IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

А у нас во дворе...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#81 Arsie

Arsie

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Интересы:Jetta-2, 1.6EZ, Automat, 2E2

Отправлено 21 February 2011 - 13:40 PM

Вот что я позавчера нашёл :)


Прикрепленный файл  IMG_0619_.JPG   91.84К   154 Количество загрузок:
  • 0

#82 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 21 February 2011 - 13:43 PM

яб маску снял бы в хозяйстве пригадиласьбы :icon_rolleyes:
  • 0

#83 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 21 February 2011 - 13:54 PM

я щас стал замкадышем и столкнулся с этим порождением ФГМ =)) просто ржал в голос, люди даже оборачивались.

Сообщение отредактировал woldemarr: 21 February 2011 - 16:19 PM

  • 1

#84 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 21 February 2011 - 14:05 PM

у меня у дома после 11 мест нет приходится порой за 2 дома парковать ся а пока место ищешь встречаешь ещё пару таких искунов :icon_mrgreen:
вот вам и многоэтажное строительство
это всё изначальная не продумка новых раёнов
а что уж говорить о старых которые строили когда машин было дай бог 1-2 на дом, а теперь 1-2 на квартиру....
  • 0

#85 Customizer

Customizer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТверЪ

Отправлено 23 February 2011 - 01:47 AM

Я тока не понимая почему все срут людей которые своё место откапали и ленточку повесили :icon_question:
Нахуй мне, а тем более моей сестре у которой больная спина и которая с работы в 9 возвращается искать место в соседнем дворе если я эти места всю зиму разгребаю!!!

Летом вообще вкопаю упор складывающийся какой нибудь и замок повешу :new_cussing:
  • -13

#86 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 23 February 2011 - 01:52 AM

Летом вообще вкопаю упор складывающийся какой нибудь и замок повешу :new_cussing:

Асфальт мыть не забывай тогда)
  • 0

#87 Customizer

Customizer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТверЪ

Отправлено 23 February 2011 - 02:16 AM

Асфальт мыть не забывай тогда)


Ок! Я понимаю что разные ситуации и дворы бывают, вот у нас всегда есть пару тройку мест свободных с торца дома и дворники их всегда чистят.... ну ты гость у нас во дворе ты же видишь что вот тут перед подъездом места не просто так откапались сами собой, поставь там вон в 30 метрах дальше.
  • -4

#88 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2011 - 10:37 AM

Летом вообще вкопаю упор складывающийся какой нибудь и замок повешу :new_cussing:

У нас тоже начинали так делать, а потом пришёл добрый человек и всем в замки поксипола напихал. И мода сразу сошла на нет
  • 0

×

#89 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 23 February 2011 - 10:53 AM

Ок! Я понимаю что разные ситуации и дворы бывают, вот у нас всегда есть пару тройку мест свободных с торца дома и дворники их всегда чистят.... ну ты гость у нас во дворе ты же видишь что вот тут перед подъездом места не просто так откапались сами собой, поставь там вон в 30 метрах дальше.


Это каким же даром предвиденья надо обладать,чтобы осознать,что с торца дома дворники чистят,а возле подъезда уже совсем не дворники,а начинается "частная" собственность?Нострадамус отдыхает.А вообще все эти разборки от каких-то детских комплексов.Твое-мое...Да какая мне нахрен разница кто и для чего чистит,если я приехал по какой-то причине в чужой двор?Есть место - поставлю,нет - значит поставлю там,где есть.И в моем дворе точно также.Потому и ставлю в многоэтажном паркинге,а не круги по району наматываю.
Вообще,радуют такие индивидуумы,неспособные боле ни на что,кроме как из-за места воевать.Ну хочешь парковаться в своем дворе без проблем,а доступных парковок нет,так собери общественность,огородите двор,шлагбаум поставьте.Любую проблему можно решить.Только это требует времени,сил и денег.Ну а если нет желания что-то делать остается только в сети плакаться.

Сообщение отредактировал Иозеф Швейк: 23 February 2011 - 14:54 PM

  • 2

#90 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 23 February 2011 - 11:27 AM

Летом вообще вкопаю упор складывающийся какой нибудь и замок повешу :new_cussing:

я работаю до 2-х ночи и то не позволяю себе подобного...
з.ы. холодной сварки тебе в замок напихают или еще чего-нидь.. не стоит заниматься самозахватом..
  • 0

#91 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 February 2011 - 13:30 PM

Я б реально насрал бы на замок
  • 1

#92 Arsie

Arsie

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Интересы:Jetta-2, 1.6EZ, Automat, 2E2

Отправлено 23 February 2011 - 14:08 PM

А я вот не понимаю фишки, когда человек вместо того, чтобы откапать соседнее место, занимает то, которое я откопал вчера. Точнее понимаю - такому человеку на всех и на меня в частности положить длинный уй. За это не жалко и лицо разбить при встрече, раз уж папа с мамой ничему не научили.

У меня способ отвадить людей проще: откопал себе в уголке, поддерживаю чистоту. А если кто из местных ставит свою машину, то паркуюсь сразу за ним - благо места достаточно. У человека сразу появляется проблема выехать оттуда раньше того, как я уеду на работу. Местные научились очень быстро. Гостей жалею, выхожу машину отогнать.
  • 0

#93 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 23 February 2011 - 14:43 PM

А я вот не понимаю фишки, когда человек вместо того, чтобы откапать соседнее место, занимает то, которое я откопал вчера. Точнее понимаю - такому человеку на всех и на меня в частности положить длинный уй. За это не жалко и лицо разбить при встрече, раз уж папа с мамой ничему не научили.

У меня способ отвадить людей проще: откопал себе в уголке, поддерживаю чистоту. А если кто из местных ставит свою машину, то паркуюсь сразу за ним - благо места достаточно. У человека сразу появляется проблема выехать оттуда раньше того, как я уеду на работу. Местные научились очень быстро. Гостей жалею, выхожу машину отогнать.


Вот по поводу откопать заснеженное место вместо того,чтобы поставить на кем-то откопанное (при наличии этого заснеженного) полностью согласен.Но это актуально для парковки в СВОЕМ дворе.
  • 0

#94 Igor...ok

Igor...ok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:Авто

Отправлено 23 February 2011 - 16:00 PM

Мда... Большой город большие проблемы. У нас город небольшой, около 100 т. чел. так на счёт мест никто не воюет, ставит каждый на своё но если уж какой нить деятель занял, то без проблем и лишних эмоций ищется место где-то рядом. Мне как я понял повезло больше всех ))) Живу в своём доме и во дворе могут занять моё место только приехавшие гости ))) А так приезжая к девушке по началу ставил машину возле подъезда (на место соседа =) ), он без проблем ставил машину в другое. Пару раз, когда я даже не успевал выйти с машины он подъезжал сзади, моргал фарами и тогда уже я искал место ))) И на всё это он только усмехался. И в мой адрес никогда плохого не говорил. Сейчас ставлю с торца дома, чтобы никому не мешать, благо ширина проезда позволяет. И такая ситуация у нас впринципе везде и никто друг с другом не воюет, а темболее никто не ставит таблички типа Пожалейте меня и не ставьте машину на моё место )))
  • 1

#95 Dim.875

Dim.875

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 February 2011 - 18:06 PM

Мда... Большой город большие проблемы. У нас город небольшой, около 100 т. чел. так на счёт мест никто не воюет, ставит каждый на своё но если уж какой нить деятель занял, то без проблем и лишних эмоций ищется место где-то рядом. Мне как я понял повезло больше всех ))) Живу в своём доме и во дворе могут занять моё место только приехавшие гости ))) А так приезжая к девушке по началу ставил машину возле подъезда (на место соседа =) ), он без проблем ставил машину в другое. Пару раз, когда я даже не успевал выйти с машины он подъезжал сзади, моргал фарами и тогда уже я искал место ))) И на всё это он только усмехался. И в мой адрес никогда плохого не говорил. Сейчас ставлю с торца дома, чтобы никому не мешать, благо ширина проезда позволяет. И такая ситуация у нас впринципе везде и никто друг с другом не воюет, а темболее никто не ставит таблички типа Пожалейте меня и не ставьте машину на моё место )))

+100, а вообще, с ростом благосостояния, должна приходить и цивилизация, как в умы так и в быт, и тогда подобные ситуации пройдут, как забытые детские болезни. Вот только, быстрей бы всем этим переболеть...
Во как загнул, мне бы книжки писать...))
  • 0

#96 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2011 - 18:21 PM

+100, а вообще, с ростом благосостояния, должна приходить и цивилизация, как в умы так и в быт, и тогда подобные ситуации пройдут, как забытые детские болезни. Вот только, быстрей бы всем этим переболеть...
Во как загнул, мне бы книжки писать...))

Человека можно забрать из колхоза, но вот колхоз из человека - никогда. Если человек считает, что раз это место видно из его окна, то значит оно его частная собственность, то без разницы, какое при этом будет благосостояние. Быдло - оно быдло и есть. Вон, люди ездят на Майбахах, а денег на охраняемую стоянку не хватает http://kp.ru/daily/25642/806548/ :text_39:
  • 0

#97 Arsie

Arsie

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Интересы:Jetta-2, 1.6EZ, Automat, 2E2

Отправлено 25 February 2011 - 17:40 PM

Человека можно забрать из колхоза, но вот колхоз из человека - никогда. Если человек считает, что раз это место видно из его окна, то значит оно его частная собственность, то без разницы, какое при этом будет благосостояние. Быдло - оно быдло и есть. Вон, люди ездят на Майбахах, а денег на охраняемую стоянку не хватает http://kp.ru/daily/25642/806548/ :text_39:


Тут вопрос не в окне, а в том, что лично я разгрёб сугроб метровой высоты. Если бы не разгрёб, то на этом месте стоянки не было бы никому. Поэтому желающий занять место вполне может взять лопату и раскопать себе место рядом. Однако работать руками не хочется никому.

Летом - нет проблем запарковаться где угодно.
  • 0

#98 Dim.875

Dim.875

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 February 2011 - 20:05 PM

Ну вот, какие то признаки цивилизации (в быту)появятся тогда, когда припарковаться зимой будет так же легко, как и летом.
т.е. те, кому это положено, будут нормально выполнять свою работу по уборке снега. Но это будет нескоро...
Когда жильцы дома и автовладельцы наконец поймут, что в первую очередь это надо им самим, и займутся этим сами.
Можно сообща скинуться, нанять человека, трактор, фирму, которая будет заниматься двором, или (как бы не было смешно и по "пионерски") выйти самим, и расчистить столько места, сколько будет необходимо. Да обидно, что кто то что то сделает за "КОГО ТО", так может пора отказаться от этого "КОГО ТО" и взять в свои руки решение этой проблемы. Иначе ничего меняться и не будет, кроме испорченной нервной системы...
PS: Это мое наивное и личное мнение.

Сообщение отредактировал Dim.875: 25 February 2011 - 20:06 PM

  • 0

#99 Igor...ok

Igor...ok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:Авто

Отправлено 26 February 2011 - 12:35 PM

Ну вот, какие то признаки цивилизации (в быту)появятся тогда, когда припарковаться зимой будет так же легко, как и летом.
т.е. те, кому это положено, будут нормально выполнять свою работу по уборке снега. Но это будет нескоро...
Когда жильцы дома и автовладельцы наконец поймут, что в первую очередь это надо им самим, и займутся этим сами.
Можно сообща скинуться, нанять человека, трактор, фирму, которая будет заниматься двором, или (как бы не было смешно и по "пионерски") выйти самим, и расчистить столько места, сколько будет необходимо. Да обидно, что кто то что то сделает за "КОГО ТО", так может пора отказаться от этого "КОГО ТО" и взять в свои руки решение этой проблемы. Иначе ничего меняться и не будет, кроме испорченной нервной системы...
PS: Это мое наивное и личное мнение.


Вот если честно - ты пойдёшь по жителям своего двора, чтобы их уговорить даже не выйти всем вместе и почистить двор, а скинуться чтобы заказать трактор?
  • 0

#100 Dim.875

Dim.875

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 February 2011 - 13:00 PM

Вот если честно - ты пойдёшь по жителям своего двора, чтобы их уговорить даже не выйти всем вместе и почистить двор, а скинуться чтобы заказать трактор?

Если представить ситуацию,(для меня к счастью она невозможна), то честно - конечно не пойду. Но поговорить с теми, кто постоянно паркуется, из жителей дома, друг друга то наверняка знаете, хотябы наглядно. Мужики, у гого есть к примеру возможность найти тракториста какого, скинемся ему, что б хоть раз в неделю проезжал и разгребал часть двора, дело 5 - 10 минут, не думаю, что будет заоблачная цена вопроса, для владельцев машин 10-20.
На крайний случай, словить трактор на дороге не подалеку, от лишней штуки отказаться не должен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей