IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ну покритикуйте что ли меня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 03 September 2008 - 08:46 AM

Какой познавательный диалог про пищалки-свистелки завязался :) Разбавлю суждения о возвышенном своим дилетантским вопросом: как определить, что пищалки действительно работают? Если ли более-менее определимые параметры, в случае остутсивя у слушающего, простите за каламбур, музыкального слуха?
  • 0

#42 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 03 September 2008 - 08:50 AM

если "Тс-тс" на дэнсовой композиции есть - значит работают
Можно просто ухо приподнести к динамику
  • 0

#43 LogDog

LogDog

    Мазохист

  • Пользователи
  • 2140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 03 September 2008 - 10:08 AM

Твоё счастье, что тебе так нравится. Я лично завидую, серьёзно. :( Просто с беспроцессорной головой довольно сложно одними только руками добиться вменяемых вч, поэтому ты и поставил в торпеду. а 10 см коаксиалы пролежни это никак не вч, это в лучшем случае серединка, и далеко не самая лучшая. Считай вч у тебя вообще нет, а то что есть...хз как сказать, песок вместо тарелок. Локализация пищалок зависит в первую очередь от материала купола/дифузора и стоимости, и уж только потом от направленности. В гольфе я бы сначала на люк их направил, а дальше эксперименты. Сильно зависит какую музыку слушаешь. У меня приятель все мозги мне вынес с пищалками, очень хотел их себе купить. Говорил ему, НЕ ПОКУПАЙ БЕЗ МЕНЯ!!! И что ты думаешь, он пошёл и купил герц за 800рэ. Что я только не делал с этими пищалками, как только не крутил, даже резистор на них вешал. Толку - 0! Через 15 минут прослушивания у меня начинала болеть голова. Так и ездит, верх на -4, низ и середина в плюсе на эквалайзере. А вот если б хотя бы за 1500рэ купил, лучше б\у, то играло б у него всё запиписично! И кстате, если действительно забыть о качестве, то тут я не советчик. Я за качество, а не за пафос и давление.


Надо еще учесть тот факт, что большинство народу слушает зачастую только радио, и реже - MP3.
Фанатов CD (типа Юджина) можно пересчитать по пальцам ;)
А если вспомнить частотные характеристики передаваемого звука по FM и среднестатистической MP3-записи, мы поймем, что выше 16000 Гц нам воспроизводить и не нужно ( Поэтому очень многие не самые дешевые коаксиалы с шелковым ВЧ-динамиком вполне справляются с задачей проигрывания такого контента.
  • 0

#44 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 03 September 2008 - 10:13 AM

Антон, ты забыл ещё, что большинство любит выкрутить НЧ и ВЧ на максимум, да ещё и тонкомпенсацию включить :)
  • 0

#45 syslik

syslik

    критик-флудераст

  • Пользователи
  • 6070 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, м.Отрадное
  • Интересы:меняються

Отправлено 03 September 2008 - 10:19 AM

Надо еще учесть тот факт, что большинство народу слушает зачастую только радио, и реже - MP3.
Фанатов CD (типа Юджина) можно пересчитать по пальцам ;)
А если вспомнить частотные характеристики передаваемого звука по FM и среднестатистической MP3-записи, мы поймем, что выше 16000 Гц нам воспроизводить и не нужно ( Поэтому очень многие не самые дешевые коаксиалы с шелковым ВЧ-динамиком вполне справляются с задачей проигрывания такого контента.

я тоже люблю СД. у меня альпайнчис сидюшный стоит (Alpine CDM-7871RM она у меня где-то с 2002года) всегда эту магнитолу ставлю в свои машины, сменить рука не поднимается :)

Сообщение отредактировал syslik: 03 September 2008 - 10:21 AM

  • 0

#46 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 03 September 2008 - 14:46 PM

Антон, ты забыл ещё, что большинство любит выкрутить НЧ и ВЧ на максимум, да ещё и тонкомпенсацию включить :)

Да! Так будет круче! :lol:
  • 0

#47 LogDog

LogDog

    Мазохист

  • Пользователи
  • 2140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 03 September 2008 - 15:43 PM

я тоже люблю СД. у меня альпайнчис сидюшный стоит (Alpine CDM-7871RM она у меня где-то с 2002года) всегда эту магнитолу ставлю в свои машины, сменить рука не поднимается :)


Для Боры я еще пойму, там заводская шумка неплохая.
Но для незашумленного гольфа2.. да даже и зашумленного (как у меня), на скорости от 80 кмч я лично не различу многих инструментов в аудиопрограмме, а не то что услышу разницу между 320 кбит МР3 и CD ))))) Так что, каждый решает сам и верит в то, во что считает нужным ;)
  • 0

#48 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 03 September 2008 - 16:20 PM

Соглашусьс LogDog: детальное воспроизведение каждого инструмента - это, конечно, хорошо, правильно и круто. Но при езде по трассе на скорости от 80 км\ч шум от шин перекрывает все прелести музыки :( Что остается? Пробки. Вот в них, ползя потихонечку и не думая особо о потоке, можно вслушаться...

Сообщение отредактировал fisher: 03 September 2008 - 16:21 PM

  • 0

×

#49 LogDog

LogDog

    Мазохист

  • Пользователи
  • 2140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 04 September 2008 - 10:04 AM

Соглашусьс LogDog: детальное воспроизведение каждого инструмента - это, конечно, хорошо, правильно и круто. Но при езде по трассе на скорости от 80 км\ч шум от шин перекрывает все прелести музыки :( Что остается? Пробки. Вот в них, ползя потихонечку и не думая особо о потоке, можно вслушаться...

точно ) Сегодня вот вслушивался вместе со всей пробкой в новый альбом Metallica ))))
  • 0

#50 syslik

syslik

    критик-флудераст

  • Пользователи
  • 6070 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, м.Отрадное
  • Интересы:меняються

Отправлено 05 September 2008 - 00:24 AM

точно ) Сегодня вот вслушивался вместе со всей пробкой в новый альбом Metallica ))))

))) жги исчо :)
  • 0

#51 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 10 September 2008 - 10:29 AM

Оживляю тему.
После установки Focal слушаю их неделю. И вот что смущает: когда громкость прибавляешь, баса как такового нет. Есть некое "уханье, переходящее в гул". С чем это может быть связано (неправильная установка, настройка, etc.)? Оговорюсь, что голова все еще старая (Beta I), может она искажения такие дает? Не паниковать мне пока и дождаться нормальную голову или уже готовиться к переделкам?
  • 0

#52 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 10 September 2008 - 12:08 PM

ГОЛОВА!
У меня ща в гараже стоит Alpha (только радио), в Гольфе - Grundig с Сеата. НИГДЕ нет баса как такового
  • 0

#53 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 10 September 2008 - 14:33 PM

Eu-Jinn, спасибо!! Умеешь ты успокоить :)
  • 0

#54 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 10 September 2008 - 15:33 PM

:) я просто чуток знаю предмет ;)
  • 0

#55 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 17 September 2008 - 08:19 AM

Позволю себе еще написать в этой теме, дабы логически завершить начатое...
Итак, вчера был день Х - покупал голову. Перед этим еще раз посетил форумы по автозвуку на VWTS, Mагнитоле, здесь; проштудировал отзывы пользователей головных устройств, советы Eu-Jinn'а по выбору ГУ.... и отправился в магаз, полный решимости купить Pioneer DEH-P6000UB
И дернул же меня черт еще и послушать на стенде на одной акустике и на одном диске этот самый Pioneer и Alpine СDE-9874 (по цене - один в один)!!! Короче, взял Alpine. К нему еще - провод силовой, предохранитель (продавец всучил Mystery на 60А со словами "'этого хватит"), ответную часть ISO, клеммы.
Пока на душе еще кошки скребут от того, что Алп без USB (в принципе, решается подключением плеера через линейный вход) и дизайн не такой минималистичный, как у Пионера. Надеюсь, после подключения качество звука компенсирует эти небольшие недостатки (а вы что скажете?))
И вопросы еще возник:
1) обнаружил сзади 2 красно-белых разъема (тюльпаны??). Если я правильно понял, это для подключения усилителей, а акустику покдлючает через ISO-разъемы?
2) плюс от АКБ и минус на корпус подключаем к проводам ответной части ISO? Ничего, что толщина проводов в этом случае разная? Провода соединять скурткой или есть более цивилизованный вариант?
3) как можно максимально использовать мощность встроенного усилителя при подлючении только фронта?
З.Ы. Прежде чем написать эти вопросы, я честно штудировал поиск 2 недели.
  • 0

#56 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 17 September 2008 - 09:58 AM

предохранитель (продавец всучил Mystery на 60А со словами "'этого хватит"),

- для магнитолы даже слишком. Хватило бы и 30А

) обнаружил сзади 2 красно-белых разъема (тюльпаны??). Если я правильно понял, это для подключения усилителей, а акустику покдлючает через ISO-разъемы

- подключаем усилители к ним, а динамики уже к усилителям. Если усилителей нет - тогда к ответной части ISO с 8-мью проводами
п.2 Пайка, сращиватели. Вообще достаточно 16-18 AWG для подключения магнитолы к АКБ
п.3 Смотря какой фронт, а то можно мидбасы на задние каналы подключить, а твитеры через кроссы - на передние

а вообще ПОЗДРАВЛЯЮ С ГРАМОТНОЙ ПОКУПКОЙ

Сообщение отредактировал Eu-Jinn: 17 September 2008 - 09:58 AM

  • 0

#57 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 17 September 2008 - 10:56 AM

Eu-Jinn, спасибо, почти все уже понятно)) Очередь на остановку нехилая, буду сам вживлять, посему еще пара уточнений:
- предохранитель менять или оставить?
- сращиватели - это металлические трубочки в оплетке? Тогда с ними все ясно. Толко есть ли смысл в устновке акустических и силовых проводов, если в итоге мы их все равно коннектим с обычными проводами ISO-разъема?
- фронт - двухкомпонентник Focal 165 A1; усь и саб появятся еще нескоро...посему, если я, опять же, правильно понял, миды можно подсоединить к проводам Rear (зеленые и фиолетовые вроде), а твитеры - на Front. В этом разе что с кроссами от акустики:
- оставляем соединение как есть? не совсем понял твое "твитеры через кроссы - на передние"; миды без кроссов соединяем? тогда, получится, ВЧ фильтроваться на них не будут... Твитеры же, логично, не стоит забивать СЧ\НЧ и лучше пустить сигнал через кроссовер... В общем, рассуди меня, пожалуйста
  • 0

#58 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 17 September 2008 - 11:11 AM

предохранитель менять или оставить?

- оставить этот про запас, поставить 30А

сращиватели - это металлические трубочки в оплетке? Тогда с ними все ясно. Толко есть ли смысл в устновке акустических и силовых проводов, если в итоге мы их все равно коннектим с обычными проводами ISO-разъема?

они бывают и в виде трубочек, и в виде различных других хреней. Я использую обычные электротехнические винтовые.
смысл есть. сравни длинну isoшных проводов и проводов от акустики/акб ;)

в случае подключения "поканально" мидбас будет фильтроваться за счёт естественного спада (хотя это не всегда конечно удачно), а твитер обязательно надо фильтровать кондёром в кроссе. Если есть возможность и умение - попросту выпаять требуемый кондёр из кросса и тупо повесить его на твитер. Тогда и мидбас можно будет повесить через штатный кросс.
  • 0

#59 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 17 September 2008 - 11:32 AM

ууууууу.....Евгений, скажи просто - можно оставить кроссы как есть при подключении поканально (еще одно новое слово - в общем, миды на задние каналы, твитеры - на передние)? Получится при таком раскладе требуемое "максимальное использование мощности магнитолы"?
Или лучше мид - напрямую, твитеры - через кросс (мне до выпаивания еще дооолго учиться)))?
  • 0

#60 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 17 September 2008 - 11:57 AM

Ну если выпаивать не будешь - через кроссы подключаешь твитеры
В таком подключении (миды на задние, твитеры на перёд) в своей машине ощутил более позднее наступление искажений (при нулевых тембрах) + возможность регулировать соотношение мидбас/твитер в зависимости от композиции.
Схему такую сохранил и при установке внешних усилителей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей