IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тосол,коробка,МАШИНА?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 01 April 2011 - 23:15 PM

не знаю как у вас но у меня на карбе тосолом подогревается термодатчик. без проводков каких либо. когда холодный он давит на дроссель, а горячий убирается и снимает подпор.


М-да.....говорим о диаметрально противоположных вещах.
Не термодатчик, а термопривод рабоатет во время прогрева и именно он соединён с системой охлаждения (цилиндр с двумя отводами)
Я веду речь о нагревателе канала ХХ, чёрная штучка внизу карба (ниже ускорительного насоса)
Термовременной клапан, это "таблетка", если отключить её питание, то пусковые обороты (порядка 3000) не будут сбрасываться.
О чём я и говорю, сработала "таблетка" и шток ПП (пневмопривод дроссельной заслонки) выдвинулся, как при пусковых (3000 оборотов)
В пользу проблемы с электрикой говорит и дизилинг, т.е. не срабатывает ЭМКлибо его работа не может повлиять на закрытие ДЗ...в виду того что какое-то время, после глушение есть вращение и разряжение...т.е. ПП медленно отходит...топливо всасывается ещё

Сообщение отредактировал Pentax: 01 April 2011 - 23:19 PM

  • 0

#22 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 01 April 2011 - 23:18 PM

М-да.....говорим о диаметрально противоположных вещах.
Не термодатчик, а термопривод рабоатет во время прогрева и именно он соединён с системой охлаждения (цилиндр с двумя отводами)
Я веду речь о нагревателе канала ХХ, чёрная штучка внизу карба (ниже ускорительного насоса)
Термовременной клапан, это "таблетка", если отключить её питание, то пусковые обороты (порядка 3000) не будут сбрасываться.
О чём я и говорю, сработала "таблетка" и шток ПП (пневмопривод дроссельной заслонки) выдвинулся, как при пусковых (3000 оборотов)


ну это в том случае если обороты - первопричина перегрева и выброса ОЖ.
а если ОЖ убежала(как первопричина) то уже термопривод(спасиб что подправил) сработает на недостаток ОЖ.
  • 0

#23 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 01 April 2011 - 23:24 PM

а если ОЖ убежала(как первопричина) то уже термопривод(спасиб что подправил) сработает на недостаток ОЖ.


ну тут понимаешь, шток ТП ДЗ выдвигается засчёт нагрева наполнителя этого ТП ДЗ.
Если его просто погреть феном, он также начнёт выдавливать шток
Посему, даже, если ОЖ ушла...ТП ДЗ остаётся нагретым...рядом раскалившийся движок...то о быстром самоохлаждении ТП ДЗ (точнее его содержимого) до "холодно"...как-то бы я не рискнул говорить. Он не оказывает НИКАКОГО влияния на работу карба после того как сделал своё дело...выдвинул сегмент, ...и управление ДЗ перешло ПП ДЗ
Далее...мотор работает, глушения не было между ямкой и началом проблемы....даже если шток утопился, т.е. ТП ДЗ охладился на столько...то потребуется выключение (срабатывает ЭМК, уходит шток ПП ДЗ), вот тогда да, система примет исходный вид, как перед стартом утром

Сообщение отредактировал Pentax: 01 April 2011 - 23:34 PM

  • 0

#24 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 April 2011 - 23:40 PM

Масло и антихриз легко отличить на ощупь, по запаху... В конце концов по вкусу, хоть Днём хоть ночью, хоть с закрытыми глазами...
Автор, а у тебя пневмопривод ДЗ вообще работает???
  • 0

#25 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 01 April 2011 - 23:44 PM

ну раньше работал :D да это был тосол процентов на 90. ибо запах и цвет были точно не Dextron III(заливал буквально на днях полтора литра) и консистенция не та

Сообщение отредактировал Expic: 01 April 2011 - 23:47 PM

  • 0

#26 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 01 April 2011 - 23:51 PM

Масло и антихриз легко отличить на ощупь, по запаху... В конце концов по вкусу, хоть Днём хоть ночью, хоть с закрытыми глазами...
Автор, а у тебя пневмопривод ДЗ вообще работает???


Он писал, что только откатил машину, в темноте пятно не исследовал)))
А так то да...запах трасмиссионки приметный)))
По пневмоприводу ДЗ...я уже устал говорить, что шток выдвигается сильно (примерно 14мм, в нормальном рабочем положении 8мм)...но почему-то это отметается сразу...хотя и аргументов не приводится...ну может нечистая сила в карбе...блин, ну ПП ДЗ при ХХ управляет ДЗ заслонкой...принудительно для увеличения оборотов тросик аксселератора тянет...других приводов ДЗ нет...а её открытие и закрытие приводит к увеличению и уменьшению оборотов..однако, сие игнорируется напрочь

Сообщение отредактировал Pentax: 01 April 2011 - 23:55 PM

  • 0

#27 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 02 April 2011 - 00:00 AM

Долетел до дома - машину еле заглушил - страшная детонация(исчезла только с раза четвертого) и напоследок выстрел из глушителя как из танка(попутно включив все сигналки на стоянке). Вот моя история...


Что ещё нужно сказать человеку, чтобы он понял, что сие есть проблема ПП ДЗ, ибо приглушении не происходит захлопывания ДЗ, как это обычно происходит:
Зажигание выключилось, сработал ЭМК перекрыл магистраль, от этого шток ПП ДЗ резко задвинулся...всё. ДЗ ничто не держит. Топливо не всасывается. После этого происходит выдвижение штока вновь. У автора после глушения мотора ДЗ не захлапывается...двигатель по инерции ещё вращается и всасывает...топливо идёт в цилиндры, оно детонирует от горячего движка...
  • 0

#28 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 02 April 2011 - 00:01 AM

+ 1000 к Pentax за ТВК
  • 0

×

#29 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 02 April 2011 - 00:01 AM

Или проводка на него и ЭМК
  • 0

#30 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 02 April 2011 - 00:05 AM

Кстати, МСК возможно пришла хана

Сообщение отредактировал Pentax: 02 April 2011 - 00:05 AM

  • 0

#31 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 April 2011 - 00:08 AM

Ну тут собака ещё может быть зарыта в том, что на карбе для мотора с АКПП, ПП ДЗ другой немного и управляется вакуумом тоже немного по-другой схеме, нежели на карбе мотора с МКПП.


если честно, то, например, у меня на карбюраторе вакуум на ПП ДЗ подан напрямую с задроссельного пространства вторичной камеры (термовременной клапан и электроклапан вообще отсутсвуют)
И всё довольно неплохо работает.
  • 0

#32 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 02 April 2011 - 00:11 AM

Ну тут собака ещё может быть зарыта в том, что на карбе для мотора с АКПП, ПП ДЗ другой немного и управляется вакуумом тоже немного по-другой схеме, нежели на карбе мотора с МКПП.


если честно, то, например, у меня на карбюраторе вакуум на ПП ДЗ подан напрямую с задроссельного пространства вторичной камеры (термовременной клапан и электроклапан вообще отсутсвуют)
И всё довольно неплохо работает.


Всё так, но у тебя так сделано ИЗНАЧАЛЬНО....у него если всё по классике, то так и будет
Насчёт АКПП не спорю, у меня МКПП....просто был заявлен 2Е2 и я исхожу из своего опыта..а там уж он пусть смотрит...по-любому, я сижу за ноутом и экран маленький, мне не видно его карба))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#33 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 02 April 2011 - 00:14 AM

Проблема с детонацией была еще до этого.... Т.е. как я понял из всего для начала поискать отвалившийся провод?

фото карба - в теме с машиной в приписке) единогласно все сказали 2е2)

Сообщение отредактировал Expic: 02 April 2011 - 00:15 AM

  • 0

#34 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 April 2011 - 00:22 AM

Неее, изначально у меня шток пневмопривода был зафиксирован гвоздем, через насквозь просветленное отверстие Да и мембрана была дохлая... А ХХ были каким-то образом выставлены с помощью привода механизма прогрева )))

Автор не е... не мучь людям мозги, лезь к карбюратору :)
  • 0

#35 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 02 April 2011 - 00:23 AM

фото карба - в теме с машиной в приписке) единогласно все сказали 2е2)


на фото есть номер карба...отсюда

027 129 016 P - RF 1.6 automatic
и признавать и опознавать даже не надо
  • 0

#36 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 02 April 2011 - 00:26 AM

Неее, изначально у меня шток пневмопривода был зафиксирован гвоздем,


Все вымрут, а мы останемся, этот народ нельзя победить:text_39:
С переходом на электромобили, россияне только выиграют...ибо они уже давно научились вставлять плёночку в электросчётчик, а также имеют "левые розетки"...мой знакомый приспособился управлять бездисковым элктросчётчиком, причём у него как на КПП, несколько "скоростей"...по желанию...или насколько совесть с "жабой" договариваются

Сообщение отредактировал Pentax: 02 April 2011 - 00:29 AM

  • 0

#37 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 April 2011 - 00:32 AM

Да русские счётчик уже в обратную сторону запускать научились, чтоб в прибыль себе мотал :)
  • 0

#38 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 02 April 2011 - 00:36 AM

Ладно я спать. В 9 утра схожу посмотрю и скажу что как там... Спасибо огромное=)
  • 0

#39 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 02 April 2011 - 00:43 AM

Да русские счётчик уже в обратную сторону запускать научились, чтоб в прибыль себе мотал :)


Правильно, поставить энергокомпанию "на счётчик"))))
  • 0

#40 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 02 April 2011 - 00:43 AM

Ладно я спать. В 9 утра схожу посмотрю и скажу что как там... Спасибо огромное=)


проводочек всё же глянь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей