IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

А у нас во дворе...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#101 Igor...ok

Igor...ok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:Авто

Отправлено 26 February 2011 - 13:34 PM

Если представить ситуацию,(для меня к счастью она невозможна), то честно - конечно не пойду. Но поговорить с теми, кто постоянно паркуется, из жителей дома, друг друга то наверняка знаете, хотябы наглядно. Мужики, у гого есть к примеру возможность найти тракториста какого, скинемся ему, что б хоть раз в неделю проезжал и разгребал часть двора, дело 5 - 10 минут, не думаю, что будет заоблачная цена вопроса, для владельцев машин 10-20.
На крайний случай, словить трактор на дороге не подалеку, от лишней штуки отказаться не должен.


Проблема то какраз и кроется в том что каждый думает, ну или почти каждый, что надо всем вместе решить проблему, не важно найти трактор, или всем вместе самим расчистить. Но как только дело подходит к тому, что надо всех собрать и поговорить, то никому это становится не надо...
  • 0

#102 Dim.875

Dim.875

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 February 2011 - 13:58 PM

Проблема то какраз и кроется в том что каждый думает, ну или почти каждый, что надо всем вместе решить проблему, не важно найти трактор, или всем вместе самим расчистить. Но как только дело подходит к тому, что надо всех собрать и поговорить, то никому это становится не надо...

Не согласиться трудно, тут необходим персонаж типа "Шматко", или там люди для самих себя полтинник зажали? Да и крайних, не успевших занять место (т.е. недовольных) один, два человека, а остальные как всегда разбегутся, мол "некогда", "потом", "денег нет" и т.п.
А вообще, тут уже меньше месяца осталось, места оттаят и все опять забудут до следующей зимы.
Говорить можно бесконечно...
  • 0

#103 Igor...ok

Igor...ok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:Авто

Отправлено 26 February 2011 - 14:08 PM

Не согласиться трудно, тут необходим персонаж типа "Шматко", или там люди для самих себя полтинник зажали? Да и крайних, не успевших занять место (т.е. недовольных) один, два человека, а остальные как всегда разбегутся, мол "некогда", "потом", "денег нет" и т.п.
А вообще, тут уже меньше месяца осталось, места оттаят и все опять забудут до следующей зимы.
Говорить можно бесконечно...


Тема бесконечная эт точно... А на счёт Шматко эт прям в точку :icon_mrgreen:
  • 0

#104 78_RUS

78_RUS

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2011 - 14:59 PM

Ренат, тебе везет, что метро, а у меня ни метро ни маршрутка, ни автобус. Пешком идти дольше, а понять что меня зажали придурки, которым "очень срочно надо в налоговую" я во сне не могу... И длится это часика так 3, то тогда я просто опоздаю на работу на час. А упырей приезжающих в налоговую, с каждым разом все больше и больше. И те ребята, вроде Ваньки, которые там частые гости и т.д паркуются почему-то как положено, если есть свободное место, а остальным проще зажать всех и вся, не зависимо от того, поедет куда то человек или нет. Я приезжаю с работы, места есть, а вот с учебы, вся налоговая там. Я просто ставлю машину раком и ухажу домой есть, потому, что после пробок аццки хочу жрать, дальше смысл понять и не надо мне говорить, что мне тоже надо колеса колоть. Я знаю, что я не прав, но таким образом я и сосед показываем им, что мы тоже люди и хотим домой как и они. Искать место за домом или где то у бордюра, что в принципе позволдяет, я не буду, спасибо, разбитой *цензура* в прошлом году хватило.


ты на Трамвайном живешь возле налоговой что ли ?так там метро в 3х минутах
  • 0

#105 Customizer

Customizer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТверЪ

Отправлено 27 February 2011 - 01:37 AM

Я смотрю, тут кто на замок мне насрать хочет, кто морду готов бить, кто машину калечить, а кто и посты минусует.... Только ничего этим не решиться! И вообще машина не виновата за то что хозяин оставил её "не в том месте" и колоть колёса и т.д. это подло в крайней степени, ровно как и запирать другого на парковке.
Предлагаете устроить собрание и решить всё по соседски, я и так всех соседей с машинами знаю с со всеми всё обговорено!!!

Но вот вам ситуация от которой я устал уже. Я откапал уже 5 мест (у меня 2 машины) в своём дворе дабы приезжие ставили машины, да пожалуйста не сильно развалился! Но с соседних дворов как мухи слетелись простые такие ребята и рамсят ещё за эти места, мол не трож мою песочницу.
И вот вы все кто против табличек, ленточек и т.п. скажите беспристрастно даже не мне, себе имею ли я хоть какое нибудь моральное право приехав после работы уставший как собака, поставить машину хоть на 1 место из тех 5 что я откопал?

PS: минусуйте сколько хотите!
  • 2

#106 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 27 February 2011 - 15:27 PM

Я смотрю, тут кто на замок мне насрать хочет, кто морду готов бить, кто машину калечить, а кто и посты минусует.... Только ничего этим не решиться! И вообще машина не виновата за то что хозяин оставил её "не в том месте" и колоть колёса и т.д. это подло в крайней степени, ровно как и запирать другого на парковке.
Предлагаете устроить собрание и решить всё по соседски, я и так всех соседей с машинами знаю с со всеми всё обговорено!!!

Но вот вам ситуация от которой я устал уже. Я откапал уже 5 мест (у меня 2 машины) в своём дворе дабы приезжие ставили машины, да пожалуйста не сильно развалился! Но с соседних дворов как мухи слетелись простые такие ребята и рамсят ещё за эти места, мол не трож мою песочницу.
И вот вы все кто против табличек, ленточек и т.п. скажите беспристрастно даже не мне, себе имею ли я хоть какое нибудь моральное право приехав после работы уставший как собака, поставить машину хоть на 1 место из тех 5 что я откопал?

PS: минусуйте сколько хотите!


Беспристрастно,а точнее,субъективно - имеешь право.Но ты живешь в обществе отнюдь не эльфов.К великому сожалению,80% нашего общества состоит из тупого серого быдла,которому нас...ть на окружающих.Поэтому единственный вариант не тратить свои нервы зря - гараж/паркинг/свидетельство о собственности на кусок земли под окном.А кроме того,это ты знаешь,что именно ты тратил свое время и силы на откапывание места.А четкие пацаны из соседнего дома этого не видели.И по их логике,они имеют ровно столько же прав на свободное и невесть как очищенное место возле твоего дома,как и ты.Задумываться же о происхождении чего-то,в том числе и того как зимой появляются очищенные машиноместа,поколение Яги не приучено.

Сообщение отредактировал Иозеф Швейк: 27 February 2011 - 15:32 PM

  • 0

#107 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 27 February 2011 - 15:31 PM

я хз как в заМКАДье, еще пока не узнавал, но в дефолт сити можно заставить дворников сделать все за вас, причем денег за это платить не нужно, нужно только открыть глаза, включить мозг и выключить злость.
  • 0

#108 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 27 February 2011 - 15:34 PM

я хз как в заМКАДье, еще пока не узнавал, но в дефолт сити можно заставить дворников сделать все за вас, причем денег за это платить не нужно, нужно только открыть глаза, включить мозг и выключить злость.


У меня во дворе так.Не то что вычищено - вылизано.Таджики в снегопады шустрили часов с 5 утра.Однако машин столько,что банально места нет - народ в 2 ряда паркуется с номерами телефонов под лобовухами.

Сообщение отредактировал Иозеф Швейк: 27 February 2011 - 15:36 PM

  • 0

×

#109 Чужие Имена

Чужие Имена

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:.

Отправлено 27 February 2011 - 15:47 PM

я хз как в заМКАДье, еще пока не узнавал, но в дефолт сити можно заставить дворников сделать все за вас, причем денег за это платить не нужно, нужно только открыть глаза, включить мозг и выключить злость.

Это да ^_^
только отъезжаешь и они тут же до асфальта чистят
  • 0

#110 Igor...ok

Igor...ok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:Авто

Отправлено 27 February 2011 - 15:51 PM

Я смотрю, тут кто на замок мне насрать хочет, кто морду готов бить, кто машину калечить, а кто и посты минусует.... Только ничего этим не решиться! И вообще машина не виновата за то что хозяин оставил её "не в том месте" и колоть колёса и т.д. это подло в крайней степени, ровно как и запирать другого на парковке.
Предлагаете устроить собрание и решить всё по соседски, я и так всех соседей с машинами знаю с со всеми всё обговорено!!!

Но вот вам ситуация от которой я устал уже. Я откапал уже 5 мест (у меня 2 машины) в своём дворе дабы приезжие ставили машины, да пожалуйста не сильно развалился! Но с соседних дворов как мухи слетелись простые такие ребята и рамсят ещё за эти места, мол не трож мою песочницу.
И вот вы все кто против табличек, ленточек и т.п. скажите беспристрастно даже не мне, себе имею ли я хоть какое нибудь моральное право приехав после работы уставший как собака, поставить машину хоть на 1 место из тех 5 что я откопал?

PS: минусуйте сколько хотите!


Конечно можешь. Тут вопрос в другом, даже если обьяснить этим ребятам что ты честно трудился чтобы разгрести эти места, и допустим они это поймут и будут всегда оставлять тебе место, то найдётся другой такой простой парень, который посягнёт на это место и даже если с ним поговорить, то всёравно найдутся ещё... Уж такой у нас народ. Лично моё мнение, ставь машину в свой двор! Нет места, ставь рядом с домом чтобы никому не мешать. Но в чужой двор не лезь, либо там найдутся такие же жильцы. Если все соседи дружные то место найдётся каждому, а если нет то ...
  • 0

#111 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 27 February 2011 - 16:22 PM

ты на Трамвайном живешь возле налоговой что ли ?так там метро в 3х минутах

Да, но если хорошенько подумать, то живу я на Трамвайном, а работа находиться на краснопутиловской, что на машине 5 минут езды. Вопрос: На чем, я туда должен добраться, кроме как пешком?
  • 0

#112 78_RUS

78_RUS

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2011 - 16:32 PM

Да, но если хорошенько подумать, то живу я на Трамвайном, а работа находиться на краснопутиловской, что на машине 5 минут езды. Вопрос: На чем, я туда должен добраться, кроме как пешком?


ты там по акуратнее с нипелями ..камеры, провода везде ...
  • 0

#113 epmak-student

epmak-student

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2011 - 17:26 PM

В январе когда начались глобальные снегопады решил расчистить место чтобы мать парковалась около дома. Так вот чтобы ни кого не ущемлять, позвонил другу который у моего подъезда свой 190-й оставил еще летом, и он превратился в сугроб. И предложил его забрать а заодно и место освободить.

Копали втроем часа два с перекурами. Сугроб был около 2-х метров высотой. но откопали и очистили все до асфальта, и при чем все это видели. Поэтому никаких ленточек и табличек не ставил.

Вроде все было нормально, чистил место через день, мать довольна была. Но тут нашлась одна умная девушка которая приезжала на 30 минут раньше и начала ставить на это место. Пару раз мать с ней разговаривала, но была тактично послана...

Пришлось пойти вывернуть нипель на пол оборота, для эффекта медленного прокола, чтобы за ночь спустило, но утром накачав все же смогла доехать до работы или шиномонтажа(мы же не изверги какие то))) Да и сделал я это в пятницу вечером, чтобы за выходные все таки разобралась с проблемой.

И кстати говоря больше ее на этом месте не видели и претензий никаких не высказывалось.

А так считаю что если устные внушения не действуют, то необходимы следующие мероприятия для внушения быдлонароду:

1- выкручивается нипель на пол оборота
если не сработало:
2- выкручивается нипель полностью и выкидывается
если не сработало:
3- выкручиваются все 4-ре нипеля
если не сработало:
4- боковые порезы (и не надо говорить что это жестоко)
после этого скорее всего человек образумится или перейдет в фазу выяснения отношений с мордобоем и лекцией об общественной дворовой территории.

Если всетаки такое случается, то приходится "согласиться" с ним, с улыбкой извиниться и пообещать чистить место вовремя и впредь своей машиной его не занимать. После чего готовиться медовый коктейл и заливается ему в бак. Финиш.
Правда место будет уже потеряно. ((

Сообщение отредактировал epmak-student: 27 February 2011 - 17:27 PM

  • 0

#114 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 27 February 2011 - 18:10 PM

А так считаю что если устные внушения не действуют, то необходимы следующие мероприятия для внушения быдлонароду:

1- выкручивается нипель на пол оборота
если не сработало:
2- выкручивается нипель полностью и выкидывается
если не сработало:
3- выкручиваются все 4-ре нипеля
если не сработало:
4- боковые порезы (и не надо говорить что это жестоко)
после этого скорее всего человек образумится или перейдет в фазу выяснения отношений с мордобоем и лекцией об общественной дворовой территории.

Если всетаки такое случается, то приходится "согласиться" с ним, с улыбкой извиниться и пообещать чистить место вовремя и впредь своей машиной его не занимать. После чего готовиться медовый коктейл и заливается ему в бак. Финиш.
Правда место будет уже потеряно. ((


Только перед тем,как перейти к п.4 стоит узнать что за человек.Поскольку если он окажется посерьезней тебя и со связями,ты не только ему материальный и моральный ущерб возместишь,но и еще действительно лично для него место будешь чистить.
  • 0

#115 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 27 February 2011 - 18:16 PM

Только перед тем,как перейти к п.4 стоит узнать что за человек.Поскольку если он окажется посерьезней тебя и со связями,ты не только ему материальный и моральный ущерб возместишь,но и еще действительно лично для него место будешь чистить.


+стопицот
а еще можно ночью случайно упасть и получить несколько травм, может даже и на группу инвалидности хватит.
  • 0

#116 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2011 - 18:19 PM

После чего готовиться медовый коктейл и заливается ему в бак. Финиш.

Писал уже, но повторюсь. В таком случае может возникнуть не финиш, а промежуточный итог. А конечный итог - обгоревший остов твоего авто, но зато тебя уже не будет волновать место во дворе. Или думаешь, ты один такой суровый чувак, а у всех остальных очко развяжется дать косарь, канистру и спички нарику ?
  • 0

#117 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 27 February 2011 - 18:31 PM

ты там по акуратнее с нипелями ..камеры, провода везде ...

камеры стоят на территории налоговой, а мой парковочный карман около дома (буквой П) Не имеет ни камер, ни чего. При этом многие, кто паркуются у нас как у себя за забором считают, что это пареовка налоговой, что таковым вовсе не является. Так, что несцать, у меня все схвачено.
  • 0

#118 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 27 February 2011 - 18:39 PM

серого быдла,которому нас...ть на окружающих.

+100500
Сам стою на стоянке, но у нас у дома (у нашего парадного) такой закуток (со сквозным проездом), проезд которого каждый дебил норовит заставить своим ведром (при чем - с обоих сторон). Но вот незадача, снегоуборочной технике туда тоже не проехать.
  • 0

#119 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 February 2011 - 19:20 PM

Смотрю боевики такие прямо)))) только нет мыслей что обратка не заипет?или все такие тихие и будут спокойно смотреть и бояцца пока их тачку ломают? Мне однажды спустили колеса и все что можно от дисков оторвали .я месяц караулил каждую ночь гомосеков в надежде что они придут еще раз.и ждал я их отнюдь не время спросить.так что окуратнее совсяким пакостями неизвестоно на кого нарветесь
  • 0

#120 epmak-student

epmak-student

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2011 - 21:13 PM

Только перед тем,как перейти к п.4 стоит узнать что за человек.Поскольку если он окажется посерьезней тебя и со связями,ты не только ему материальный и моральный ущерб возместишь,но и еще действительно лично для него место будешь чистить.


Ну так естественно я перед тем как Зло творить общаюсь с человеком на эту тему. И в принципе когда такое происходит люди понимают кто это сделал.
А схватить в лицо можно уже и после выкрученого нипеля... Вот только не боюсь почему то отстаивать свои принципы. Меня даже на работе подчиненные пи---ть пытались. ))) И сейчас угрожают. Зато так веселей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей