IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Баян с холостыми на Моновпрыске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 11 December 2008 - 14:13 PM

Епт, да не вроде особого тупилова нету, там же как-вакуумники, один должен идти вверх к черепашке, а второй к клапану, а с него уже на трамблер??

Я надел напрямую со штуцера на трамблер без клапана. А на черепаший забил.....

Мож какой тройник поставить?? или не будет хватать вакуума?

Или я просто туплю- мнеж ничего не мешает поставить его этот клапан, со штуцера на него а с него уже на трамблер??Видимо вчера переутомился))

Поправь плииз если чего не так рассуждаю))

Огоромное спасибо за активную помощь!
  • 0

#62 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 11 December 2008 - 15:12 PM

Епт, да не вроде особого тупилова нету, там же как-вакуумники, один должен идти вверх к черепашке, а второй к клапану, а с него уже на трамблер??

Я надел напрямую со штуцера на трамблер без клапана. А на черепаший забил.....

Мож какой тройник поставить?? или не будет хватать вакуума?

Или я просто туплю- мнеж ничего не мешает поставить его этот клапан, со штуцера на него а с него уже на трамблер??Видимо вчера переутомился))

Поправь плииз если чего не так рассуждаю))

Огоромное спасибо за активную помощь!



Поставь клапан и не парься, эт не очень сложно, потому как он не зря там все таки стоит. А при подключении шланга на прямую к черепашке, ну хз как там будет вакуум сосать, скорее всего просто постоянно , а тебе надо чтоб в определенный момент на опр.оборотах шла коррекция датчика холла.
  • 0

#63 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 11 December 2008 - 15:30 PM

Да нееее)) на черепаху я вообще не подключал......... не хватает штуцеров на монике(если только тройник какой поставить- вот только хватит ли вакуума)

Правильно понимаю, что с моника на клапан(на какой разъем??? их там три- один заглушен)- вроде как на боковой, а с клапана- вроде с нижнего штуцера его уже на трамблер?? Если есть возможность можеш посмотреть как у тебя, плиз, а то уже забыл- но вроде так как сказал :text_35:
  • 0

#64 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 11 December 2008 - 15:36 PM

Да нееее)) на черепаху я вообще не подключал......... не хватает штуцеров на монике(если только тройник какой поставить- вот только хватит ли вакуума)

Правильно понимаю, что с моника на клапан(на какой разъем??? их там три- один заглушен)- вроде как на боковой, а с клапана- вроде с нижнего штуцера его уже на трамблер?? Если есть возможность можеш посмотреть как у тебя, плиз, а то уже забыл- но вроде так как сказал :text_35:


Ладно, гляну отпишусь.
Или поищи в моих темах, там ктото мне схемку кидал как вакуумные трубки подключаются.
  • 0

#65 Meyer

Meyer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 11 December 2008 - 22:52 PM

Если трубки с черепашки скинуты будут провалы и дерганье, т.к. не корректируется зажигание и лишний воздух подается на впуск. Я в шлангах и не путался никогда, т.к. схема на капоте есть :-). Если схему не найдете могу перерисовать, т.к. фотик сдох.
  • 0

#66 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 13 December 2008 - 09:57 AM

Пасиба за предложение, но вроде разобрался....)
  • 0

#67 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 13 December 2008 - 13:20 PM

Денис)) Ай нид хелп)) необходим мозговой штурм......оно опять тупит, все тож самое, ну только разве что не глохнет и проваливается на 500, тоесть если на холостых например резко по тапке топнуть, поднимаются ок- без тупилова, а потом проваливаются на 500 и меньше, выползают медленно обратно.......чтож за нах то такой(((( :bo:
  • 0

#68 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 13 December 2008 - 20:25 PM

Денис)) Ай нид хелп)) необходим мозговой штурм......оно опять тупит, все тож самое, ну только разве что не глохнет и проваливается на 500, тоесть если на холостых например резко по тапке топнуть, поднимаются ок- без тупилова, а потом проваливаются на 500 и меньше, выползают медленно обратно.......чтож за нах то такой(((( :bo:


А это у тебя на прогретой авте происходит во время движения или пока еще двиг не набрал темп.80-90град?
У меня при нынешней погоде, пока не нагреется примерно до 60 град. то тоже падают до 500 об.примерно и медленно поднимаются, я в общем на это забил, старость д и контакты не новые, мож потенциометр уже тупит.
  • 0

×

#69 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 14 December 2008 - 10:14 AM

Хай!

На прогретой тоже, потенциометр- врдли не думаю что три подрят тупят так одинаково- маловероятно(( Вчера мозг поменял и подключил этот клапан- пока вроде ок- но есть такой момент что когда трогаешься, сначала такой провал, потом аж удар по трансмиссии и оно подрывается с места, не всегда-мож банально свечи или провода конечно.......тестим дальше.....
  • 0

#70 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 15 December 2008 - 15:16 PM

Хай!

На прогретой тоже, потенциометр- врдли не думаю что три подрят тупят так одинаково- маловероятно(( Вчера мозг поменял и подключил этот клапан- пока вроде ок- но есть такой момент что когда трогаешься, сначала такой провал, потом аж удар по трансмиссии и оно подрывается с места, не всегда-мож банально свечи или провода конечно.......тестим дальше.....


Какой клапан подсоеденил?
А зажигание точно правильно выставленно и трамблер поменян?
  • 0

#71 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 15 December 2008 - 16:04 PM

Сейчас отдал в сервис, набежало там косячков всяких, за одно и зажигание выставят, да естессно поменял. Клапан который на трамблер идет вакуумный.....
  • 0

#72 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 15 December 2008 - 16:08 PM

Сейчас отдал в сервис, набежало там косячков всяких, за одно и зажигание выставят, да естессно поменял. Клапан который на трамблер идет вакуумный.....


Понятно...
Надеюсь не в ГС повез опять :lol:
Ладно, потом отпишись что найдут.
  • 0

#73 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 15 December 2008 - 18:52 PM

Нееее, ни каких ГСов больше, я до сих пор их косяки расхлебываю......
Вообщем ничего хорошего, зажигание я ок поставил....а отдавал тк, мне братья сервисмены перелили масло и как я и думал сальник коленвала выдавило....вот собстна его и менял, за одно там по мелочевке, так что хз....сейчас купил свечи оригинальные(на данный момент beru- судя по всему левые), завтра махну их....если опять нет, то курим дальше...хотя мозг уже готов взорваться, на вых-х думаю проводку подкапотную перетряхнуть, тоесть старое нах- плести новые косы и ставить...думаю найду там много интересного, оборванного, не контачущего и тп и тд...

Если есть еще сооображения, с удовольствием выслушаю и более того попробую применить их к машине...))

Всем спасибо, за помощь. Денис отдельный респект- главное не победа а желание помочь, хотя победы уже хочется))
  • 0

#74 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 17 December 2008 - 12:26 PM

Не хочу сглазить, тьфу, тьфу, тьфу, но все супер- ни какого тупилова.......всего то свечи махнул(не берите Beru- тот что по 200р примерно, видимо паленый), обороты ок....расход ок....полет отличный :bud: Если не дай бог, что опять вспылвет, буду сюдаже отписывать(если конечно не удалят)

Еще раз всем спасибо!)
  • 0

#75 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 17 December 2008 - 18:46 PM

Ну я рад Сань, что проблема всетаки решилась.

А я вот себе в Экзисте только взял Беру по 117р :( , че палево будет, еще не ставил.

Сообщение отредактировал Денис М.: 17 December 2008 - 18:47 PM

  • 0

#76 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 18 December 2008 - 11:09 AM

Ну хз, мож в экзисте и норм, я то просто в магазе брал....так что хз....
  • 0

#77 -RCR-

-RCR-

    Активный участник

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бронницы

Отправлено 08 January 2009 - 17:02 PM

салют всем!такая беда:
была такая же проблема с оборотами, резко падали, глох несколько раз, обычно такое было когда долго прогретый стою в пробках...
на днях в целях профилактики поменял масло, понимаю что связи никакой, НО перестали падать обороты))
но, сцуко опять проблема(( холостые теперь высокие слишком 1500-2000. :huh:
врядли из за масла я думаю, но больше ничё тронуть не успел пока..
  • 0

#78 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 08 January 2009 - 19:26 PM

салют всем!такая беда:
была такая же проблема с оборотами, резко падали, глох несколько раз, обычно такое было когда долго прогретый стою в пробках...
на днях в целях профилактики поменял масло, понимаю что связи никакой, НО перестали падать обороты))
но, сцуко опять проблема(( холостые теперь высокие слишком 1500-2000. :huh:
врядли из за масла я думаю, но больше ничё тронуть не успел пока..


Ну я думаю у тебя проблема с РХХ скорее всего.
Если финансы позволяют, то поменяй и посмотришь что будет, скорее всего он, поскольку он обычно задирает ХХ, это один из признаков его кончины.
  • 0

#79 -RCR-

-RCR-

    Активный участник

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бронницы

Отправлено 09 January 2009 - 17:25 PM

Ну я думаю у тебя проблема с РХХ скорее всего.
Если финансы позволяют, то поменяй и посмотришь что будет, скорее всего он, поскольку он обычно задирает ХХ, это один из признаков его кончины.


А скока он стоит примерно? и в этой же теме говорилось что настраивать надо...аль обнулять? :unknw:
  • 0

#80 Meyer

Meyer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 09 January 2009 - 18:36 PM

А скока он стоит примерно? и в этой же теме говорилось что настраивать надо...аль обнулять? :unknw:


В exist'е 2500р Bosch. У меня РХХ ничем не настраивается.
Обнулять просто - скидываешь клемму с АКБ и ждешь несколько минут. Потом заводишь без газа, прогреваешь. Потом еще 4 раза заводишь и прогреваешь. При 5-кратном (вроде) нормальном запуске ошибки из памяти стираются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей