IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ребят помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 December 2010 - 10:45 AM

какие люди появились на форуме)))

Серега ты до работы-то доехал?)))

з.ы. парковочный барьер ставить не надо, как уже сказали - самостоятельная установка само по себе нарушение административное.

з.ы.ы. по теме, при блокировании авто начинают работать нормы ПДД. цепочка.

2.4. Остановка запрещается:
сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.


а дальше ст. 12.19 КоАП РФ

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.


плюс

При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренные ... частью 4 статьи 12.19... настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.


в любом случае через ГАИ, который не факт, что захочет "работать" по этому случаю.
  • 0

#22 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 December 2010 - 10:49 AM

Так ясно что через ГАИ эвакуировать, я и не говорю что надо самому эвакуатор вызывать
  • 0

#23 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 December 2010 - 16:56 PM

Намудрили-то, намудрили..
Мы же люди, у нас язык есть! Нужно по-человечески поговорить и все решить.
Сделай ей подарок на НГ, подари коробку конфет и шампанское с мандаринами!
Улыбнись! Сделай ей комплимент, скорее всего, она их давно не слышала.
Она тебе зло - ты ей в ответ добро. В писят лет люди обычно такое понимают.
На любое действие найдется противодействие. Не стоит усугублять конфликт.
  • 0

#24 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 December 2010 - 16:59 PM

Намудрили-то, намудрили..
Мы же люди, у нас язык есть! Нужно по-человечески поговорить и все решить.
Сделай ей подарок на НГ, подари коробку конфет и шампанское с мандаринами!
Улыбнись! Сделай ей комплимент, скорее всего, она их давно не слышала.
Она тебе зло - ты ей в ответ добро. В писят лет люди обычно такое понимают.
На любое действие найдется противодействие. Не стоит усугублять конфликт.



питерский интеллигент явно не проживал в обычной питерской коммуналке, поэтому не имеет житейского опыта в некоторых вопросах)))

з.ы. ничего личного :icon_mrgreen:
  • 0

#25 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 December 2010 - 17:04 PM

9 лет в ней жил, на Приморском пр. в доме 4. И опыта хватает всякого.
Просто надоела человеконенависть вокруг. Тем более из-за железок с колесами..
  • 0

#26 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 December 2010 - 17:12 PM

9 лет в ней жил, на Приморском пр. в доме 4. И опыта хватает всякого.
Просто надоела человеконенависть вокруг. Тем более из-за железок с колесами..


воо, тогда ты тем более знаешь, что не всегда применимо человеколюбие, просто не пробить человека.

понятно, что если есть возможность решить миром- так и надо сделать.
  • 0

#27 Morphey

Morphey

    Гольфовод со стажем

  • Пользователи
  • 880 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 00:28 AM

Спасибо нашим золотым юристам за статьи) Родя, не всегда к сожалению ета доброжелательность получается. Когда приезжаеш с работы никакущий, затра***ый полность, скорей бы до койки доползти, а тут выскакиевает вот такое "чудо" и брыжжет слюной.. Я хоть и воспитанный человек, но чуть не сдержался тогда.. но всё-же удержал в руках, и сказал просто "Досвидос"

Фото тётьки... кхм ) Ета шо, подняться к ней к квартиру, позвонить и сказать - улыбнитесь ? ))

Один раз как-то меня давно по дурости своей - перекрыл человек своей машиной. Злости было просто вагон. Пришлось ехать тогда на метро. Но потом успокоился. Бить стёкла, колоть колёса - не моя стихия, т.к я всё-же мирный человек, да и многие правильно высказались - Железяка то не виновата если у неё такой дурной хозяин.
К счастью утром обнаружил свою машину целой и невредимой, и даже никто не перегородил дорогу. Но к сожалению - уверен ето повторится =((((
  • 0

#28 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 28 December 2010 - 10:05 AM

Уже не первый год, в моём доме живёт тётка, которая катается на А6 с салона. тётка не простая, с вые**нами. И поскольку у неё крутая телега, бычит мол уберай своё ведро - а то мне мою машину поставить некуда. Вечером все места заняты, нету такого что ето моё место, ето твоё. Кто первый приехал - того и валенки. Если я приезжаю поздно - все места заняты, и езжу ищу свободную дырочку куда воткнуться, и не ору на весь дом с пеной у рта. Сегодня очередной раз тётенька в грубой форме попросила свалить на***, потому шо ето её место. А если не освобожу "её" место, то обещала мне перегородить машину, шо я никуда не смогу выехать. А ехать надо как-то на работу. Своим ходом добираться неахота, т.к далеко ехать(
Правда одно НО, если она меня перекроет - несможет выехать весь дом. Проезд всего один) С нетерпением дожидаюсь утра, чтобы посмотреть что будет. Посоветуйте что-нить как вырулить из етой ситуации? Может кто сталкивался с подобным. И Что делать если всё-таки хватит ума перекрыть всем дорогу? Кому звонить (ментам) и что предпринимать в данных действиях. Поидее мне кажется можно привлечь как-то за штраф - неправильная парковка, мешающая проезду а/м.

Заранее спасип, хто откликнется.


Был подобный случай в моей памяти. Только главных фигурантом была не тетка, а мудачек из ГАИ.
Сильно был огромного мнения о себе, водил ДЖИПЕЦ последней марки, купленный на "последние баксы"
тоже бухтел на окружающих. Ну его и неаучили жизни. Несколько раз на его авто упал кирпич с крыши высотки
и ментов он вызывал ничего не помогло. Малолеткам дали денег и попросили выполнить просьбу ввиде
броска кирпича на крышу с тех пор не борзеет и машину прячит.
В общем может помочь как вариант.
  • 0

×

#29 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 28 December 2010 - 10:20 AM

Это не вариант.
Малолеток найдут и вздрючат.
Они укажут на вас. Алес.

...если только каких совсем сторонних (как минимум не со двора) малолеток нанимать.....
  • 0

#30 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 28 December 2010 - 10:31 AM

Ну не правильно это, просто поговорить стоит. Тот же мент, не трогал и не портил ничьи машины как я понял, поговорить с ним вполне возможно было, особенно если не один сосед подойдет, а несколько, и именно ПОГОВОРИТЬ, а не орать и доказывать у кого длиннее. Больше похоже на классовую ненависть и зависть.
У меня тоже сосед есть, из не совсем славян, у него привычка была ставить авто перпендикулярно остальным авто на парковке, при выезде упирался в него, выезд превращался в пятиминутные покатушки вперед-назад, по 30 сантиметров, пока не вырулишь. Сначала написал ему записку с просьбой больше так не делать, не помогло. Потом встретил его и объяснил что так нехорошо получается, он сначала пытался спорить, и доказывать что никому не мешает, потом вроде понял, больше не повторялось.

Кирпич на крышу это уголовщина, если уж совсем невменяемый человек, то можно выкрутить все ниппели из колес, и выкинуть. И вреда не нанес, и человеку головняка подкинуол с утра. Имхо, самый безобидный способ.
  • 0

#31 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 28 December 2010 - 10:41 AM

Ну не правильно это, просто поговорить стоит.

Не правильно-то, не правильно.... я тоже не за этот метод, а Вы вот попробуйте с такими как тот мент или та тетка поговорить....


Кирпич на крышу это уголовщина

Во-во.
Порча чужого имущества.
По нашим законам кража меньше наказуема, чем порча.
Что во общем-то и логично.


если уж совсем невменяемый человек, то можно выкрутить все ниппели из колес, и выкинуть

С точки зрения закона более разумный способ, несомненно.

Сообщение отредактировал vvladq: 05 January 2011 - 07:40 AM

  • 0

#32 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 28 December 2010 - 13:32 PM

Сирожа, у вас там мусоровоз первый кто унесет с собой перегородившую машину.)))
  • 0

#33 78_RUS

78_RUS

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 January 2011 - 22:04 PM

как говорится лучшая защита эт нападение .. попытайся провести с ней диалог ..спокойно без шума ..объясни ей что все тут общее без наездов..если она скажет что это ее место то дай ей понять что ничего ее тут нет ..а то она сначала тя на парковке подвинет потом еще где нить ..
  • 0

#34 lexaklin

lexaklin

    Флудер

  • Пользователи
  • 1260 сообщений
  • Город:клин моск.обл

Отправлено 02 January 2011 - 22:53 PM

Для первого раза можно просто аккуратно положить кирпич на капот на газете.Должно помочь
  • 0

#35 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 03 January 2011 - 00:52 AM

много таких борзых по всей России...бабки в кошельке водятся - цари, всех знают, все им дозволено...
имхо сначала поговори, может поймет, нет - нипеля крути, нет - покоцай красочку, пусть подумает своей трухлявой головой...карга мля старая :diablo:
  • 0

#36 78_RUS

78_RUS

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 January 2011 - 01:06 AM

много таких борзых по всей России...бабки в кошельке водятся - цари, всех знают, все им дозволено...
имхо сначала поговори, может поймет, нет - нипеля крути, нет - покоцай красочку, пусть подумает своей трухлявой головой...карга мля старая :diablo:

ты конечно советник !!!!!!!себе в голове нипеля покрути для начала а потом советуй ..
  • -4

#37 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 03 January 2011 - 01:21 AM

ет ты умник, не дерзи -это во-первых...
во-вторых прочти тему...
в-третьих не я первый предложил эти мероприятия
в-четвертых на личности не переходи...

Сообщение отредактировал VIN9993: 03 January 2011 - 01:25 AM

  • 0

#38 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 03 January 2011 - 04:05 AM

Ну на самом деле тут кто успел тот и съел. Если ты не в силах отстоять право на парковочное место, будь терпилой, иксуле.
  • 0

#39 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 03 January 2011 - 19:23 PM

Страна живущая по понятиям.......

:ico11:
  • 1

#40 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 03 January 2011 - 19:45 PM

+ к некоторым. Надо попробовать очень миленько поговорить.
Ну если не получится, щемануть разок в темном подъезде =)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей