IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

идёт пар в салон и воняет антифризом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 11 February 2011 - 11:01 AM

ну буду холодный включать))) там пару нет))
кстате никто не менял её? а то скажите какую фирму бы взять)

Главное не бери феби,топран- ни хрена не греет!Лучше валео,бехр,хэлла.(бехр и валео вобще оригиналом идут)
  • 1

#22 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 11 February 2011 - 11:04 AM

и главное что б цена-качество) а то студент( не работающий :icon_mrgreen:

Смотри сам 600р и мёрзнуть или 1500р зато в тепле
  • 1

#23 Apansik

Apansik

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 February 2011 - 11:16 AM

Согреваться коньЯком - обойдется значительно дороже :icon_twisted:
  • 0

#24 mr.fest

mr.fest

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Луцк.Украина

Отправлено 11 February 2011 - 11:28 AM

та же самая проблема...обидно то что дирка в радиаторе маленькая...но от паров все стекла жирные.
не менял, обещали запаять и еще чуток покатаюсь.
  • 0

#25 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 11 February 2011 - 11:40 AM

даже если и студент...я не совсем понимаю призрачную экономию, покупать Топран и т.п.....
я брал Hella за 1008р.

Сообщение отредактировал Pentax: 11 February 2011 - 11:43 AM

  • 0

#26 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 11 February 2011 - 11:50 AM

Главное не бери феби,топран- ни хрена не греет!Лучше валео,бехр,хэлла.(бехр и валео вобще оригиналом идут)


на купленных мною радиаторах (отопителя и системы охлаждения) написано Behr Hella Service.
Производство ЮАР

почитать тут http://www.hella-rus...ing/Index.shtml

кстати, кто подскажет, на перегородке, что одевается на патрубки имеются штуцера, с одной стороны большего, с другой меньшего диаметра...для чего они?

Сообщение отредактировал Pentax: 11 February 2011 - 11:54 AM

  • 0

#27 Apansik

Apansik

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 February 2011 - 14:05 PM

для того чтобы снять их и выкинуть. :icon_biggrin:
  • 0

#28 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 11 February 2011 - 15:09 PM

Nissens, Valeo
Недавно менял себе на Валео ( 1,5к вродь), разобрав увидел оригинальный радиатор - тоже Валео. То, что оригинальный стоял, понял по меткам - 91 года машина, 91 года радиатор. Кстати может быть у тебя патрубки подтекли, глянь под капотом торчат два соска на них надеты шланги с ОЖ, может просто треснул сосок радиатора, он там пластиковый. Ну и соответственные рекомендации, раз уж полез, поменять параллон на заслонках. И советую это делать в нормальном - теплом помещении, с большим пространством. Гимнастическая подготовка приветствуется - много поз из камасутры при раскручивании панели. Если салон не загажен, советую накрыть его пленкой, свой так изгадил - жалко было жуть. Пиво -нет, много времени - да.



спасибо большое) погляжу обязательно. а пока что купил герметик системы охлаждения. самый лучший, что был в магазине)) и почти самый жидкий. немецкий))название фирмы вроде Liqui Moly
на нём даже написанно " надёжно устраняет течи в системе охлаждения " ... ну что ж) посмотрим на сколько надёжно)
  • 0

×

#29 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 11 February 2011 - 15:11 PM

та же самая проблема...обидно то что дирка в радиаторе маленькая...но от паров все стекла жирные.
не менял, обещали запаять и еще чуток покатаюсь.


если маленькая дырка, то советую тоже купить герметик) друг так сделал, ему помагло на ланосе.. ток я не знаю какая дырка была)
  • 0

#30 Apansik

Apansik

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 February 2011 - 15:14 PM

спасибо большое) погляжу обязательно. а пока что купил герметик системы охлаждения. самый лучший, что был в магазине)) и почти самый жидкий. немецкий))название фирмы вроде Liqui Moly
на нём даже написанно " надёжно устраняет течи в системе охлаждения " ... ну что ж) посмотрим на сколько надёжно)

Вот в старый авто, лить это, хз...
К тому же промывать всю систему тоже геморрой еще тот, а потом не поможет, представляешь как обидно будет?
Вот мне также стало обидно после промывки системы( забился радиатор печки ), когда это не помогло, потраченного времени и денег на химию, воду, антифриз...
  • 0

#31 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 11 February 2011 - 15:15 PM

я щас на форуме этого герметика читаю что пишут вроде номрально) и Pentax там есть)))))))))))))))))))) дажа ава таже) смотрю знакомое что-то)

http://forum.liquimo...i-ohlazhdenija/


Pentax одобряет думаю)
  • 0

#32 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 11 February 2011 - 15:30 PM

Смотри сам,после этих герметиков зае.. систему промывать.Кстаи при покупке нового радика печки обязательно сними нижнюю пластиковую крышку (которая трубки радиатора снизу закрывает)и псмотри что бы не было заусенцев от отливки,если они есть сними их мелкой наждачкой,они бывает трубки перетерают (у меня новый бехр через неделю потёк,снял посмотрел а там отливка трубку перетёрла) Причём один знакомый говорил что я не один такой,кто из-за этого попал на радик.(он в сервисе по VW работал)
  • 0

#33 Роман 77

Роман 77

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков

Отправлено 11 February 2011 - 20:58 PM

и пара не будет?)

У меня после того как снял пробку пара стало надофига меньше, почти нету. Поставил старую пробку без клапана вообще, до тепла думаю ничего не случится.
  • 0

#34 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 12 February 2011 - 18:34 PM

сегодня залил этот чудо герметик, про который на форумах пишут что всем помог и всё круто и т.д. у двух друзей радиаторы текли (ток большие эти). им тоже помог, правда другой фирмы герметик был. ну в общем я залил его. уровень стал сразу повыше максимума. включил печку. вместо 10 минут ждал, 25. ни хрена не помогла. решил долить остатки, всё равно мало было в банке. долил. ждал ждал с включёной печкой (в интструкции так) еще минут 20. всё равно ни хрена не помогло. хотя я понять не могу. потому что если включить печку, то пар слабый или его нет. но если выключить и через 30 сек включить , он снова летит из всех сопел, ток антифризом уже не так резко пахнет. кстате уровень снизился до чуть выше минимума. пока ждал с включёной печкой антифриз вылился под коврик правый. хз. не пойму. такой эффект должен быть или полностью пар должен пропасть??

Pentax подскажи пожалуйста, у тебя же получилось этим герметиком сделать..

Сообщение отредактировал Pashokz: 12 February 2011 - 18:35 PM

  • 0

#35 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 12 February 2011 - 18:55 PM

Меняй радик, экспирементатор!
  • 0

#36 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 12 February 2011 - 18:56 PM

ну всем же помогло) ни одного плохого отзыва... хотя нет, вроде кому-то не помогло и то потому что он из казахстана, куда даже эта штука не поставлялась. тоесть у него брак был. а всем остальным, друзьям моим и на форуме , человек 15 видел писали, помогло(( чо ж я неудачник что ли)
  • 0

#37 Apansik

Apansik

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 February 2011 - 22:43 PM

Причем тут удача? Что, кому то также с печкой помогло, после того как лужи антифриза уже в салоне были? Слабо в это верится :)
И я не понимаю тебя, неужели это такая большая сумма в 1,5к, ты уже наверное треть этой суммы на герметик сраный потратил, вместо того, чтобы разобрать торпеду и поменять радиатор.
  • 0

#38 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 12 February 2011 - 22:45 PM

потратил 180 рублей) и сумма это не большая, проблема в её замене. говорят оч тяжело. и я думаю не 1 день буду снимтаь . а ща морозы такие, вот я и хотел сделать через герметик, потмоу что ВСЕМ помогло
  • 0

#39 Apansik

Apansik

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 February 2011 - 23:56 PM

Глаза ;.(;ся-руки делают. Если нет гаража, то надо найти друга, у которого есть гараж :) На самом деле ничего сложного нет, отчетов полно. Просто по времени долго и муторно, но ошибиться не реально. Зато как хорошо, когда на улице -15, а ты в майке едешь :) А герметик и промывка - это порнуха, если кому и помогло, то не надолго.
  • 0

#40 lo_On

lo_On

    Флудер

  • Пользователи
  • 1079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 13 February 2011 - 00:00 AM

Плин да делов то там на пару часов.И что-ты пристал к холоду ? У тебя тёплой одежды чтоли нет ? одень не один свитр а два,пару штанов,пару носков.Мне приходилось лёжа в снегу менять подрамник(знаний было не больше чем у тебя)справился же.Главное начать.Удачи с ремонтом :icon_biggrin:
Вот инструкция http://www.golf2club...?showtopic=2201
http://www.golf2club...opic=36760&st=0

Сообщение отредактировал lo_On: 13 February 2011 - 00:06 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей