IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы стартера и генератора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 608

#61 Memphis

Memphis

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПТЗ->KykkoFFka

Отправлено 13 July 2008 - 15:59 PM

Вот...вроде со стартером разобрался...оживил его, конечно, но по ходу все-таки не доконца...бывает, что когда заводишь, втягивающее щелкает, а стартер не крутиться....предполагаю тут возможных две проблемы:
1. Провода силовые нужно менять ибо из-за них подается слабый ток на стартер(вывод сделан из того, что при подключении снятого стартера к аккумулятору другими(новыми проводами, но меньшего сечения) он не с первого раза, но все же раскрутился, после чего стал раскручиваться и в установленном состоянии)
2. Аккумулятор предыдущие хозяева убили в хлам...ко всему прочему он еще и не обслуживаемый....в следующем месяце буду новый аккум брать...по-любому...

Теперь у меня выскочила другая проблемка....при ремонте стартера были подвергнуты осмотру провода идущие к генычу, в результате было обнаружено, что провода эти в месте одного изгиба пришли в негодность - они просто рассыпались в руках....я их восстановил колхозным методом, конечно, но я понимаю, что на таких постоянно ездить будет невозможно...скажите их в магазине купить можно новые непосредственно с колодкой, которая в геныч включается???(мне нужны все три проводочка)...Но это еще не вся проблема..суть проблемы в том, что теперь когда я завожу машину я наблюдая горящую лампочку аккумулятора(я так понимаю, что этим мне сообщают, что заряд на аккумулятор не идет)...вот после некоторого времени, проведенного в пути(обычно оно разное бывает это время) лампочка гаснет(а бывает и не гаснет).....
Подскажите плиз в чем тут может быть проблема?? все в том же аккумуляторе или где-то еще покапаться стоит???
  • 0

#62 Nicki

Nicki

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 25 July 2008 - 15:23 PM

Ребятки кто может скажите веское слово.

Проблема: АКБ хватает на 3 дня.
Симптом 1: Зарядка есть. На синем проводе непосредсвенно на гене красивые 13,6 вольт. При снятии клеммы на заведенном двиге - не глохнет.
Симптом 2: На снятом положительной проводе при заведенном двиге те же 13,6. При касании провода и клеммы АКБ моментальный скачок вниз 12,6. То есть гена пытается зарядить АКБ но тот как бы коротит.
Симптом 3: АКБ Mutlu - старичек 5 лет. Но заряжается в домашних условиях хорошо и хватает как уже писал на 20-30 заводов стартера.
Симптом 4: Лампа заряда на панели после зажигания тухнет но продолжает тускло тлеть. Видно только ночью.

АКБ в топку?

Сообщение отредактировал Nicki: 25 July 2008 - 15:26 PM

  • 0

#63 gimmy

gimmy

    Активный участник

  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обнинск, Москва

Отправлено 25 July 2008 - 16:47 PM

Стандартные вопросы замерь напряжение отдельно на гене и отдельно на генераторе
Сколько на АКБ на холостых и и при включенных потребителях (фары, печка 3 скорость, аварийка и обогрев заднего стекла).
И также замерь на Генераторе.
На генераторе должно быть 14-14.4 (в обоих случаях)
На акб не меньше 13.6-13.8.
И вообще не снимай больше клеммы при работающем двигателе

Сообщение отредактировал gimmy: 25 July 2008 - 16:49 PM

  • 0

#64 Nicki

Nicki

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 29 July 2008 - 16:14 PM

Отвез гольфа электрику. После зачистки контактов и замены пары проводов идущих от генератора - зарядка чудесным образом появилась. АКБ хоть и старенький но еще покатается. Спасибо всем ответившим.
  • 0

#65 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 27 August 2008 - 11:32 AM

ребята, подскажите пожалуйста что делать. проблема в том что на ХХ стартер гремит как когда металлическая диск/колесико(ну что-нить с округлыми формами) катится по асфальту и проскальзывает ремень(все вместе если сложить), но стоит лишь чуть чуть поддать газку как все становится норм. и на месте, и на ходу. у меня есть еще один такой же гена(правда ничего не знаю о его работоспособности). вопрос: менять ли гену или в этом можно что-нить смазать/подкрутить?

Сообщение отредактировал SeR: 27 August 2008 - 11:33 AM

  • 0

#66 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 27 August 2008 - 12:34 PM

ребята, подскажите пожалуйста что делать. проблема в том что на ХХ стартер гремит как когда металлическая диск/колесико(ну что-нить с округлыми формами) катится по асфальту и проскальзывает ремень(все вместе если сложить), но стоит лишь чуть чуть поддать газку как все становится норм. и на месте, и на ходу. у меня есть еще один такой же гена(правда ничего не знаю о его работоспособности). вопрос: менять ли гену или в этом можно что-нить смазать/подкрутить?

Стартер гремит?!
Продиагностируй подшипники в генераторе,поменяй ремень,проверь натяжение ремня.Проверь течение ремня , не прыгает ли шкиф.

Сообщение отредактировал MOPS: 27 August 2008 - 12:34 PM

  • 0

#67 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 28 August 2008 - 01:17 AM

Стартер гремит?!
Продиагностируй подшипники в генераторе,поменяй ремень,проверь натяжение ремня.Проверь течение ремня , не прыгает ли шкиф.


сорри.. конечно же Гена!!! ремень новый, натяжение ок 1см, шкиф не прыгает. Что такое течение ремня и как обойтись с подшипниками(я не понял на что смотреть и как вообще диагностируют.)?

Сообщение отредактировал SeR: 28 August 2008 - 01:20 AM

  • 0

#68 esb

esb

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, юго-запад

Отправлено 06 September 2008 - 21:14 PM

похожие истории. Ключ "на старт" а в ответ только щелчёк реле под торпедой слева. Ещё не пробовал напрямую от АКБ, без ключа. Под рукой не было провода необходимой длины. Если заведётся в чём тогда причина? - реле?
А лампочка также постоянно горит, то тускло то ярко. при этом есть ток заряда.
Г-1,3 88г.
  • 0

×

#69 esb

esb

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, юго-запад

Отправлено 07 September 2008 - 13:27 PM

Сегодня проверил ч\з лампочку провод на втягивающий от ключа - горит. на гене тоже есть напруга, значит дело в стартере. Буду снимать и.. на Маршала
  • 0

#70 sashok

sashok

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО(марьина роща) г2 двигло ABF 90год

Отправлено 29 September 2008 - 20:32 PM

ребят чего делать не заряжает генератор сегодня поменял таблетку больному легче не стало мерю на холостых дает только 12.7 чего делать покупать новый и еще не работает лампа индикатор иногда оживает но это редко бывает кто подскажет как этот провод идет

Сообщение отредактировал sashok: 29 September 2008 - 20:33 PM

  • 0

#71 Семен

Семен

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нерезиновая обл.

Отправлено 29 September 2008 - 20:36 PM

ребят чего делать не заряжает генератор сегодня поменял таблетку больному легче не стало мерю на холостых дает только 12.7 чего делать покупать новый и еще не работает лампа индикатор иногда оживает но это редко бывает кто подскажет как этот провод идет

Когда включаешь зажигание, какое напряжение на АКБ? И лампочка горит как?
  • 0

#72 sashok

sashok

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО(марьина роща) г2 двигло ABF 90год

Отправлено 30 September 2008 - 15:02 PM

когда включаю напряжение 12.03 вот, а лампочка у меня не горит нифега иногда только оживает не знаю как сделать вот и подскажите как должен быть синий провод как я понимаю он идет на приборку

Сообщение отредактировал sashok: 30 September 2008 - 18:18 PM

  • 0

#73 sashok

sashok

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО(марьина роща) г2 двигло ABF 90год

Отправлено 01 October 2008 - 16:02 PM

так мне предложили гену за 2500 бошь 90 ампер пойдет он на мой rp или взять valeo 65A

Сообщение отредактировал sashok: 01 October 2008 - 16:02 PM

  • 0

#74 Студент

Студент

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 704 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург , м. Ветеранов
  • Интересы:АВТО

Отправлено 01 October 2008 - 16:04 PM

так мне предложили гену за 2500 бошь 90 ампер пойдет он на мой rp или взять valeo 65A

Бери 90А, всё подойдёт!
  • 0

#75 sashok

sashok

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО(марьина роща) г2 двигло ABF 90год

Отправлено 01 October 2008 - 17:19 PM

кстате каким проводом идет индикатор акб и если не сложно как он идет под капотом

Сообщение отредактировал sashok: 01 October 2008 - 17:21 PM

  • 0

#76 Семен

Семен

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нерезиновая обл.

Отправлено 01 October 2008 - 17:28 PM

кстате каким проводом идет индикатор акб и если не сложно как он идет под капотом

Голубой. Идет сначала на блок к клемме С2, дальше с разъема А16 идет на доску приборов. Также голубой.
  • 0

#77 sashok

sashok

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО(марьина роща) г2 двигло ABF 90год

Отправлено 01 October 2008 - 18:15 PM

в схемах я не але вот у меня этот тоненький синий провод идет от генератора потом раздваивается и один конец идет на акб а другой почему то на реле есть подозрение что это сигнал хотя фиг знает

Сообщение отредактировал sashok: 01 October 2008 - 19:32 PM

  • 0

#78 sashok

sashok

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО(марьина роща) г2 двигло ABF 90год

Отправлено 02 October 2008 - 20:10 PM

сегодня взял на разборе поставил и нихрена я уже не понимаю из-за чего это все взял тестер поставил 2000ом на кольца выдало 004
  • 0

#79 филипп

филипп

    статус скрыт

  • Пользователи
  • 1203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москоу, ЮЗАО

Отправлено 03 October 2008 - 00:54 AM

контрольная лампочка генератора моргает на хх.
фары и подсветка также моргают(не силино, но заметно)
диодный мост?
что ещё может быть?
спс
  • 0

#80 evgener

evgener

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2008 - 21:44 PM

сегодня взял на разборе поставил и нихрена я уже не понимаю из-за чего это все взял тестер поставил 2000ом на кольца выдало 004

Должно быть 2.1 -2.6 Ом в зависимости от модели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей