IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

люфт и стук в руле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 March 2011 - 23:34 PM

проблема достаточно серьёзная так как он может нах развалиться )и рулить не будешь)странно как ты 2 года уже гоняешь)может быть ещё червяк в рулевой рейки )тобишь новая рейка или переборка с заменой,но судя по твоим описаниям это как у меня умирает крестовина
  • 0

#22 resto

resto

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РБ\Минск

Отправлено 05 March 2011 - 23:37 PM

я слабо понимаю вобще что там к чему) но рано или поздно надо разбираться. попробую завтра по разборкам поискать. жаль что в экзисте нет аналогов((
если не найду то получается весь вал менять?
  • 0

#23 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 March 2011 - 23:39 PM

я слабо понимаю вобще что там к чему) но рано или поздно надо разбираться. попробую завтра по разборкам поискать. жаль что в экзисте нет аналогов((
если не найду то получается весь вал менять?

на сто процентов тебе не скажу,но скорее всего так как так когда ты его зажимаешь рукой получается люфта нету)соответственно крестовина которая стоит внутри разбита,лучьше смотри б у так как новый стоит оч много и б у тоже надо смотреть чтобы не болталась
  • 0

#24 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 05 March 2011 - 23:40 PM

проверь хорошо ли прикручена рейка к подрамнику
  • 0

#25 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 March 2011 - 23:40 PM

так что особо сильно не закладывай руль)
  • 0

#26 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 March 2011 - 23:41 PM

проверь хорошо ли прикручена рейка к подрамнику

врятли рейка плохо прикручена к подрамнику,так как удары идут при кручении руля соответственно либо крестовина или червяк в рейке

Сообщение отредактировал butcher: 05 March 2011 - 23:42 PM

  • 0

#27 resto

resto

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РБ\Минск

Отправлено 05 March 2011 - 23:42 PM

да... о сильно. какие последствия могут быть? много шансов что она окончательно подохнет? я то конечно машину на прикол, но до гаража доехать надо было бы..

Жендос150
спасибо! завтра поеду в гараж проверять как прикручена и этот болтик загадочный. раз надо - значит надо
  • 0

#28 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 March 2011 - 23:44 PM

мне кажется что она развалиться окончательно может при сильном закладывании(но это ток кажется ибо если она сломается на скорости,то ничего приятного не будет
  • 0

×

#29 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 March 2011 - 23:45 PM

у тебя стучит в каком то определённом положении руля или как?
  • 0

#30 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 March 2011 - 23:46 PM

да... о сильно. какие последствия могут быть? много шансов что она окончательно подохнет? я то конечно машину на прикол, но до гаража доехать надо было бы..

Жендос150
спасибо! завтра поеду в гараж проверять как прикручена и этот болтик загадочный. раз надо - значит надо

у тебя кстати пыльник нерваный?
  • 0

#31 resto

resto

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РБ\Минск

Отправлено 05 March 2011 - 23:48 PM

пыльник целый. стук единичный именно в тот момент когда люфт заканчивается, тоесть руль стоит, я его слегка кручу, люфт - свободный ход и раз, типа упрёся и уже покрутил колёса, вот в этот момент стук и раздаётся, тоесть стук по сути изза люфта. хотя люфт не большой вобще
  • 0

#32 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 March 2011 - 23:51 PM

пыльник целый. стук единичный именно в тот момент когда люфт заканчивается, тоесть руль стоит, я его слегка кручу, люфт - свободный ход и раз, типа упрёся и уже покрутил колёса, вот в этот момент стук и раздаётся, тоесть стук по сути изза люфта. хотя люфт не большой вобще

таже фигня токо у меня люфт достаточно большой(но когда рукой зажимаешь соединение то люфта нету и руль слушается сразу,так что проверь пусть ктото подержит его рукой а ты крути ток не быстро чтобы рука у товарища не отвалилась,поидеи если он там где надо возьмётся то люфта не будет тобишь это 90 проц крестовина
  • 0

#33 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 March 2011 - 23:52 PM

зажимать надо с нижней стороны пыльника ну или чутка выше
  • 0

#34 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 05 March 2011 - 23:53 PM

врятли рейка плохо прикручена к подрамнику,так как удары идут при кручении руля соответственно либо крестовина или червяк в рейке


у мня была такая фигня. щелкала 3,14здец в итоге оказалось что рейка открутилать от подрамника))) так что лучше проверить хуже не будет
  • 0

#35 resto

resto

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РБ\Минск

Отправлено 05 March 2011 - 23:54 PM

так и делали. он просто жмякал а я крутил. в определённые моменты руль был чёткий идеально.
кароче буду подтягивать болт, смотреть крепления и искать крестовину. жаль что у нас только 3 места где разборка VW толковых на рынке

Жендос150
я сегодня смотрел, товарищь крутил руль, рейка не двигалась

Сообщение отредактировал resto: 05 March 2011 - 23:55 PM

  • 0

#36 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 March 2011 - 23:58 PM

у мня была такая фигня. щелкала 3,14здец в итоге оказалось что рейка открутилать от подрамника))) так что лучше проверить хуже не будет

возможно,но судя по описаниям то это крестовина,естесственно лучьше посмотреть всё возможное по приводному валу,у меня на работе есть хороший спец)и он мне уж помог с половиной ремонта авто)и я ему доверяю)он мне сразу сказал не осматривая авто что это может быть крестовина рулевого механизма,наконечьники,подшипник рулевой колонки,но после осмотра)всё решилось)(после зажима рукой)больше нечему там ломаться)
  • 0

#37 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 March 2011 - 00:02 AM

я по возможности отпишусь как сделаю,но не думаю что это будет скоро,с завтрашнего дня ,позвоню сначала узнаю скок будет стоит на заказ)если много то б у брать и ставить

Сообщение отредактировал butcher: 06 March 2011 - 00:02 AM

  • 0

#38 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 06 March 2011 - 00:02 AM

Жендос150
я сегодня смотрел, товарищь крутил руль, рейка не двигалась


значит проверяй что писали выше)
  • 0

#39 butcher

butcher

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 March 2011 - 00:04 AM

появилась эта тема у меня после того как приноровился к авто и стал топить и руля резко закладывать туда сюда)вообшем как себя гонЧЕГОМ почувствовал)
  • 0

#40 resto

resto

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РБ\Минск

Отправлено 06 March 2011 - 00:08 AM

у меня такое очень давно.
плюс езда в агрессивном режиме. летом у меня стоят 15 диски с низкопрофилем (45ка), подвеска занижена, дороги неахти, вот и убивается. Кароче буду наедятся что скину пыльник и всё станет ясно, правда есть сомнения, что барыги с рынка захотят отдельно крестовину продавать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей