IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Гудит при движении

гул гудит акпп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 stupod

stupod

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ростов

Отправлено 05 July 2015 - 15:15 PM

Вчера услышал гул при движении. Гудело довольно сильно (до этого не слышал такого) Гул похож на "троллейбусный" при разгоне. Скорее всего гудит коробка (( При движении перевел на N перестало гудеть, потом обратно на D - гудит. Соответственно чем больше газ тем больше и гудит, короч это очень плохо видимо.. Может кто скажет отчего это и что сделать надо. 

Потом машина немного постояла, поехал, гула вроде не было, но все равно это не к добру)

До этого коробка проблем никаких не создавала, посторонних звуков слышно не было.

Масло в норме, недавно проверял, (Может еще раз проверить, но куда бы оно делось за неделю).

Единственное что было это удар небольшой по защите картера коробки, когда проезжал яму видимо задел, незнаю как это могло сказаться, повреждений никаких необнаружил. 


  • 0

#2 stupod

stupod

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ростов

Отправлено 28 July 2015 - 20:25 PM

Записал небольшое видео во время езды, слышно гул


  • 0

#3 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 28 July 2015 - 23:07 PM

Похоже подшипникам в коробке писта пришла, а может и не, но скорее да. За бортом щаз +40, маслицо стало как водичка, зазоры увеличились максимально, пошло сухое трение шариков, роликов, юзом короче пошли, стали шарики да ролики квадратными  вот и шумит. Мне так лично каааца.


Сообщение отредактировал Rabbit: 28 July 2015 - 23:17 PM

  • 0

#4 stupod

stupod

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ростов

Отправлено 29 July 2015 - 19:45 PM

Похоже подшипникам в коробке писта пришла, а может и не, но скорее да. За бортом щаз +40, маслицо стало как водичка, зазоры увеличились максимально, пошло сухое трение шариков, роликов, юзом короче пошли, стали шарики да ролики квадратными  вот и шумит. Мне так лично каааца.

Их сложно менять, дорого? Примерно как долго можно проехать на такой коробке? хз что делать))


  • 0

#5 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 29 July 2015 - 20:32 PM

Ну как те земляк сказать, для одного колесо поменять сложно, а другому капиталку двигателя сделать раз плюнуть. Для ремонта нужен спец инструмент,  молотком и зубилом её не победить, вот к примеру этот http://vw.snapon.com...igital/21_6.jpg сьемничек (Kukko 21-6) стоит 100 баков но многие обходятся без него. Но для коробки автомат может он и не нужен. Следующая проблема может возникнуть при подборе железок, кое какие запчасти попросту перестали выпускать, и замены им нет. Ну и самое сложное нужно много почитать перед ремонтом и вьехать в прочитанное. А так ничего сложного в ремонте нет -эти машины здорово ремонтируются (если с умом).

Сколько можно ездить, да хуанхе его знает, писали что год ездили до ремонта (на механике).

Что делать? Думайте сами решайте сами иметь или не иметь.


  • 0

#6 stupod

stupod

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ростов

Отправлено 30 July 2015 - 11:00 AM

Ну как те земляк сказать, для одного колесо поменять сложно, а другому капиталку двигателя сделать раз плюнуть. Для ремонта нужен спец инструмент,  молотком и зубилом её не победить, вот к примеру этот http://vw.snapon.com...igital/21_6.jpg сьемничек (Kukko 21-6) стоит 100 баков но многие обходятся без него. Но для коробки автомат может он и не нужен. Следующая проблема может возникнуть при подборе железок, кое какие запчасти попросту перестали выпускать, и замены им нет. Ну и самое сложное нужно много почитать перед ремонтом и вьехать в прочитанное. А так ничего сложного в ремонте нет -эти машины здорово ремонтируются (если с умом).

Сколько можно ездить, да хуанхе его знает, писали что год ездили до ремонта (на механике).

Что делать? Думайте сами решайте сами иметь или не иметь.

все понял, спасибо за разъяснение, с колесами проблем нет, но вот в коробку я врядли полезу). может вы знаете кто в ростове/области смог бы взяться за такую работу? Или сервис в котором не боятся наших вторых гольфов?


  • 0

#7 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 30 July 2015 - 19:16 PM

С сервисами дел не имею, подсказать что либо в этом направлении не смогу. Где то тут писали, что проще перейти на механику. 

 

 

сервис в котором не боятся наших вторых гольфов?

А их, что там боятся?


Сообщение отредактировал Rabbit: 30 July 2015 - 19:16 PM

  • 0

#8 stupod

stupod

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ростов

Отправлено 19 August 2015 - 13:35 PM

Кому интересно. Проездил еще пару недель, примерно километров 200. Коробка умерла, буду ремонтировать.

Ехал в область, проехал 70 км, ехал спокойно, в один момент коробка начала пытаться переключить передачу, я сразу понял что ей не хорошо, успел съехать на обочину и в этот момент передние колеса заблокировались. Хорошо что это произошло на обочине и я почти остановился. Открыл капот, коробка была немного забрызгана маслом, откуда оно взялось не знаю. Уровень atf в норме, не изменился. При включении любой передачи D,N,R,1,2 немного дергается, как будто хочет ехать и все. движения никакого.

Вызвал эвакуатор, приехал в гараж. Незнаю что делать теперь. Вот такая история


  • 0

×

#9 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 19 August 2015 - 16:58 PM

Попытался найти другую коробку занедорога с рабочей машины. Может подойти и от г3, и от б3, поставь на время, а пока будешь ездить, найди где возьмутся, и откапиталь с толком свою. Я всегда так делаю, ведь машина на повседнев нужна.

Сообщение отредактировал mista_cow: 19 August 2015 - 16:58 PM

  • 0

#10 stupod

stupod

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ростов

Отправлено 20 August 2015 - 10:58 AM

Попытался найти другую коробку занедорога с рабочей машины. Может подойти и от г3, и от б3, поставь на время, а пока будешь ездить, найди где возьмутся, и откапиталь с толком свою. Я всегда так делаю, ведь машина на повседнев нужна.

Имеешь ввиду найти автомат или ручку? Например от г3 становится безпеределак?) Просто мне тож нужна машина, поэтому надо оживить ее макс быстро. Коробку я уже нашел автомат такой же, 010, но неизвестно в каком он состоянии. Думал из двух мне сделают один)


  • 0

#11 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 20 August 2015 - 14:31 PM

Ну можно и так, только коробас махнуть быстрее, чем ремонтировать. Тем более, что запчасти для коробок лучше новые брать, чем из 2 б/у собирать..
  • 0



Темы с аналогичным тегами гул, гудит, акпп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей