IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

идёт пар в салон и воняет антифризом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 14 February 2011 - 17:45 PM

Плин да делов то там на пару часов.И что-ты пристал к холоду ? У тебя тёплой одежды чтоли нет ? одень не один свитр а два,пару штанов,пару носков.Мне приходилось лёжа в снегу менять подрамник(знаний было не больше чем у тебя)справился же.Главное начать.Удачи с ремонтом :icon_biggrin:
Вот инструкция http://www.golf2club...?showtopic=2201
http://www.golf2club...opic=36760&st=0

спасибо большое)
  • 0

#42 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 14 February 2011 - 18:44 PM

Кстаи при покупке нового радика печки обязательно сними нижнюю пластиковую крышку (которая трубки радиатора снизу закрывает)и псмотри что бы не было заусенцев от отливки,если они есть сними их мелкой наждачкой,они бывает трубки перетерают (у меня новый бехр через неделю потёк,снял посмотрел а там отливка трубку перетёрла) Причём один знакомый говорил что я не один такой,кто из-за этого попал на радик.(он в сервисе по VW работал)


Интересная инфа, спасибо, учту
  • 0

#43 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 14 February 2011 - 19:02 PM

Pentax подскажи пожалуйста, у тебя же получилось этим герметиком сделать..


Цитирую описание продукта: "Герметизирует небольшие места утечек в радиаторе, пористость металла в местах пайки, волосяные трещины. Герметизирует повреждения, которые достаточно трудно локализовать (при этом можно определить лишь падение уровня охлаждающей жидкости). Данная присадка быстро устраняет утечки. Защищает камеру сгорания от возможного попадания в нее охлаждающей жидкости. Можно использовать средство со всеми видами присадок в систему охлаждения и любыми антифризами. Для всех систем охлаждения и нагрева без водяного фильтра. Применимо в системах охлаждения из алюминия и пластиков."

Если использовал вариант PRO, то он применим с водяными фильтрами.

Итак, следует учитывать, что ВОЛОСЯНЫЕ трещины, ПОРИСТОСТЬ металла в пайках...а не дыры.
В твоём случае пока не выяснена причина течи...

Однако, могу поклясться на Библии, что в моей практике был случай пользования герметиком Hi-Ger и он закрыл течь в солидном ПРОЛОМЕ...при ударе, "барашек" слива ОЖ с радиатора, проломил в радиаторе треугольную дыру...но не провалился в полость радиатора...
Были предприняты следующие меры, "треугольник" был слегка посажен на герметик радиатора в виде густой мази...время указанное в инструкции не спасло...при заливе течь была приличная...не капало, а лилось. Т.к. авто назывался "Ока"...искать на него радиатор было особо негде....был бы это ВАЗ 2108...их как грязи на каждом углу....до дома 400км.
Делать было нечего...был куплен Hi-Ger герметик, смешан с водой и залит в систему...по инстуркции надо было нестись на авто на высоких оборотах...что и было сделано по Киевской трассе от Обнинска до МКАД...встали на стоянке у Ашан "Тёплый стан"...сухо.
Долили немного до уровня воды.....приехал домой...поездил ещё...с радиатором всё была заминка.
Плюнул, купил антифриз. слил воду, залил антифриз...отъездил на авто до продажи...убейте не помню, но пара лет прошла...радиатор не был заменён...проблем с системой охлаждения не было.

По вышеуказанному препарату от LM...имеются мерзопакостные течи...найти их трудно, сильной течи нет...но вот как раз вонь и пар они могут создавать....
и в таких случаях именно такой герметик может быть выходом из положения. Сильные течи он не лечит...да этого и LM не заявляет.
Насчёт закупоривания системы...не знаю...стояла у меня "Ока" на ремонте, в силу работ, радиатор удалялся, патрубки тоже...времени прошло так не мало, точно не скажу, но больше недели...ничего не закупорилось....
А на этой бедной Окушке я в ту пору ползал по всей Москве и Подмосковью....что такое пробки в жару она познала...проблем с закипанием и т.п. я не имел...
Не знаю...везение или что там...я проблем не имел с герметиком.
В моём случае с течью радиатора печки на Гольф герметик помог на время...просто трещина пошла дальше и уже была не волосяной...далеко не волосяной.

Сообщение отредактировал Pentax: 14 February 2011 - 19:49 PM

  • 0

#44 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 14 February 2011 - 19:41 PM

а может тчо мне не помогла , потому что когда я залил эту смесь, у меня уровень выше максмимума был?)
а вообще как на форуме, хорошо расписаЛ)
  • 0

#45 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 14 February 2011 - 19:48 PM

а вообще как на форуме, хорошо расписаЛ)


О ЧЁМ?

А у тебя герметик в систему то вообще попал..или плещется в РБ? бывает и такое
  • 0

#46 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 February 2011 - 19:52 PM

а может тчо мне не помогла , потому что когда я залил эту смесь, у меня уровень выше максмимума был?)
а вообще как на форуме, хорошо расписаЛ)

Не помогла думаю по тому что ты адский нищеброд, и тебя за это наказали высшие силы!)))
Сколько же раз писалось что ничего хорошего не выйдет из заливки всякой дряни к машину.

Сообщение отредактировал Gleb_passat: 14 February 2011 - 19:54 PM

  • 0

#47 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 14 February 2011 - 19:54 PM

Не помогла думаю по тому что ты адский нищеброд, и тебя за это наказали высшие силы!)))
Сколько же раз писалось что ничего хорошего не выйдет из заливки всякой дряни к машину.

почему я нищеброд?)
  • 0

#48 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 February 2011 - 19:59 PM

Потому что не стоит экономить на радиаторе печки и выдумывать миллион и один способ как не менять его! Забившийся в итоге всяких герметиков основной радиатор стоит дороже, к тому же ездить и дышать парами антифриза вредно и на своем здоровье не стоит уж точно экономить! Менять радиатор печки занятие максимум на вечер, ну а если нет условий а на морозе не хочется, поменяй в сервисе! А еще можно поменять на теплой парковке какого-нибудь ОКЕЯ или Ленты.

Сообщение отредактировал Gleb_passat: 14 February 2011 - 20:02 PM

  • 0

×

#49 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 14 February 2011 - 20:01 PM

почему я нищеброд?)


потому, что НЕ нищеброды, сразу идут в магазин и меняют на новое
Ещё раз повторюсь...читайте инструкцию, сличайте со своей проблемой.
А о нищебродстве...не реагируй особо. Расходы на запчасти даже к новым авто, не идут ни в какое сравнение с ценами на запчасти к оборудованию, с которым мне приходится работать...вот когда тебе за пружинки (не пружины на подвеску, а пружинки....как в часах) выкатывают по 12 евро за штуку,а их восемь сразу меняют...а за ремень без особых изысков по 110 евро за штуку, а их три сразу меняют...и за валик резиновый, как в принтерах по 440 евро...быстро вспоминаешь о герметиках, клеях...кондиционерах приводных ремней и т.п.

Сообщение отредактировал Pentax: 14 February 2011 - 20:02 PM

  • 0

#50 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 14 February 2011 - 20:04 PM

потому, что НЕ нищеброды, сразу идут в магазин и меняют на новое
Ещё раз повторюсь...читайте инструкцию, сличайте со своей проблемой.
А о нищебродстве...не реагируй особо. Расходы на запчасти даже к новым авто, не идут ни в какое сравнение с ценами на запчасти к оборудованию, с которым мне приходится работать...вот когда тебе за пружинки (не пружины на подвеску, а пружинки....как в часах) выкатывают по 12 евро за штуку,а их восемь сразу меняют...а за ремень без особых изысков по 110 евро за штуку, а их три сразу меняют...и за валик резиновый, как в принтерах по 440 евро...быстро вспоминаешь о герметиках, клеях...кондиционерах приводных ремней и т.п.


_________________________________________________________________________________________

ну просто я написал русским по белом, что щас мороз будет -20 и разбирать впервые в жизни панель и доставать от туда в такой мороз печку(единственный опыт в приборке лампочку менял, оч горд был собой) достал приборку и т.д.))). а пластик как известно дубеет и на морозе треснуть может.. поэтому я решил пока сделать самый дешёвой способ, залить эту херь. летом без сомнений поменял бы радиатор печки сразу же.



Расходы на запчасти даже к новым авто, не идут ни в какое сравнение с ценами на запчасти к оборудованию, с которым мне приходится работать...вот когда тебе за пружинки (не пружины на подвеску, а пружинки....как в часах) выкатывают по 12 евро за штуку,а их восемь сразу меняют...а за ремень без особых изысков по 110 евро за штуку, а их три сразу меняют...и за валик резиновый, как в принтерах по 440 евро...быстро вспоминаешь о герметиках, клеях...кондиционерах приводных ремней и т.п.

хахахахаххаха))))))) конец порадовал)

Сообщение отредактировал Pashokz: 14 February 2011 - 20:06 PM

  • 0

#51 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 14 February 2011 - 20:05 PM

Не хочу вступать в спор...но следует отличать продукты от фирмы "Лекарь" и от фирменных...посему, если из экономии купили в ТАЗомагазине бутылочку и после этого накрылась система...не будем говорить о всех продуктах из этой серии.
  • 0

#52 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 14 February 2011 - 20:18 PM

_________________________________________________________________________________________


хахахахаххаха))))))) конец порадовал)


ну а пардон, почему я должен платить 73 евро !!!! за ленту для МАТРИЧНОГО принтера и почему материнка для 386 компа стоит 4500 евро!!!?
я пошёл и купил по 20р. ленту и заправляю в фирменный картридж...
  • 0

#53 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 24 February 2011 - 13:31 PM

понятно почему мне LM не помог) там такая ЖОСТКАЯ трещина была) в радиаторе. лилось как из ручья
  • 0

#54 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 24 February 2011 - 13:43 PM

ну вот....я об этом и говорил...при "каньонах" уже только замена
  • 0

#55 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 24 February 2011 - 20:59 PM

Nissens, Valeo
Недавно менял себе на Валео ( 1,5к вродь), разобрав увидел оригинальный радиатор - тоже Валео. То, что оригинальный стоял, понял по меткам - 91 года машина, 91 года радиатор. Кстати может быть у тебя патрубки подтекли, глянь под капотом торчат два соска на них надеты шланги с ОЖ, может просто треснул сосок радиатора, он там пластиковый. Ну и соответственные рекомендации, раз уж полез, поменять параллон на заслонках. И советую это делать в нормальном - теплом помещении, с большим пространством. Гимнастическая подготовка приветствуется - много поз из камасутры при раскручивании панели. Если салон не загажен, советую накрыть его пленкой, свой так изгадил - жалко было жуть. Пиво -нет, много времени - да.


а вот ты написал поменять паралон) я отодрал от одной заслон его и вот не знаю что на его место приклеивать о_О. погуглил , везди не пойми чо клеют и сами не знают что клеить надо. ты не подскажешь что ты клеил? :icon_rolleyes:
  • 0

#56 Nils

Nils

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 24 February 2011 - 21:28 PM

Ну для начала можно приклеить все тот-же паралон, толщиной в 5-мм.! Я себе такой клеил, когда 2 месяца назад радиатор печки мянял, и ничего, не жалуюсь пока. Только клей хороший выбери. И кста, менял, этот радиатор, имея практически нулевые познания в этом всем. Очучения, действительно, непередаваемые :icon_mrgreen: И поз было, ну очень много, особенно, когда тросик спидометра "свинью подложил" и не хотел отщелкиваться )))Мне даже как-то понравилось это все :icon_biggrin:. Зато потом будешь с гордостью смотреть на пройденный путь самурая)))
  • 0

#57 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 24 February 2011 - 21:32 PM

ахахаххаха)) дада)) у меня тож опыта ни к*я)))
ща горд , как и тогда был горд, когда лаппочку в панеле поменял ахаххаха. типо мастер уже) друзья всё спрашивают про тачки, чо здесь, чо там :DD. ахахах. я свой старый изорвал , поэтому нужен другой какой-то)
  • 0

#58 Apansik

Apansik

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 February 2011 - 10:18 AM

Я паралон на заслонках не менял, у меня все в норме было. Раз уж народ не париться, то и ты бы не парился чем лепить, залепил бы паралоном, спленом, да чем угодно.

Сообщение отредактировал Apansik: 25 February 2011 - 15:36 PM

  • 0

#59 koldun

koldun

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Интересы:авто

Отправлено 25 February 2011 - 10:28 AM

потратил 180 рублей) и сумма это не большая, проблема в её замене. говорят оч тяжело. и я думаю не 1 день буду снимтаь . а ща морозы такие, вот я и хотел сделать через герметик, потмоу что ВСЕМ помогло

если в Москве живешь то в личку стуканить. я тебе его поменяю за пару часов с перекурами, чтоб потрепаться. конечно за вознаграждение!!!



  • 0

#60 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 27 February 2011 - 23:16 PM

ой) я уже за 4 дня поменял)) я ж сказал))) купил радиатор Nissens, стоит на порядок дешевле Behr , 700 и 1300 соотвественно, а качество говорят не хуже. а на заслонки купил тепло-шумоизоляцию капота ВАЗ 2106)))) ахахха, ток оторву фольгу , а так вроде норм. высокие температуры держать будет. согласны?))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей