IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Disel-automat

Регистрация: 31 Dec 2011 10:52
Offline Активность: Mar 29 2017 21:50

#1837537 Тросик газа от АКПП до ТНВД

Написано Disel-automat 01 November 2016 - 11:13 AM

К вечеру выложу фото. Поползал по сети, имеет место мнение что либо кончик жилочки (тросика), либо отверстие в торце наконечника (шпилька М6), либо и то и другое надо вымазать флюсом, хорошенечко раскалить паяльной лампой, или какой-нибудь высокотемпературной газовой смесью (пропан-кислород), залудить то ли обычным припоем, то ли тугоплавким припоем для высокотемпературной пайки, затем вставить одно в другое и спаять монолитно.

Может кто-то пробовал этот хитрый способ? Кажись оно так и было сделано изначально на заводе изготовителе, потому что на шпильке никаких вариантов соединения больше не прослеживается.

Этот вопрос более менее понятен, осталось только выяснить какая нужна пайка обычная (350-400 градусов) или высокотемпературная (свыше 400 градусов).

С одной стороны прочности много не бывает, а с другой стороны покупать себе набор для высокотемпературной пайки как у холодильщиков или кондиционерщиков как-то обломно. Можно конечно обратиться к холодильщикам для выполнения этой миссии. Но это надо опять же просить и платить.

Другой вопрос если сугубая прочность не нужна, то можно ли обойтись обычными  не тугоплавкими припоями (типа ПОС)и обычной пропановой минигорелкой с баллончиком пропана типа туристического.


  • 1


#1377205 Чё делать ума не приложу

Написано Disel-automat 07 June 2012 - 23:38 PM

На моем носко-тракторе инсталлирован вот такой стартер IMG_07-06-2012_181808.jpg , на котором имеется вот такой бендикс (см фото 2), и у этого стартера с завидной переодичностью разбивалась передняя втулка (см фото 3), та в которую входит бендикс, я её менял, менял, менял, пока не решил сгонять к автоэлектрику. Мужик попался толковый и пояснил мне что менять втулки надо в паре переднюю + заднюю. Я помчался за очередным комплектом втулок, привёз к электрику, но он пояснил мне что эта передняя втулка не подходит к этому бендиксу, он в ней сильно болтается, т.к. втулка новая логично было подумать, что бендикс изношен, и я помчался в магаз за новым бендиксом. Но второй толковый мужик из магаза пояснил мне, что бендикс изношен совсем мало и толщина его шейки которая входит во втулку абсолютно соответствует толщине шейки бендикса который был изображен в каталоге запчастей в магазине. Другими словами шейка у него такая же как у нового. В моей не совсем тупой голове возникает вопрос бендикс как новый, втулка вааще новая, и как назло (судя по каталогу запчастей и показаниям автоэлектрика что эта втулка отлично встанет в посадочное место) она подходит к этому стартеру, но бендикс-то в этой втулке здорово болтается! В чем собссно может быть дело??? Почему втулка и бендикс соответствующие друг другу и предназненные для этого стартера согласно каталогам могут так себя вести в отношении друг друга? Хочу отметить что втулка не оригинальная (родная стоит 1.5 т.р!!!) может в этом причина. Как жить дальше!!! Мой мир, моя система ценностей летит к чертям после таких происшествий!!! А стартер то ещё очень даже хорош (как сказал электрик). Чё делать то друзья?




БЕНДИКС & ВТУЛКА

Прикрепленные изображения

  • IMG_07-06-2012_234902.jpg
  • IMG_07-06-2012_235007.jpg

  • 1