IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Температура движка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 October 2014 - 23:40 PM

 

Сам очень хотел поставить пыльник, но понимаю, поскольку езжу каждый день, при нашем ежегодном снегопаде и отсутствии уборочной техники, оторву все к чертям первой же зимой.


Все они так умирают, если не текут. Я такую же фотку выкладывал. Если не течет, то можно же промыть, под слабую струю воды, за сутки выбьет отложения. Только счетчик замагнитить нужно)

 

Скорее всего без химии не обойтись, это гумно скапливалось и спрессовывалось годами.


  • 0

#42 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 October 2014 - 10:04 AM

Сегодня сфоткал свой показометр. Немного не догрел, мало проехал, стрелка обычно еще правее на 0,5-1мм.

 

fb880f32ef10.jpg

 

Поставил метки: на желтой отключается ёж, на красной срабатывает карлсон. Работает по температуре мотор без нареканий, не кипит, греется по мне нормально, так что хз что он там показывает. Где-то слышал, что на рабочей температуре стрелка не должна перекрывать лампочку, чтоб ее было всегда видно.


  • 0

#43 Вассо

Вассо

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 October 2014 - 21:57 PM

еще хотелось бы задать вопрос: какой термостат лучше? Наверняка чтоб правильно работал. Какой фирмы?


  • 0

#44 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 October 2014 - 22:12 PM

Владимир, тахо зачётный))  Если бы у меня так показывало температуру, я бы испугался, у меня дальше середины только этим летом  уходило и то я думал что за фигня, почему карлсон молчит


  • 0

#45 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 October 2014 - 23:42 PM

еще хотелось бы задать вопрос: какой термостат лучше? Наверняка чтоб правильно работал. Какой фирмы?

BEHR


Владимир, тахо зачётный))  Если бы у меня так показывало температуру, я бы испугался, у меня дальше середины только этим летом  уходило и то я думал что за фигня, почему карлсон молчиn

Когда еду, даже не парюсь. А вот когда в подкапотке что-то делаю в районе карлсона и надо догреть до срабатывания онног, немного бывает подбздюхиваю. Один раз закипятил при первом запуске в его второй, новой жизни (брал не на ходу, в полном умате). И то это глюканул датчик вентилятора. О это чувство, когда ранее бездыханное железное сердце начинает впервые при тебе тарахтеть и ты ждешь полного цикла прогрева и надеешься, что ничего не дрыстанет. Романтика.


Я любитель подручного колхоза, тахо с шохи.


Сообщение отредактировал VLADIMIR_RND: 27 October 2014 - 23:53 PM

  • 0

#46 Jamshut

Jamshut

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Караганда

Отправлено 29 October 2014 - 18:13 PM

Парни есть ли у кого возможность, скиньте в эту тему фото карлосончика и проводки от него до датчика, который его включает и немного дальше. Взял я "вторго" гольфика  1.8 инжектор. 1988 г.в., а там не хорошие люди (старые хозяева) намудрили с проводами на датчике включения вентилятора и о он теперь запускается только когда закипает антифриз. Сцыкотно так ездить, а на автобусах у нас холодно уже кататься!


  • 0

#47 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 29 October 2014 - 19:36 PM

http://vwts.ru/forum...howtopic=133321  http://www.chipfind....50k0102j000.pdf


  • 0

#48 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 31 October 2014 - 01:27 AM

Так я чет не понял в салоне жара, всегда а стрелка скачит при езде?

Вова ты там чет намутил не то,то что у тебя показывает стрелка ,это уже почти перегрев. На 1.3 стрелка всегда была у меня на лампе.чуть правее на 1мм ВКЛ.карлсн.
Шас на 16в по пробкам 1-1.5 мм от стрелки в право.вентелятором рулит январь включает на 95,стрелка примерно там же.

У тебя походу датчик стоит не тот .посмотри какого цвета у него кольцо где одевается провод.
И да,купи у меня родной тах.не издевайся над моим мозгом ...

У меня та же фигня. На автозапуске за 12 минут, при t -10, стрелка только-только начинает подползать к первому делению. Потом нужно проехать еще пару км, чтоб двигатель прогрелся полностью.
На зиму ставлю russian winter kartonka, иначе в движении температура начинает падать.
Помпе год, тогда же менялся и термостат. В обратку ссыт будь здоров как)
Нижний патрубок до полного прогрева холодный.
Я чет подозреваю зажигание, если выставить по меткам и стробоскопу, то начинаются провалы и ничем, кроме как загнать его в раннее, их не победить. При прогреве идет мощный белый пар (не антифриз). Возможно нужно сделать его еще пораньше, чем сегодня и попробую заняться.

Когда почти доехал до дома,проветривай салон чтоб он остыл.меньше всякого говна будет на стёклах ....
  • 0

×

#49 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 November 2014 - 14:33 PM

Я намутил только термостат потеплее, на родном примерно так ка ты описал и было. Меня оно не напрягает.

Тахо могу только принять в дар и то еще подумаю, так что лучше смирись.


  • 0

#50 Golf2Man

Golf2Man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 08 November 2014 - 15:22 PM

Сегодня сфоткал свой показометр. Немного не догрел, мало проехал, стрелка обычно еще правее на 0,5-1мм.

 

fb880f32ef10.jpg

 

Поставил метки: на желтой отключается ёж, на красной срабатывает карлсон. Работает по температуре мотор без нареканий, не кипит, греется по мне нормально, так что хз что он там показывает. Где-то слышал, что на рабочей температуре стрелка не должна перекрывать лампочку, чтоб ее было всегда видно.

У меня рабочее положение стрелки - строго вертикальное. Если как на рисунке, давно уже должен был включиться вентилятор. Тут явно проблема в датчике.


  • 0

#51 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 November 2014 - 15:36 PM

Хорошо. Ёж при каком положении стрелки отключается? Проблемы нет, указатель работает стабильно, мотор не кипит, просто индивидуальность, изюминка такая.


  • 0

#52 Golf2Man

Golf2Man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 08 November 2014 - 16:35 PM

Такая изюминка может сказаться на моторе в долгосроке. Насчет отключения ежа посмотрю.


  • 0

#53 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 November 2014 - 17:10 PM

Хорошо. Ёж при каком положении стрелки отключается? Проблемы нет, указатель работает стабильно, мотор не кипит, просто индивидуальность, изюминка такая.

У меня еж отключается по приборке где то под углом 45 градусов если стрелка, как только вышли из белой зоны, а так под углом 80 градусов приблизительно всегда стрелка стоит, до вертикального доходит, когда пробка и тепло и то это было летом-осенью, сейчас прохладнее и до карлсона дело не доходит


  • 0

#54 trezvyi

trezvyi

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград Волжский

Отправлено 08 November 2014 - 19:59 PM

Михалыч,а как ты определяешь,что ёж отключился?


  • 0

#55 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 November 2014 - 22:04 PM

А слышно как релюха щёлкает, как только выходит из белой зоны и на электронном вольтметре сразу напруга до 13.8В поскакивает в этот момент и больше не падает, а короче до этого всего напруга дико прыгает почему-то, не знаю по каким причинам, но она явно меньше, чем приходит с геныча


  • 0

#56 Golf2Man

Golf2Man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 08 November 2014 - 22:22 PM

до вертикального доходит, когда пробка и тепло и то это было летом-осенью

 

Термостат на замену. У меня даже в морозы стрелка легко доходит до середины, а потом там и останавливается, как вкопанная.


  • 0

#57 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 November 2014 - 22:58 PM

GolfMan, а почему же он открывается тогда чётко и как надо, сувал температурный датчик от мультиметра в бачок ОЖ и ждал когда это произойдёт?


Сообщение отредактировал Mihalych: 08 November 2014 - 22:58 PM

  • 0

#58 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 08 November 2014 - 23:08 PM

Да тут, походу, градусники у кого как показывают. Где-то проводка и контакты подводят, где-то датчики, где-то сам прибор. Старое же всё.
  • 1

#59 Golf2Man

Golf2Man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 08 November 2014 - 23:27 PM

GolfMan, а почему же он открывается тогда чётко и как надо, сувал температурный датчик от мультиметра в бачок ОЖ и ждал когда это произойдёт?

При закрытом термостате бензиновый двигатель должен достигнуть рабочей температуры и стрелка выйдет минимум на середину. После этого температура падать никак не должна, за это и отвечает термостат.


Сообщение отредактировал Golf2Man: 08 November 2014 - 23:28 PM

  • 0

#60 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 November 2014 - 23:38 PM

ну так у меня практически до середины доходит и не падает))) Может тупо чёрный датчик немного врёт. Термостат то получается работает,исходя из твоей мысли, но тачка греется долго , это и напрягает только


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей