирались ли пакеты фрикционов или тупо масло сменили. Коробку перебросить с донора- ну три-пять денег. За 40 можно и у местных форумских барыг найти движку и акпп. Доставка в мск например с питера=копейки. В чем великий смысл брать именно в мск? У вас там точно своя атмосфера. Моя математика=10 рублей с доставкой до меня акпп бп рф из японии, под 1.8 движку из сибири+замена масла. Переключается как надо.


Не поленитесь посмотреть все ответы в этой теме. Про переход на мкпп и проч. Что мне нужно было делать, идти выучиться на автомеханика и самому все сделать по уму? Конкретных советов я тут не получил и сделал как смог. Наверное, тот кто это все прочитает, сам сделает все по-другому.
Мир вам. Пусть форум развивается и обрастает прикладной информацией.

ДНК-сам то,не возле подъезда делаешь,а к бацьку ездишь на хутор? А ему в москве где делать?
Дорого,но это москва(москва всегда пишу с маленькой буковки).


А не надо с маленькой, мне кажется это как с машиной - свою называть помойкой допускается только себе самому.
К слову, был проездом в Беларуси и мне очень понравился Минск. И люди какие-то не злые, даже бомжи вежливые.
  • 0

×

#29 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 July 2014 - 05:05 AM

ДНК-сам то,не возле подъезда делаешь,а к бацьку ездишь на хутор? А ему в москве где делать?

Дорого,но это москва(москва всегда пишу с маленькой буковки).

Не возле подъезда, это точно. На расстоянии в 12 км есть дом у знакомых, где можно копаться с тачкой или бросить ее там. Ну и деревня тоже. В маскве есть всякие места и сервисы. Есть и форумчане-сервисмены, которые могут за тебя гайки покрутить, за нищебродскую цену. Кмк, при неумении крутить гайки, хотя бы минимум, нет никакого смысла в приобретении старых авто. Старые тачки просто разорят тебя на поломках-заменах. А сервисы масквы - это уже давно известные места - рассадники грачей, где тебя могут жостко разводить на сотни денег на ровном месте, на всякие капремонты.

ТС: - на форуме есть пользователи, которые уже перешли с акпп на мкпп. И поэтому продают донорские акпп за приемлемые деньги. Может не в идеальном состоянии, но в рабочем как минимум. Либо донорские под перебор. Перекинуть акпп в народном сервисе где нить в замкадье будет гораздо меньше, чем внутри масквы, тк сервисменам все равно, гофля это старый или свежий фокус, они все равно захотят свою 20ку. 

А так то да, опыт есть опыт. Терпения просто надо было немного, и в других разделах форума покопаться - http://www.golf2club...raiu-dzhettu-2/  например донорская акпп. Миру-мир. Меня тут тоже не с хлебом-солью  встречали. Это г2с

http://www.golf2club...sti-s-otpravko/ - вот еще варианты - движка, карбы, акпп, отправка и тд. 


Сообщение отредактировал ДНК: 20 July 2014 - 05:46 AM

  • 0

#30 Slavan587

Slavan587

    Активист

  • Пользователи
  • 799 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киреевск

Отправлено 20 July 2014 - 15:04 PM

Прочитал всё от и до,и скажу где тс был раньше продал каробку за 5 рабочую и сломанную отдал в подарок кому продал человек поменял масло и катаеться по его словам ездил уже в Ростов(ни каких переборов)

Суть ни когда не пыжить,всегда есть куча вариантов разных,ну и прости конечно но изредка хотябы думать

А это так просто вчера случай был позвонил знакомый говорит помоги на ваз15 грм поменять помпу и самое главное нижний сальник коленки так вот сделал всё он давольный.Но самый прикол в том когда он поехал на сервис(до моего ремонта) ему сказали чтобы поменять сальник со стороны грм надо снимать каробку и цену за работу обьявили 5к бред полный,а так вообще владелец когда смотрел что я делаю сказал цитирую "жизнь печальна без лоха,щас бы с меня в сервисе содрали бабло просто не зачто хорошо что ты мне подвернулся

И в Мск да и везде есть такие гаражные САМОУЧКИ которые делают хорошо

А сервисы расадник заразы сколько раз по жизни убеждаюсь в этом единственое на моем опыте встречал только 2 сервиса одекватных


  • 1

#31 Pinbus

Pinbus

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2014 - 01:13 AM

Други! Все что вы говорите верно! И тему эту я создал в надежде получить совет типа: "езжай к михалычу, купи фрикционы через этот сайт и перебирай".
Но я же ничего такого тут не увидел. Вот и итог.
И днк прав - такую машину лучше покупать умеющему человеку. У меня так сложилось. Не хотел лачетти всякие брать. Что ж, буду умнее.
  • 0

#32 taxistgomel

taxistgomel

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Гомель

Отправлено 21 July 2014 - 12:10 PM

тяжело михалыча найти в вашем регионе,да и сам же заявлял,что не хочешь заниматься ремонтом.

а зта АКПП довольна проста,вот и никто не стал писать.если там было целое посадчное место под подшипниквходного вала

главной передачи,работы на 3-4 часа.а если разбито-только бу.не расстраивайся,все что делается-к лучшему.


  • 0



Темы с аналогичным тегами поломка, акпп, замена, переборка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей