IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Какой турбодизель взять до 400 тыяч

насоветуйте

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#41 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 18 September 2014 - 07:01 AM

astra h 1.3 cdti ?


зы не нужно мне про то что  свежее типа лучше доказывать, работаю у себя в гараже, приезжают различные машины, и все свои выводы делаю исключительно из опыта работы с данными машинами. плюс у дилера(мазда, хенде, вольво, фольц, форд) более 4-х лет проработал, теперь работаю исключительно у себя

 

Чем свежее - тем лучше. И для сервисменов, и для владельцев. Проще бапки рубить на обслуживании более свежих машин, чем со старыми ведрами заморачиваться.

в сервисе работаешь?


Сообщение отредактировал Жендос150: 18 September 2014 - 07:12 AM

  • 0

#42 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 18 September 2014 - 08:09 AM

ему так кажется)
  • 0

#43 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 18 September 2014 - 08:13 AM

В общем, буду выбирать среди Рено Лагуна и Мегана. Меня привлекает в них много места, есть хорошие комплектации, очень экономичные и надежные дизеля, простота конструкции. Осталось только Сааб продать)))))


  • 0

#44 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 September 2014 - 08:47 AM

Может не надо француза? Уж очень много в них технологически идиотских решений. Шаровую поменять - только с прессом и снятием рычага, провода на стартер настолько внатяг, что их с клеммы не снять, а уж снять обшивку двери - вообще занятие для мазохиста. Катушки зажигания мрут как мухи. И это только то, что вспомнил сходу. Поэтому и сервис на них дороже.

 

Плюс бонусом получаем унылый салон....


  • 0

#45 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 September 2014 - 09:05 AM

http://spb.drom.ru/s...a/14468358.html а фобия(бп рф)? ибо дочерний ваг. Шаран какой нить 1.9 тди на акпп или ручке, на все случаи жизни. Кадди пассажир, грузопасс. Они хоть на тачки похожи. Или надо ченить гламурное все таки? В свете работы на стройке, строго бы рекомендовал кадди+диз, форт торнео коннект, пока руки носят. На худой конец можно и француза коммерческого-типо партнера. И год, и дизель, ресурс (и дрова повозить)


Сообщение отредактировал ДНК: 18 September 2014 - 09:12 AM

  • 0

#46 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2014 - 10:17 AM

 

astra h 1.3 cdti ?


зы не нужно мне про то что  свежее типа лучше доказывать, работаю у себя в гараже, приезжают различные машины, и все свои выводы делаю исключительно из опыта работы с данными машинами. плюс у дилера(мазда, хенде, вольво, фольц, форд) более 4-х лет проработал, теперь работаю исключительно у себя

 

Чем свежее - тем лучше. И для сервисменов, и для владельцев. Проще бапки рубить на обслуживании более свежих машин, чем со старыми ведрами заморачиваться.

в сервисе работаешь?

 

брат работает сам на себя, я частенько к нему заезжаю посмотреть, да кофе попить, глядя на трудящихся. :-)) только vw, audi, иногда skoda.


  • 0

#47 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 18 September 2014 - 10:50 AM

 

 

astra h 1.3 cdti ?


зы не нужно мне про то что  свежее типа лучше доказывать, работаю у себя в гараже, приезжают различные машины, и все свои выводы делаю исключительно из опыта работы с данными машинами. плюс у дилера(мазда, хенде, вольво, фольц, форд) более 4-х лет проработал, теперь работаю исключительно у себя

 

Чем свежее - тем лучше. И для сервисменов, и для владельцев. Проще бапки рубить на обслуживании более свежих машин, чем со старыми ведрами заморачиваться.

в сервисе работаешь?

 

брат работает сам на себя, я частенько к нему заезжаю посмотреть, да кофе попить, глядя на трудящихся. :-)) только vw, audi, иногда skoda.

 

тогда дальше заезжай, пей кофе и просто смотри.... делать и смотреть, немного разные вещи все таки


Сообщение отредактировал Жендос150: 18 September 2014 - 10:51 AM

  • 1

#48 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 18 September 2014 - 11:46 AM

а еще у мегана чтобы топливный фильтр поменять нужно снять крыло...

у нас очень часто бывают случая загорания меганов, ибо, как я понял, у них часто всплывают проблемы с электрикой.


  • 1

×

#49 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 September 2014 - 12:08 PM

может тогда уж купить просто вторую машину , подешевле ?

партнер/берлинго/кэнгу/гольф2 ?


  • 0

#50 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 18 September 2014 - 13:28 PM

Гольф 2?  :ves14:  :alc:


Я на стройке работаю инженером стройплощадки, мне не надо возить кучу всего-людей.


  • 0

#51 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 18 September 2014 - 13:55 PM

ну сопсна сарай в подписи, б5+ не нарадуюсь, про слабую дорогую ходовку считаю сказками петросянов-жигулистов.

1.9 AVF 130 л.с.

заправляюсь только на заправках

1. татнефть - дешего, бонусы, по дороге

2. лукойл

3. роснефть

 

С бипи и тнк возникала проблема в виде "грязного выхлопа" с последующим "джекичаном", лечилось само после нормальной заправки.

Зимой трудностей никаких не возникало (тьфу 3 раза). В общем машиной доволен как слон.


  • 0

#52 Богдаша

Богдаша

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:тачки, пиво, сиськи

Отправлено 18 September 2014 - 17:50 PM

у меня у бати уже третий фокус по счету, продает их после пробега за 220-250к , пару раз катушки ломались , с задней подвеской проблем ниразу небыло,остальное тллько расходники
  • 0

#53 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 18 September 2014 - 18:15 PM

как гарантия заканчивается продает?


  • 0

#54 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2014 - 18:21 PM

 

 

 

astra h 1.3 cdti ?


зы не нужно мне про то что  свежее типа лучше доказывать, работаю у себя в гараже, приезжают различные машины, и все свои выводы делаю исключительно из опыта работы с данными машинами. плюс у дилера(мазда, хенде, вольво, фольц, форд) более 4-х лет проработал, теперь работаю исключительно у себя

 

Чем свежее - тем лучше. И для сервисменов, и для владельцев. Проще бапки рубить на обслуживании более свежих машин, чем со старыми ведрами заморачиваться.

в сервисе работаешь?

 

брат работает сам на себя, я частенько к нему заезжаю посмотреть, да кофе попить, глядя на трудящихся. :-)) только vw, audi, иногда skoda.

 

тогда дальше заезжай, пей кофе и просто смотри.... делать и смотреть, немного разные вещи все таки

 

Я тебе относительно свежести машин сказал. Потому как только недальновидный человек будет вписываться в блудняки со старыми ведрами. Под старым ведром подразумевается пассат б5, гольф4.


  • 0

#55 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 18 September 2014 - 18:27 PM

 

 

 

 

astra h 1.3 cdti ?


зы не нужно мне про то что  свежее типа лучше доказывать, работаю у себя в гараже, приезжают различные машины, и все свои выводы делаю исключительно из опыта работы с данными машинами. плюс у дилера(мазда, хенде, вольво, фольц, форд) более 4-х лет проработал, теперь работаю исключительно у себя

 

Чем свежее - тем лучше. И для сервисменов, и для владельцев. Проще бапки рубить на обслуживании более свежих машин, чем со старыми ведрами заморачиваться.

в сервисе работаешь?

 

брат работает сам на себя, я частенько к нему заезжаю посмотреть, да кофе попить, глядя на трудящихся. :-)) только vw, audi, иногда skoda.

 

тогда дальше заезжай, пей кофе и просто смотри.... делать и смотреть, немного разные вещи все таки

 

Я тебе относительно свежести машин сказал. Потому как только недальновидный человек будет вписываться в блудняки со старыми ведрами. Под старым ведром подразумевается пассат б5, гольф4.

 

я ни хрена не понял что ты сказал, но твои слова задели меня (с)

если г4 б5 старое ведро, боюсь предположить что такое г2,г3,б3,б4


  • 3

#56 Богдаша

Богдаша

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:тачки, пиво, сиськи

Отправлено 18 September 2014 - 18:49 PM

нет, он не новые покупает. никаких гарантий нет
  • 0

#57 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 18 September 2014 - 19:47 PM

какой пробег?


  • 0

#58 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 September 2014 - 20:23 PM

В общем, буду выбирать среди Рено Лагуна и Мегана. Меня привлекает в них много места, есть хорошие комплектации, очень экономичные и надежные дизеля, простота конструкции. Осталось только Сааб продать)))))


Только сразу быть готовым к замене вкладышей, бюджет 15к.

Шаровые на лагуне самые обычные, никаких хитростей.

В мегане фильтр да, под крылом, а в лагуне, если европейка, только в баке вобще.


А страшным салоном владельца сааба пугать... :) да и не страшный он, особенно в лагуне.

А еще стоит избегать электронного ручника.
  • 0

#59 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 18 September 2014 - 20:40 PM

когда искал машину рассматривал и лагуны и меганы в универсале 2000 г.в. +, фольц и рено это как земля и небо, + реношек в разы меньше, соответственно и выбор тоже.... во всяком случае для меня, что в обслуживании (ремонтом занимаюсь сам, руки расположены в верхней части тела) что в управлении\комфорте.
в данный момент по случаю передвигаюсь на кенгу2, в принципе ниче такая (те же болячки что и у кенгу1), но подсознательно хочу кедди лонг =))


Сообщение отредактировал Adsumus: 18 September 2014 - 20:40 PM

  • 0

#60 Богдаша

Богдаша

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:тачки, пиво, сиськи

Отправлено 18 September 2014 - 22:19 PM

какой пробег?

ну вот последний он купил с пробегом 40к помоему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей