IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы стартера и генератора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 608

#21 toto

toto

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, пр. Просвещения
  • Интересы:Интересует все, что вижу.

Отправлено 16 May 2006 - 10:52 AM

Сгореть могло все, что угодно. Точно на 100% никто не скажет.
  • 0

#22 Kuzka

Kuzka

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 May 2006 - 18:17 PM

Дело было в "таблетке". Поменял, все работает!!! :wink: :D
  • 0

#23 toto

toto

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, пр. Просвещения
  • Интересы:Интересует все, что вижу.

Отправлено 18 May 2006 - 08:36 AM

Дешево отделался!
  • 0

#24 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 20 September 2006 - 00:17 AM

Fox, я тут снимал стартер и двигатель немного провалился.
Когда ставил обратно, одним болтом всё никак не могу попасть в *дырочку)* (закрутить не могу) ........ никак не могу понять кудаб и в каком положение его поддамкратить, чтоб попась)?!
  • 0

#25 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2006 - 01:04 AM

"А я не знаю...."
хф "ДеЖа Вю"
  • 0

#26 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 21 September 2006 - 01:19 AM

"А я не знаю...."
хф "ДеЖа Вю"

Жаль :?
  • 0

#27 REM

REM

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 26 September 2006 - 14:36 PM

минут за 15 попал, подняв домкратом за коробку.
  • 0

#28 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 26 September 2006 - 21:51 PM

минут за 15 попал, подняв домкратом за коробку.

спсибо, буду пробывать.
  • 0

×

#29 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2006 - 01:16 AM

Вот так выглядит "таблетка" генератора БОШ:
Изображение
  • 0

#30 EUGENE

EUGENE

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 17 February 2007 - 19:12 PM

Отремонтировал свой генер, поменял диодный мост и оба подшипника, но обнаружилась постоянная недозарядка аккумулятора, хотя ремень поставлен новый и натянут как надо, с прогибом не более сантиметра. Лампочка зарядки гастет только если на газ давить, да и садиться аккумулятор стал намного быстрее - пару раз крутанул с утричка и все, вызывай скорую если не завелся, хотя до этого мы достойно переживали и 26-ти градусные морозы.
В чем может быть проблема, куда смотреть подскажите пожалуйста.
  • 0

#31 Smith

Smith

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург Купчино

Отправлено 07 April 2007 - 19:23 PM

Помогите, у меня такая проблема!генератор Valio(motorola) ~55А
Началось все с того что я поездил пол часа незаметив что тлеет лампочка АКБ. Сел АКБ. Подумал кончились шетки...поменял...проблема не исчезла, лампочка также тлеет и заряд на АКБ не идет... После 2500 оборотов вроди гаснет лампочка, но все-равно акум садиться через пол-часа езды. Мне кажеться не стоит замарачиваться со старым генератором, ему уже 22 года, старше меня.
Генератор умер???

У меня в багажнике воляеться генератор от Audi 80 старенькой...90A BOSCH.
Подойдет ли он мне? Там способ подключения другой. Нужна коса от генераора на стартер и все как я понимаю???
  • 0

#32 leshikspb

leshikspb

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • Город:SPB

Отправлено 12 October 2007 - 02:07 AM

Чёрт а я кажеться попался на пункт №3 генераторной системы(((
Слушайте а ктонить знает есть реле зарядки какоенибудь
  • 0

#33 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 12 October 2007 - 03:18 AM

Чёрт а я кажеться попался на пункт №3 генераторной системы(((
Слушайте а ктонить знает есть реле зарядки какоенибудь

На пару постов выше. Даже с фотографией :)
  • 0

#34 гольфолом

гольфолом

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2007 - 15:35 PM

Вот здесь http://fishki.net/comment.php?id=26994 ребята пробовали убить генератор большой лужей - не получилось..
  • 0

#35 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 02 November 2007 - 21:40 PM

Вобщем тема такая Пол года назад Стал замечать что при запуске нет Зарядки! а если газануть до 3 000 то появляется ....Сразу скажу Что я только неменял! Более того современем становилось всё хуже и хуже приходилось газовать до 3200 потом до 3500 (один раз забыл так машина заглохла неуспев прогретца полность разрядив акамулятьр)ну и наконец неделю назад он умер =) всё подумал я и поехал обменивать на востановленый генератор свой =) нашол самую низкую цену 2300р гарантия 6 месяцев И всё стало окей!!!! Если у вас тоже самое готовтесь Дело не в щётках или реле просто генератор умирает и скоро умрёт =) надеюсь вам этот отчёт поможет вот координаты конторы дешевле я ненашол если кто знает выклдывайте инфу ...я обменивал тут Фирма Вольтаж тел 995-98-65 775-97-45 737-97-82 234-54-19 тел в разные районы!


Расстроил ты меня ))) У меня тоже самое сейчас творится, поменял таблетку ничего. Сейчас приходится газовать под 4тысячи, чтобы зарядка пошла. Вот тоже думаю в ремонт нести или менять?
  • 0

#36 Serega_K

Serega_K

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 22:44 PM

При включении зажигания не загорается индикатор акб, зарядки аккумулятора от генератора нет. Пожалуйста подскажите наиболее вероятные причины!
Автомобиль японец, даже руку к генератору не подсунешь как его от туда выковыривать????
  • 0

#37 Oxoтник

Oxoтник

    Флудер

  • Пользователи
  • 1013 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Люберцы

Отправлено 09 January 2008 - 21:43 PM

При включении зажигания не загорается индикатор акб, зарядки аккумулятора от генератора нет. Пожалуйста подскажите наиболее вероятные причины!
Автомобиль японец, даже руку к генератору не подсунешь как его от туда выковыривать????

У меня такой эффект был когда снял "таблетку" с генератора(та что описанна выше)...
  • 0

#38 Роман Химов

Роман Химов

    Участник

  • Пользователи
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Разное.

Отправлено 05 February 2008 - 22:15 PM

Гм. А у меня аккум Varta Silver Dynamic 65 Ач стоит с ноября 2001-го (6 с небольшим лет, выходит). Вполне живой, проблем не испытывал.
[задумался]
  • 0

#39 Новичок

Новичок

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 February 2008 - 21:22 PM

Вобщем тема такая Пол года назад Стал замечать что при запуске нет Зарядки! а если газануть до 3 000 то появляется ....Сразу скажу Что я только неменял! Более того современем становилось всё хуже и хуже приходилось газовать до 3200 потом до 3500 (один раз забыл так машина заглохла неуспев прогретца полность разрядив акамулятьр)ну и наконец неделю назад он умер =) всё подумал я и поехал обменивать на востановленый генератор свой =) нашол самую низкую цену 2300р гарантия 6 месяцев И всё стало окей!!!! Если у вас тоже самое готовтесь Дело не в щётках или реле просто генератор умирает и скоро умрёт =) надеюсь вам этот отчёт поможет вот координаты конторы дешевле я ненашол если кто знает выклдывайте инфу ...я обменивал тут Фирма Вольтаж тел 995-98-65 775-97-45 737-97-82 234-54-19 тел в разные районы!



Тот же симптом я испытал сегодня!Выезжаю со стоянки и замечаю что как то не так светит ближний свет(как то тусклова то)выжал сцепление,газанул тысяч до 3-4(нет тахометра,только часы ) :unsure: хоп и стали гореть ярче,проехал метров 30-40,стал поворачивать,бах и п****ц свет погас,а я заглох..акумик сел на глушняк...Позвонил друзьям,они приехали дернули на тросе моего носка и опять всё вроде нормально...Объясните пожалуйста кто-нибудь,действительно дохнет генератор или проблема в чём то другом???
  • 0

#40 strangler

strangler

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 March 2008 - 18:48 PM

Блина, у меня т.с. Генератор поменял, т.к. заряд непонятный - можно неделю проездить на заряженном аккумуляторе, а можно за день убить. После этого через месяц по новой всё пошло так же. Мошинко под себя доводил, жестянку делал, красил, ещё кой-чо доделать надо было, а тут такая байда... Может, кто что подскажет, тем более что я, как вижу, с этим не одинок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей