IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ну покритикуйте что ли меня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 27 August 2008 - 16:28 PM

Совет: не торопись покупать
Берёшь свой любимый и знакомый диск (в идеале CD с отличной записью) и слушаешь различные варианты. лучше несколько раз в течение нескольких дней
на бас внимание не обращай - он очень сильно будет зависеть от условйи установки

Сообщение отредактировал Eu-Jinn: 27 August 2008 - 16:29 PM

  • 0

#22 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 27 August 2008 - 19:24 PM

Поздно, товарищ.
Слушал сегодня повторно: Hertz DSK\ESK, Focal A1; Boston и Alpine того же ценового сегмента. Morel'а не было.
Понравились Hertz ESK (очень сильно отличается от DSK) и все те же Focal. В итоге взял-таки Focal.
Пока не знаю, на сколько выиграл\проиграл, многое будет зависеть от установки, поэтому выводы не делаю))
А товарищи мои слухают кто Elenberg, кто вообще не знает, что за акустика у него стоит, так что только на себя пришлось полагаться...
  • 0

#23 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2008 - 22:58 PM

А товарищи мои слухают кто Elenberg,

:mit00:
  • 0

#24 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 28 August 2008 - 01:27 AM

Почитал уже про акустику кучу материала и на этом форуме, и на VWTS, и на autozvuk'e, и на magnitol'е :wacko: ....


На форуме магнитола.ру тщательней почитай. Особенно "уголок дядюшки Чемберлена", это практически библия автозвука!=) Там есть очень внятные люди на форуме. Есть кстати замечательный человек из Кирова, M!X (Миша). Обратись к нему за советом, не откажет. А ещё лучше приезжай на встречу магнитолы, всё можно послушать, потрогать, поспрашивать.
  • 0

#25 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 28 August 2008 - 07:43 AM

Павлен, благодарю, непременно посещу!! Тем более, что вопросов пока больше, чем ответов :)
  • 0

#26 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 01 September 2008 - 13:43 PM

...ксати вопрос один назрел: при подключении акустики пришлось удлиннять провода от твитеров (штатные были около 40 см, а я, дурень, купил только для вуферов). Так как выбора не было (делал все в деревне), удлинение произвел проводами от старой магнитолы (не смейтесь - выглядят вполне как акустические - медные в прозрачной оплеточке, но вот сечение не более 0.5 мм). Не наврежу ли я твитерам и как (насколько критично) это может сказаться на качестве звука?
  • 0

#27 LogDog

LogDog

    Мазохист

  • Пользователи
  • 2140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 01 September 2008 - 15:06 PM

Автор, ты динамики-то воткнул, как планировал??
Опиши плиз результат. Актуально..
  • 0

#28 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 01 September 2008 - 15:36 PM

2 LogDog:
Угу, сделал. Думал скончаюсь - без гемора не обошлось. Завтра все будет, отчет+фото. Напишу!
З.Ы. И почему у меня на попытки "ответить" на 90% тем выскакивает ошибка Explorer'а и все закрывается??
  • 0

×

#29 LogDog

LogDog

    Мазохист

  • Пользователи
  • 2140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 01 September 2008 - 15:38 PM

2 LogDog:
Угу, сделал. Думал скончаюсь - без гемора не обошлось. Завтра все будет, отчет+фото. Напишу!
З.Ы. И почему у меня на попытки "ответить" на 90% тем выскакивает ошибка Explorer'а и все закрывается??


А ты разве Автор? )
Серег, ау!
  • 0

#30 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 01 September 2008 - 16:28 PM

...ксати вопрос один назрел: при подключении акустики пришлось удлиннять провода от твитеров (штатные были около 40 см, а я, дурень, купил только для вуферов). Так как выбора не было (делал все в деревне), удлинение произвел проводами от старой магнитолы (не смейтесь - выглядят вполне как акустические - медные в прозрачной оплеточке, но вот сечение не более 0.5 мм). Не наврежу ли я твитерам и как (насколько критично) это может сказаться на качестве звука?

Не парься. На таком тракте разницы не заметишь. Твитерам *цензура* главное к кроссам не забыдь подключить.=) Но для спокойного сна можно дакс посеребрёный потом купить.=)
  • 0

#31 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 02 September 2008 - 10:42 AM

2 Павлен: спасибо, не парюсь, кроссы подключил)))

2 LogDog: сорри если что; все мы тут авторы, так что конкретизируй вопросы)) Я ставил акустику по похожему принципу, можешь глянуть: http://jetta2.org/fo...20.html?p=7384
(прошу простить за ссылку в таком виде - могу отвечать только через быстрые ответы)
Кстати, комментарии к установке акустики приветствуются; особенно интересует, как будет вуфер (мидбас) играть при такой установке

Сообщение отредактировал fisher: 02 September 2008 - 15:33 PM

  • 0

#32 LogDog

LogDog

    Мазохист

  • Пользователи
  • 2140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 02 September 2008 - 11:52 AM

2 Павлен: спасибо, не парюсь, кроссы подключил)))

2 LogDog: сорри если что; все мы тут авторы, так что конкретизируй вопросы)) Я ставил акустику по похожему принципу, можешь глянуть: http://jetta2.org/fo...20.html?p=7384
(прошу простить за ссылку в таком виде - могу отвечать только через быстрые ответы)
Кстати, комментарии к установке акустики приветствуются; особенно интересует, как будет вуфер играть при такой установке


В роди автора темы выступает Cherry Fox - к нему и был вопрос изначально.

Что касается тебя, красивенько сделано! Я так понял, это 16 см? Как звук от мидбасов?
пищалки ИМХО надо в штатные места на торпеде...

А сабик играет сам по себе, вне зависимости от того, что установлено спереди ) Главное - согласовать!
  • 0

#33 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 02 September 2008 - 13:01 PM

Ок, уясню слэнг про "Автора"))
Да, акустика 165-я; эксперимент с пищалками еще не закончен - буду ждать покупки головы. Саба у мя нет и в ближайшее время не предвидится (вуфер - это как раз мидбас))) Пока по звуку трудно сказать, ибо, как я уже указал, работает все от VW Beta с ее реальными 10Вт на канал :)
  • 0

#34 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 02 September 2008 - 15:14 PM

Ок, уясню слэнг про "Автора"))
Да, акустика 165-я; эксперимент с пищалками еще не закончен - буду ждать покупки головы. Саба у мя нет и в ближайшее время не предвидится (вуфер - это как раз мидбас))) Пока по звуку трудно сказать, ибо, как я уже указал, работает все от VW Beta с ее реальными 10Вт на канал :)

Пищалки в торпеду ни в коем случае, на углы зеркал ещё более менее, только сцена получится низковата. Самое оно - на стойки на уровне ушей или чуть-чуть пониже. Снимаешь накладки на стойки, пищалки крепишь на пластелин или на проволоку, и целыми днями крутишь в пробках в поисках саунда.=) Но эт после замены гу, потому что сейчас(10вт наканал) они у тебя вообще не играют.
  • 0

#35 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 02 September 2008 - 15:32 PM

2 Павлен:
спасибо, укрепил мою уверенность в последовательности дальнейших действий
  • 0

#36 LogDog

LogDog

    Мазохист

  • Пользователи
  • 2140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 02 September 2008 - 15:38 PM

Пищалки в торпеду ни в коем случае, на углы зеркал ещё более менее, только сцена получится низковата. Самое оно - на стойки на уровне ушей или чуть-чуть пониже. Снимаешь накладки на стойки, пищалки крепишь на пластелин или на проволоку, и целыми днями крутишь в пробках в поисках саунда.=) Но эт после замены гу, потому что сейчас(10вт наканал) они у тебя вообще не играют.


+1 к замене головы для начала ) Я бы с нее начал, если честна )

Павлен, а вот скажи, мне лично сейчас нравится, как воспроизводятся ВЧ (если забыть о качестве. на штатных местах стояит коаксиалы 10 см Irridium Prology), отражаясь от лобовухи. Получается, как бы точнее сказать, ровненькая картина..
Пару раз ставил приятелям акустику компонентную, много крутили пищалки.. направляя их на слушателя и т.п... и все равно в итоге останавливались на варианте "в стекло". ИМХО очень локализуются ВЧ-пищалки, когда они смотрят прямо на слушателя...
  • 0

#37 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 02 September 2008 - 16:12 PM

+1 к замене головы для начала ) Я бы с нее начал, если честна )

Павлен, а вот скажи, мне лично сейчас нравится, как воспроизводятся ВЧ (если забыть о качестве. на штатных местах стояит коаксиалы 10 см Irridium Prology), отражаясь от лобовухи. Получается, как бы точнее сказать, ровненькая картина..
Пару раз ставил приятелям акустику компонентную, много крутили пищалки.. направляя их на слушателя и т.п... и все равно в итоге останавливались на варианте "в стекло". ИМХО очень локализуются ВЧ-пищалки, когда они смотрят прямо на слушателя...

Твоё счастье, что тебе так нравится. Я лично завидую, серьёзно. :( Просто с беспроцессорной головой довольно сложно одними только руками добиться вменяемых вч, поэтому ты и поставил в торпеду. а 10 см коаксиалы пролежни это никак не вч, это в лучшем случае серединка, и далеко не самая лучшая. Считай вч у тебя вообще нет, а то что есть...хз как сказать, песок вместо тарелок. Локализация пищалок зависит в первую очередь от материала купола/дифузора и стоимости, и уж только потом от направленности. В гольфе я бы сначала на люк их направил, а дальше эксперименты. Сильно зависит какую музыку слушаешь. У меня приятель все мозги мне вынес с пищалками, очень хотел их себе купить. Говорил ему, НЕ ПОКУПАЙ БЕЗ МЕНЯ!!! И что ты думаешь, он пошёл и купил герц за 800рэ. Что я только не делал с этими пищалками, как только не крутил, даже резистор на них вешал. Толку - 0! Через 15 минут прослушивания у меня начинала болеть голова. Так и ездит, верх на -4, низ и середина в плюсе на эквалайзере. А вот если б хотя бы за 1500рэ купил, лучше б\у, то играло б у него всё запиписично! И кстате, если действительно забыть о качестве, то тут я не советчик. Я за качество, а не за пафос и давление.

Сообщение отредактировал Павлен: 02 September 2008 - 16:14 PM

  • 0

#38 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 02 September 2008 - 23:12 PM

Пищалки в торпеду ни в коем случае, на углы зеркал ещё более менее, только сцена получится низковата

- ой, не соглашусь :))))
Мегадорогие Eton CX-265 играли именно в штатных местах лучше! Если бы ещё руки дошли до того, чтобы их чуть-чуть наклонить, чтобы стерео получше было бы...

Сделал проще - сменил Гольф на машину с баааальшой торпедо :D Зато теперь всё есть :)
  • 0

#39 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 03 September 2008 - 01:14 AM

- ой, не соглашусь :))))
Мегадорогие Eton CX-265 играли именно в штатных местах лучше! Если бы ещё руки дошли до того, чтобы их чуть-чуть наклонить, чтобы стерео получше было бы...


Конечно есть пищалки, специально обученные для игры на отражение, но их единицы. А теперь представим какие пищалки в основном покупают обитатели нашего форума...=) Чё кстати за итоны такие хитрые? Чёт не нашёл по ним инфы в инете. Нашёл тока, что они 2005-го года.=)
  • 0

#40 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 03 September 2008 - 08:24 AM

CX265 входят в состав RS 160

А у нас на 90% покупают не пищалки, а свистелки :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей