IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

А у нас во дворе...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61 koldun

koldun

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Интересы:авто

Отправлено 23 January 2011 - 01:27 AM

да у меня во дворе к цепи знак прицеплен что нах сюда въезжать.... но есть умники отодвигают его и залазят
  • 0

#62 obopol

obopol

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 January 2011 - 01:47 AM

а вот так паркуются у меня во дворе
Изображение
  • 0

#63 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 23 January 2011 - 01:53 AM

Новые русские жгут по снегу!
  • 0

#64 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2011 - 02:18 AM

Сурово...
  • 0

#65 koldun

koldun

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Интересы:авто

Отправлено 23 January 2011 - 03:18 AM

а вот так паркуются у меня во дворе
Изображение

такую парковку первый раз вижу... а вот в мусорном контейнере неделю назад припаркованый лендровер видел... 



  • 0

#66 jetta2_coupe

jetta2_coupe

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:неизвестны

Отправлено 23 January 2011 - 12:45 PM

а я дворничихе-гастробайтерще звоню перед выездом,
говорю во сколько приеду, она мне чистит и занимает место за 100 рублей )))))))
  • 0

#67 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 23 January 2011 - 14:03 PM

неужели так трудно записку с телефоном под стекло положить если кого о запер? или это я 1 такой умный и догадался до такого?

Да нет ты не самый умный. И я оставляю записки с телефоном. НО ТОЛЬКО НЕ В ТЕХ СЛУЧАЯХ, КОГДА Я СПЛЮ ДНЁМ ПОСЛЕ НОЧНОЙ СМЕНЫ! Или перед ночной. Я живу на одном конце города, работа на другом. Ночью я естествено сплю дома. А после ночной еду спать к маме. Туда в 2 раза ближе и в 4 раза быстрее. Так мне что 2 парковочных места держать? Если машина 2 дня в неделю будет стоять на том месте. Кто мне это позволит?
Но находятся умники проявляющие недовольства.
В коммунальных законах прописано, что владелец авто должен сам чистить вокруг машины на метр. Но ни где не сказано куда его счистщать. В результате его сгребают на другие парковочные места. Мест становится меньше. Люди отчаявшись найти приличное место для стоянки паркуются где придётся (уроды не в счёт). А виной всему человеческая лень, комунальщики и природные явления.
Как то сумбурно.
  • 0

#68 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 23 January 2011 - 14:36 PM

Как то сумбурно.

+1
  • 0

×

#69 Svegij

Svegij

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб курортный р-н

Отправлено 23 January 2011 - 15:39 PM

У меня из-за парковочного места было 2-а момента

1-ый: на двухместную парковку чел поставил неудачно машину, я поставил свою очень близко к его вод. двери (залезть можно только чрез пассажирскую), когда чел положил мне гневную записку на капот придавив её камнем, мое терпение не выдержало и я с братом спустился вниз, дабы намекнуть челу, что камни мне на капот класть не надо................ (без травм и особых грубостей с обеих сторон)

2-ой: Даме, которой очень понравилось место где я ставлю свои машины, я написал записку с просьбой поискать другое место для парковки своего автомобиля, дама оказалась догадливая и больше не ставила.




P.S. - я не совсем понимаю, если мест нет, в чем проблема отъехать подальше, где свободно или 100 метров пройти лишних - это уже нереально?


Однако.. :icon_rolleyes:
  • 0

#70 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 January 2011 - 16:50 PM

Вообще бред творится какой-то!
Я в который раз удивляюсь на людей! Еще раз повторюсь - три года жил у девушки, двор небольшой, мест парковочных 6, при том два из них на газоне. Почему в любое время года можно было ставить авто без опасения за колеса и утром выезжя на работу - еще и покурить постоять всем вместе, пока авто греются? К слову - кто не успевал занять место - ставили на дорогу за домом, я тоже так часто делал! И нормально все!
Сейчас же в другом месте, херею с людей! Летом когда во дворе дома мест навалом и разгребать ничего не надо - мне как-то на утро подходит овца и вопит, что это место разваливающейся восьмерки ее мужа! Когда рядом было свободное место! Ну не сипец ли? Теперь я в новом дворе паркуюсь так - припарковался на "нейтралке" (есть такое место) и срать или прямо у подъезда, и пусть кто, что скажет! Не знаю почему, но язык мата помог "выбить" мне право на паркинг в этом дворе :aggressive: хотя, замечу, что я обычно не мешал никому. Да... что и не говори, но это Россия. А еще меня в этом дворе новом бесят пара ослов - двор не приближен к дорогам, т.е. кругом дворовые теретории и одна сквозняковая территория, куда и я ставлю авто подальше от дебилов, если нет снега. Да идти до подъезда дольше, но зато места завались. Но опять же есть пара дебилов на газели и фиат-фургоне, которые прут свои корыта во двор, в центр двора и раскарячиваюстся на ТРИ(да-да три) парковочных места каждый! При этом их машины могут спокойно стоять на сквозной дороге! Короче (м)чудачье не понять умом!
  • 0

#71 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 23 January 2011 - 19:49 PM

Однако.. :icon_rolleyes:


Я имел ввиду не парковку около своего дома, а про то, что кто-то приезжает в чужой двор или на работу.....
  • 0

#72 Shalex

Shalex

    Активный участник

  • Пользователи
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город над вольной Невой

Отправлено 23 January 2011 - 21:02 PM

Я имел ввиду не парковку около своего дома, а про то, что кто-то приезжает в чужой двор или на работу.....

Так приезжая куда-то, не к себе домой, ты всегда оказываешься на чужой территории (в чужом дворе, у чужого офиса и тд). Что делать-то, "поискатьеще100метров" ? Увольте. Частная территория только на даче за забором, в остальных случаях - перетерпят. Развели детсад, моя песочница - не моя.
  • 2

#73 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 23 January 2011 - 21:16 PM

а мне *цензура*.. ставлю где есть место... обычно это метров на 50-100 дальше от основной парковки дома.... приезжаю домой в 1-2 ночи и уезжаю в 7-8 утра. неохота выйти и увидеть спущенные колеса или заблокированную машину.. во двор вообще не суюсь! даже когда с женой, ребенком и коляской!
  • 0

#74 Зурзмансор

Зурзмансор

    Активист

  • Забанен
  • 781 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2011 - 22:03 PM

Изображение


e404 твоё? :icon_mrgreen:
  • 0

#75 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 25 January 2011 - 09:57 AM

Привет гольфоводы! Как вам наша далеко непервая снежная зима, я сейчас говорю о Питере. Но подразумеваю что место под снегом ищут не только у нас в городе.....

Как-то сразу вот эта тема вспомнилась :biggrin:
http://www.golf2club...opic=71417&hl=о чем думают люди&st=0
  • 0

#76 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 25 January 2011 - 12:39 PM

по поводу снега! мы не обязаны его убирать. это самоупровство властей,выдуманное на сей период. без согласия жильцов дома не в праве преписывать эту статью. мы по квитанции уже платим за уборку преддомовой территории. так пускай они убирают лучше и вывозят его чаще и будет свободнее. задолбало это ЖКХ.
  • 0

#77 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 25 January 2011 - 15:34 PM

по поводу снега! мы не обязаны его убирать. это самоупровство властей,выдуманное на сей период. без согласия жильцов дома не в праве преписывать эту статью. мы по квитанции уже платим за уборку преддомовой территории. так пускай они убирают лучше и вывозят его чаще и будет свободнее. задолбало это ЖКХ.

если не ошибаюсь, жкх обязано чистить не далее 5 метров от дома... а все стойбища машин дальше этих границ...
дополнение к СанПин целиком можно поискать, там точно написано.. но и тут указано, что "2.11. Уборка территории должна проводиться ежедневно, включая в теплое время года - полив территории, в зимнее время - антигололедные мероприятия (удаление, посыпание песком, антигололедными реагентами и другое)."

Сообщение отредактировал Yurik408: 25 January 2011 - 15:42 PM

  • 0

#78 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 25 January 2011 - 19:39 PM

Преддомовая территория делится между домами и площадями премыкающими к ним, а также дворы,дороги, подьезды и выезды ровными долями. Дворники обязаны убирать снег не просто каждый день (это и так их обязанность), но и тогда, когда осадки превышают норму ( как говорится два пальца или 4 см. ) и обеспечивать беспрепятственный проезд транспота и проход пешехода возле дома.Тем самым они обязаны вызывать спец технику для вывоза снега и мусора своевременно.Эти правил были, есть и должны оставаться в будущем.Просто кому-то выгодно умалчивать и переводить стрелки на кого-то ( ну оно и понятно). Я вспоминаю своё детство, как дворники уже с 6 утра скребли лопатами, после школы шёл домой и они трудились, даже вечером убирали, они понимали, что если они не уберут сейчас снег, то завтра будет сложнее его убрать. Шли друг к другу на помощь по уборке.Было какое-то соревнование, что ли между ними.Сейчас другие дворники, безответственные. Бараны!
  • 0

#79 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 25 January 2011 - 20:07 PM

Преддомовая территория делится между домами и площадями премыкающими к ним, а также дворы,дороги, подьезды и выезды ровными долями. Дворники обязаны убирать снег не просто каждый день (это и так их обязанность), но и тогда, когда осадки превышают норму ( как говорится два пальца или 4 см. ) и обеспечивать беспрепятственный проезд транспота и проход пешехода возле дома.Тем самым они обязаны вызывать спец технику для вывоза снега и мусора своевременно.Эти правил были, есть и должны оставаться в будущем.Просто кому-то выгодно умалчивать и переводить стрелки на кого-то ( ну оно и понятно). Я вспоминаю своё детство, как дворники уже с 6 утра скребли лопатами, после школы шёл домой и они трудились, даже вечером убирали, они понимали, что если они не уберут сейчас снег, то завтра будет сложнее его убрать. Шли друг к другу на помощь по уборке.Было какое-то соревнование, что ли между ними.Сейчас другие дворники, безответственные. Бараны!

ты видел этих дворников? в нашем ТСЖ одни узбеки... (те у которых прав нет, чтоб на маршрутке работать...)
  • 0

#80 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 25 January 2011 - 22:59 PM

ты видел этих дворников? в нашем ТСЖ одни узбеки... (те у которых прав нет, чтоб на маршрутке работать...)


Нет невидел:))) Я вижу только баранов и ослов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей