IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


пушистый

Регистрация: 09 Apr 2013 11:08
Offline Активность: Sep 09 2019 10:09

#1830011 Моя девочка

Написано пушистый 11 July 2016 - 12:12 PM

3 года обладания этой замечательной машиной пролетели незаметно. Покупка г2, первой моей машины, совпала с некоторыми переменами и сложностями в жизни, наверно поэтому это время запомнилось так хорошо. Первые полтора года я практически не вылезала из машины, наслаждалась пребыванием в ней каждую минуту. Даже пробки в городе не вызывали во мне отвращения, потому что мне было приятно находиться в том месте, которое я практически считала своим домом. Ездить по набережным, по узким улочкам города, узнавать новые места, быть далеко от всех, закрыться в своем маленьком «сером» мире под названием «гольф».

 

6f49ad690f19.jpg

 

Было приятно выходить из дома, садиться в машину и просто ехать. Далеко и долго. Открытый люк, легкая музыка, дорога. Много раз было так, что я просто не знала куда еду, удивлялась, когда оказывалась в 100-150-200км от города – вечером, ночью, ранним утром. Иногда возвращалась домой, иногда так и оставалась спать в машине, отправляясь утром сразу на работу… не зря же со мной всегда были подушка и плед. Очень комфортно и тепло. Спасибо моей чудо-печке за то, что не давала мне замерзнуть )))

Много интересного связано с машиной. Как-то поздним вечером мы «гонялись» с кайеном по набережной Невы. Это было больше похоже на издевательство с его стороны, но все же. Он обгонял, сбрасывал скорость, обгоняла я. Чем-то было похоже на то, как играют с маленьким ребенком: «догоняй, догоняй, догоняй» и мелко перебирая ногами, бегут спиной вперед. ))

Всегда старалась не пускать никого, кто лез 3м, 4м рядом на Большеохтинский мост. Один раз я за это чуть не поплатилась. Вечером после работы как обычно не пустила объездуна, проехала в нескольких см от его машины. У него чуть не случилась истерика. Так страшно мне еще не было, пожалуй, никогда. Жуткое чувство, когда тебе резко перекрывают дорогу на свободном проспекте, выбегают из машины и открывают твою дверь. Казалось, что этот неадекватный человек вытащит меня из машины, но он опешил, видимо не сразу разглядел, что за рулем девушка. Я осталась невредима, но выслушала кучу слов, половину из которых даже не поняла, но смысл был в том, что я чуть не изуродовала его машину, не пропустив его.

 

Ни разу не пожалела о том, что мой выбор пал именно на эту машину. До сих пор вспоминаю с радостью тот день, когда я ее увидела и тот день, когда она стала моей )))

Моей гордостью в машине были 3 вещи – бленда, которая украшала зад и выделяла его среди других,

 

b3ef5de3cc99.jpg

 

механический люк, который всегда привлекал внимание пассажиров,

 

484f2fce7389.jpg

 

часы на приборке – дикое удивление у всех, кто это замечал. Пожалуй, моя любимая фраза, которую я могла слушать и слушать: «Часы? На приборке часы?». ))

Вот говорят, что если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину. И это правда. Сколько раз, глядя на свою машину, я слышала: «Пошли уже, сколько стоять можно?!». Моя машинка – моя гордость. На протяжении всего времени владения ей, при взгляде на нее я всегда говорила: «Чья это такая красивая машина? Моя!! ))» И это всегда было искренне и с улыбкой. И не было разницы - иду я к машине, прохожу мимо или смотрю на нее из окна. Самая красивая. Моя!

С момента покупки я для себя решила – не продам красотку раньше, чем покорю на ней отметку в 400 тысяч км. И я это сделала ))

 

a6523c89c86a.jpg

 

Грустно было смотреть на то, как машина стояла у дома, практически без движения последние полтора года, потому что я ездила уже на другой. В прошлом году я хотела продать свою девочку, но не смогла подать объявление, не смогла уговорить себя отдать такую замечательную машину кому-то еще. Но мысль о том, что машина должна ездить, а не стоять, не покидала меня.

Очень много было написано на тему того, что авто в таком древнем возрасте не доедет до Москвы, что это бред ехать на ней такое расстояние (говорили так, будто на ней кто-то собрался в кругосветное ехать без какой-либо подготовки), о том, что гольф в таком возрасте  - это гнилая тачка. Судя по ответам, она должна была развалиться на кучу запчастей, сразу после преодоления знака «Санкт-Петербург», а то и вообще превратиться в пепел в момент подписания договора.

Но она смогла! Она доехала! И проедет еще больше!  

Несколько раз она побывала на границе с Эстонией, один раз тащила туда на себе раненый г5 гти ))

 

103ac6731e68.jpg

 

Ездила в Выборг, Карелию, по Ленобласти. Я готова была даже ехать на ней в Архангельск и меня не пугали километры, потому что была в ней уверена. В день покупки спросили: «Ездила ли машина куда-то на расстояние более 100км?». Ответ, что от дома до Питера 40км и за день это минимум 80 – был достаточным.

Когда я ее купила, мне говорили, что замучаюсь с ремонтами, что все в гольфе заклинит, что не справлюсь. Что девушке не место в гараже, что романтика ковыряния в машине есть только в кино, но не в жизни.

 

78aef2952a1b.jpg

 

23f7a99fd957.jpg

 

Бред. Никакой катастрофы не произошло. Да, она не заводилась в дождь по непонятным для меня причинам (которые я устранила, когда разобралась в чем дело), она могла капризить по пустякам. Были мелкие незначительные поломки, которые легко решались. Я любила в ней ковыряться, что-то делать, что-то ломать, потом исправлять ))

Только единственный раз она встала и никуда не поехала – это когда неожиданно на обгоне накрылся бензонасос. И я бы не справилась самостоятельно на месте, если бы на помощь не пришел Федька )) Спасибо тебе огромное за все, что ты делал для нас с ней, за ремонт, за подсказки, за издевки, за компанию, за теплый гараж, за вкусный чай с мятой и за прекрасное времяпровождение ))  

 

c4e90378fa22.jpg

 

2e502cea2767.jpg

 

cb64fb096ee3.jpg

 

Также хочу сказать спасибо Косте за помощь с кузовом, с мордой и за советы, которые ты мне давал по ремонту. Наш с тобой договор не забыт, если что - звони, всегда на связи.

Спасибо Саше, что приехал посмотреть машину, рассказал про нее продавцу и вселил в него уверенность в ней.

Спасибо Стасу, который помог перегнать ее в Москву.

Спасибо всем, кто помогал словами на протяжении трех лет.

И огромное спасибо Вите, что обещал ее беречь так, как это делала я )) 

Машина продана! 


  • 5


#1829050 Ищу попутчика из Питера в Москву!

Написано пушистый 27 June 2016 - 13:36 PM

трижды авантюра.

отправляться в такую поездку не имея опыта вождения - авантюра.

брать с собой попутчика, не представляя его опыта, и надеяться, что это будет чем-то полезно - авантюра.

ехать на незнакомой только что купленной машине, которой 30 лет, на такое расстояние - авантюра.

В жизни и запоминаются как раз такие авантюры и сумасшедшие поступки, а не скучные офисные будни, похожие друг на друга. Каждая авантюра - сродни приключению, и когда ты будешь старым обрюзгшим ворчуном, то будешь с улыбкой вспоминать любое подобное безумие, в которое ввязывался))


  • 6


#1696480 Моя девочка

Написано пушистый 06 May 2014 - 09:17 AM

И все-таки самое главное - это желание! Получилось найти диски, которые так хотела. Правда пришлось ехать за ними за пределы родной страны.

ee98c9490f1c.jpg

Одна маленькая проблемка - не могу найти колпачки на ступицу, у меня это никак не получается, нужна ваша помощь. Поделитесь, пожалуйста, хотя бы номерком этих колпачков)) А если еще и подскажете, где взять сами колпачки - счастью моему не будет предела )) Если не ошибаюсь, то на дисках (если верить просторам интернета) номер такой - 191071492 или еще вариант 191071494666 (возможно это чем-то поможет)

3a915a496b48.jpg


  • 2


#1665812 Моя девочка

Написано пушистый 02 February 2014 - 15:07 PM

Нет, это миф.

Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы видеть


  • 1


#1665726 Моя девочка

Написано пушистый 02 February 2014 - 10:59 AM

Наконец-то я это сделала. Спасибо всем советчикам за помощь. Когда я поняла, что в заднем сайленте с вероятностью в 99% стоит длинный болт, меня предупредили несколько человек о том, что скорее всего безболезненно процедура впихивания втулки не пройдет. И вот оно – накаркали ))) Конечно же сорвалась гайка. Болт ни открутить, ни закрутить обратно. Ну что ж, делать-то надо, начитавшись всего полезного и бесполезного, полезла ковырять. На картинках и в описании это все было как-то проще…

Сняв ковролин, увидела какую-то неприятную картинку. Во-первых, под ним было мокро

224faa4c6571.jpg

Во-вторых, копая глубже, я увидела рыжий пол

90cea1d33b28.jpg

Нужен совет – где искать источник влаги и чем обработать пол, избавив его от ржавчины и прочего прочего? Как отковырять минимальными усилиями с пола старые пласты (шумка,не шумка?!), чтобы положить новые?

До гайки кое-как с огромными усилиями я докопалась (еле доковырялась до заглушки, настолько все было единым, жуть).

Свернувшись клубочком под рулем это делать не совсем удобно (точнее совсем неудобно), но я смогла.

Шляпку с болта спилила, болт и гайку поменяла.

e3c9a92fef69.jpg

Без мужской силы не обошлось, отцентровать отверстия, чтобы вставить болт и втулку, а потом еще и закрутить - у меня самостоятельно точно не получилось бы ))

Машинка стучать и бить в руль перестала, йохохо )) Осталось только собрать все обратно – прикрепить коврик, прищелкнуть все заглушки, вкрутить саморезики (один косяк – вспомнить бы еще что откуда). Вечером с фонариком уже лениво было делать, да и холодно все-таки на улице ))


  • 2


#1573933 Моя девочка

Написано пушистый 13 June 2013 - 23:07 PM

Давненько я тут не появлялась, соскучилась по всем )) Расскажу свои новости, пожалуй, а то совсем куда-то потерялась.

Заказала себе рычажок на водительское сиденье, долго ждала его и, наконец, дождалась. Но установить его у меня никак не получалось – и так примеряла, и этак – не держится пластик на железном стержне, хоть что с ним делай, не на момент же приклеивать. Логично было, что не хватает какой-то маленькой детальки, но вот какой?! Понимаю, что сразу надо было заглянуть в каталог или спросить у кого-нибудь знающего, но это не мой случай )) Немножко покумекав над этим вопросом, я нашла то, что мне было нужно. Стоит эта ерунда совсем копейки, но ее тоже нужно было ждать. Зато теперь, открывая дверь, на меня смотрит симпатичный пластик, а не ржавая железяка ))

090edf48d5c1.jpg

Не каталась на машине несколько дней (так получилось) и не ждала от нее никакого подвоха, хотя многие сейчас бы начали это оспаривать, примерно с такими словами – «а я говорил не бери гольфа, с ним намучаешься» ))) без личностной привязки, просто вспомнилось ))

С утра выехала из дома  и немного покружилась по своим дворам на маленькой скорости (по делам ездила). Выехав на дорогу, мне никто не преграждал путь – ни красный сигнал светофора, ни назойливые пешеходы, и даже собачка с кошечкой не бросались мне под колеса. Ехала счастливая и довольная хорошей солнечной погодой и выходным днем.  И вдруг на моем пути появились рельсы, я о них знала, они не вылезают на полметра из дороги, нанося вред машинкам, проезжаются на обычной скорости. Но почему-то маленькая красненькая машинка решила по-другому и вдавила тормоз. Увидев впереди стопы, я нажала на тормоз, но… педаль провалилась, легла на пол и сказала – ничего у тебя не выйдет, бойся, мы летииииииим… Как-то на тот момент у меня в голове не пронеслось ни одной оптимистичной мысли, я сразу начала прикидывать какой исход ожидать, где и что доставать,  как выстраивать не так давно подправленный нос моей девочки. Машины слева, машины справа – крутить руль и уворачиваться было бесполезно. Но каким-то чудом эта красная машина поехала, когда я была в нескольких сантиметрах от ее очаровательного зада. Сбавив скорость до вменяемой, я поплелась домой, на этом моя поездка закончилась. Куда так резко пропал тормоз – мне было непонятно, но рада, что все оказалось не так страшно, отделалась банальной прокачкой тормозов, правда правое переднее плохо поддавалось, пришлось с ним повозиться подольше. Кроме того, еще и заднее левое поскрипывать стало,так жалобно и противно, какое счастье, что через некоторое время это пропало.

Кстати, нужен кому-нибудь телевизор? А то столько времени зачем-то катается со мной на заднем сидении, место только занимает ))

Когда ползала в багажник за тормозухой и еще за чем-то, точно уже и не помню, что мне там было нужно, да и не важно это – обратила внимание на вздутую краску в правом нижнем внутреннем углу дверцы. Оторвать бы мне руки за то, что постоянно куда-то лезут. Естественно мне вздумалось там поковырять, ну а как еще )) Поковыряла… расковыряла… теперь большая блямба, которая глаза мозолит ((

5b8fb5a26f34.jpg

Еще одна маленькая неприятность ждала меня в чудесный, жаркий, душный, солнечный день. Езжу я обычно с открытыми окнами и люком (когда нет дождя, естественно) – безумно люблю, когда ветер гуляет по машине. Добравшись до работы, потянулась закрыть пассажирское окно, но не тут-то было. Очередной сюрприз от моей серой красавицы не заставил себя ждать – стеклоподъемник навернулся. Закрывать окно, зажав его между ладошкам и вытаскивая из двери – не самое простое занятие, но сил кое-как на это хватило. Было бы проще, если бы стекло не было настолько гладким и не выскальзывало из рук ))) Все тот же добрый человечек, моя палочка-выручалочка, рассказал, как разобрать дверь, где и что нужно снять, скрутить, вытащить. Добравшись вечером до дома и подкрепившись вкусным ужином, я, в обнимку с инструментом, побежала делать то, что узнала в теории. Снять с двери все лишнее – это получилось легко, а вот понять, что там случилось внутри – я не могла, пока пальчиками не нащупала оборванный тросик, который очень удачно прятался от меня.

99ebf4253aa4.jpg

В духоте с закрытыми окнами ездить невыносимо, люк открывать тоже не всегда получается – солнце изворачивается так, что куда бы я не ехала, оно светит мне точно в глаза!  Дождавшись появления у меня новой запчасти, пошла чинить. В отличных руководствах написано – приопустите стекло… хахаха. Как бы я ни старалась – этого у меня не получилось бы, потому что я уже однажды приложила все усилия, чтобы это самое стекло поднять. Но, ради очистки собственной совести, я попыталась его сдвинуть вниз (стекло было все такое же скользкое и неподатливое, из этой затеи ничего не вышло). Открутила все болты, какие смогла, какие были на виду. Внутри еще оставалась парочка, до которой добраться было сложно. Рука, согнутая в кулачок, чтобы удерживать ключ, туда пролезала с трудом, но, немного исцарапавшись и ободрав свои ручки, я смогла открутить все, что мне мешалось. Вуаля! Еще немного движений и старый стеклоподъемник удачно заменен на новый. Гордость, радость, восхищение собой любимой )))  

Но и это еще не все )) Взбрело мне как-то в голову посреди недели погулять в парке ( все-таки иногда вредно на работе бездельничать). Те парки, которые находятся в пределах города, мое внимание совсем не привлекали, захотелось куда-нибудь поехать далеко-далеко. Ну как далеко… в пределах разумного )) Выбрала я своей жертвой Гатчину – вроде и близко, вроде и далеко, еще и парк красивый. Пока ехала – все было хорошо, машинка держалась, мчала меня в моем крайнем правом, но, как только почуяла пробку – быстро дала деру в кусты, почти в прямом смысле этих слов. Руль резко потащило вправо и стало очевидно, что с правым передним колесом что-то стряслось неладное. До сих пор не могу забыть взгляды злых обочечников, которым я преградила путь, остановившись на аварийке, смеющихся пассажиров экскурсионных автобусов, машущих руками, да и просто людей, проезжающих мимо )) Но мир не без добрых людей :D До места назначения добраться так и не получилось, но вечер и прогулку ничто не смогло испортить. В последствии на шинке меня послали, сказали идти со своим колесом куда угодно, выкинуть его и не вспоминать. Резина внутри вся была крошкой, восстанавливать и что-либо делать с ней отказались. Что с колесом  произошло – для меня до сих пор загадка. Говорили, что боковой порез, но нашли только маленькую дырочку в боку (откуда она могла появиться – не понимаю, учитывая тот момент, что проехала от города совсем не мало, а на прямой дороге что-то поймать – это надо было постараться, но, видимо, я постаралась). Нашла себе 4 колеса, старые поменяла. В итоге у меня есть два лишних колеса Barum, состояние резины хорошее, я бы даже сказала, что очень хорошее. Ну это так, небольшое отступление, вдруг кому понадобится )))  Вообще у меня их три, но одно я решила оставить на запаску, на всякий случай, вдруг снова в Гатчину соберусь )) И, кстати, если у кого-то завалялась штамповка 14 – с радостью заберу!

Примерно так мы и живем с моей девочкой - весело и с приключениями )))


  • 2


#1561044 Моя девочка

Написано пушистый 17 May 2013 - 22:54 PM

Как-то тут стало грустно и печально. Добавлю-ка я нотку позитива )))


  • 6


#1552777 заключительная весенняя! 19.00, 1.05.2013, тк РАДУГА

Написано пушистый 01 May 2013 - 22:56 PM

шашлыки должны быть на природе, подальше от города - там они вкуснее )) а не в шашлычной
  • 3


#1552529 Моя девочка

Написано пушистый 01 May 2013 - 12:47 PM

не пью и не курю ))

3 бутылки вина в рыло и полкоробка иранки

это не повод для гордости
  • 1


#1552060 заключительная весенняя! 19.00, 1.05.2013, тк РАДУГА

Написано пушистый 30 April 2013 - 15:56 PM

так....на чём бы приехать?......

удиви всех - приедь на автобусе ))
Изображение
  • 1


#1551834 Моя девочка

Написано пушистый 30 April 2013 - 10:42 AM

очень большой ништяк! я в своё время упарился искать. и цена была какая то не смешная. если внешний вид не напрягает можно взять 2108, но на гольфе он ещё ремень удерживает
толку то от 4х глаз? внутренние дальний. ты много ездишь по лесу?
газовые опоры новые по 150 рэ. если хочешь закажу.
ага :icon_wink: , а потом двеь кривая. да и цена будет не ниже чем на гольфэ.

"ништяк" буду искать дальше )) а они правый-левый одинаковые или разные? номер у него есть?
Нравится мне решетка на 4 глаза, ничего не могу с собой поделать. Долго сидела сравнивала - все равно хочу 4 (как-то заполнение у нее больше получается, а не пустота в центре). У каждого свои таракашки )))
Очень хочу опоры, а то дверь в голову совсем неприятно упирается )) то, что от москвича ставят - начиталась )) Костя, если это не затруднит - закажи, пожалуйста ))
  • 1


#1550356 Моя девочка

Написано пушистый 27 April 2013 - 21:31 PM

А чем крутили? (лень тему лопатить, лень)
А где там?

Руками ))
Территориально объяснить не могу, не особо в Стрельне ориентируюсь, дорогу только по местности знаю, по поворотам
  • 1


#1549296 Моя девочка

Написано пушистый 25 April 2013 - 23:19 PM

не ну на это я и не расчитывал) всё таки холодно ещё!

потертые джинсы, клетчатая рубашка, кеды и две косички - подойдет? ))
  • 1


#1549228 Моя девочка

Написано пушистый 25 April 2013 - 22:19 PM

Еще недавно в профиле инфы не было))

мониторил что ли? )))
Фото в купальнике не дам!!! )))
  • 1


#1548859 Моя девочка

Написано пушистый 25 April 2013 - 11:34 AM

надо просто потеребить )

Потеребила так, что он не смог устоять )))

А я вот заметил что кое-кто умеет работать с кожей :icon_mrgreen: Или это кожзам? Хотя не суть, взял на заметку если что.

Какой кожзам, ты что, все только натуральное )))) Умею работать со всеми материалами, которые поддаются иголке с ниткой!

цвет канешно, оторви глаз,но на вкус и цвет фломастеры разные ))))))

На вкус они одинаковые и от цвета не зависят - пробовала )))
Не смогла я себя пересилить и сделать скучный черный (а серой кожи не было под рукой), у меня уже лето - хочется чего-то светлого и яркого )))
  • 2