IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


bartik226

Регистрация: 17 Apr 2014 16:13
Offline Активность: Jan 25 2021 22:32

#1803250 Golf 2 стройка

Написано bartik226 26 October 2015 - 02:15 AM

Ну и сразу о проделанном)

Заварил дырку в двери, первый раз что-то варил, по-моему для первого раза неплохо))

Отодрал мастику с пола, ох, сколько же я потратил на это время. Было найдено 3-и дырки, одна успешно заварена, остальные будут ждать до весны.

Ну а пока холодно. Решил заняться мотором. Гбц забрал в теплый и уютный дом, на запил)) Заодно почистил все клапана от нагара, спалил что один маслосъемный колпачок тупо рассыпался. ну и вообще все почистил, включая гидрики.

В силу своей нищебродности и находчивости нашел в ашане набор насадок на дрель из камня, которыми и пилил гбц. Они конечно не очень, кстати стачиваются не так быстро, набора мне хватило на гбц, но не более. Сразу скажу: запил не жесткий, немного увеличил каналы, убрал наплывы и неровности, полировка выпускных, очищен нагар. На фото две из этих насадок, остальным - хана.

Ну и последняя)) Это верх моей изобретательности. Насадки слишком жесткие, так для того чтобы сгладить неровности было придумано это)) Между шкуркой и карандашом проклеена губка (поролон). Очень удобно, главное не усердствовать) 

Прикрепленные изображения

  • fd6d9b2s-960.jpg
  • lAnBoLFFcYc.jpg
  • T9vFCdAjb2s.jpg
  • UeDIUR_4c6o.jpg
  • -PX7CmjTM-U.jpg
  • zruFzIwCGvk.jpg
  • RszWgwxXkyI.jpg
  • IBS7C3hvYwQ.jpg

  • 0


#1725696 Строим 16v на одном карбе

Написано bartik226 05 September 2014 - 17:44 PM

Вот многие из вас любители просто поболоболить, извините конечно, но я и сам все выше сказанное понимаю, но тему я создавал, дабы узнать конкретный вопрос, а не услышать какой я дибил и т.д. 
Какой карбюратор я впихиваю в свою машину вас мало должно волновать! И как вы верно подметили денег у меня настолько мало, что порой на сигареты не хватает. А вот конкретно по моему вопросу я не услышал ни одного внятного ответа!!

Какой спорт? Вы о чем вообще тут разговариваете? Или я сказал, что где-то участвовать собрался?
И без всех вас, умников, понимаю что сдвоенные карбы переть будут лучше чем один, но вот один у меня уже есть, а сдвоенные с впускным коллектором буду стоить 15к точно, и еще не факт, что нормальные.
То что смесь будет попадать медленней в крайние цилиндры это и без вас понятно, однако, точно такая же комплектация на моторе 1.6 работала очень хорошо, и машина ездила отлично!

Умников понябралось..


  • -2


#1725159 Строим 16v на одном карбе

Написано bartik226 03 September 2014 - 17:34 PM

Дыра в капоте .http://cars.auto.ru/...015-71a410.html

нда, смотрится не очень, дыру в капоте я делать точно не буду, но как-нибудь из этой ситуации выйду. да и планировалось, что карбюратор будет не сверху мотора а перед ним, что бы путь от него до мотора бмл минимален


  • -1


#1725146 Строим 16v на одном карбе

Написано bartik226 03 September 2014 - 16:11 PM

Какой анализ?
Первое: от чего поршневая? Ты в курсе про степень сжатия?
Второе: Коллектор впускной. (Ну тут ты типа сваришь его)
Третье: Зажигание. трамблер Родной от 16ве не покатит. (Колзозить от 1.3)
Четвертое: Ты уверен что карба от 2108 хватит для этого мотора?

Гораздо проще и дешевле воткнуть систему питания, расчитанную под этот мотор. НЕ занимайся ерундой. Прихода от карба не будет. Это даунгрейд получится.

И на счет моих советов. Я хотя-бы знаю чем отличаются трамблеры с вакуумный опережением от трамблеров без. А ты уже провел какой-то анализ... А мои советы подкрплены опытом.Если я тебе развернуто не написал, почему твоя идея бред, это не значит, что я написал просто так. НЕ порти мотор.

Почему вы так хотите меня в чем-то упрекнуть, как буд-то вы владелец этой машины. 

Прошни на сколько знаю кр, блок 9а, коллекотор варить. Вооот, насчет трамблера слышал 1.3, но не до конца, поэтому тему и создал, ожидал что кто-нибудь что-то дельное скажет про это, но увы..
Купил трамблер от 1.8 понял что без опережения зажигания переживу, просто настрою смесь на высокие обороты и если что подсос вытяну, машина не будет ездить по пробкам, так что и вакумник на повышение оборотов не особо нужен, не, он конечно нужен, но ничего страшного.

Единственно с чем я соглашусь, что этот карб не для этого мотора, он не раскроет всю его мощь, но что поделать, бюджет такой.

А я не экстрасенс, что бы знать просто так вы это написали или руководствуясь жизненным опытом.

 

от 1,3 карбового ищи трамблер

тот еще ништяк как я понимаю :D

 

либо ставь зажигание от 16в, либо левое какое нить МПСЗ

 

16в на карбе от жигулей уже кто то делал и продавалось сие творение на авто.ру... так что не порти реально авто %)

Ну чего же вы про трамблер 1.3 раньше
И что же с той машиной было не так?


  • -2


#1724756 Строим 16v на одном карбе

Написано bartik226 01 September 2014 - 23:46 PM

Просто не нужно делать такую жесть. Капот у тебя скорее всего не закроется. Лучше купи комплект мотроника дешего и поставь его. Не нужно карб от жиги на 16ве. Просто не нужно.


Твои советы не подкреплены ни чем, я бы рад тебя послушать, но, проведя анализ, понил, что этот вариант меня устраивает и он вписывается в мой бюджет. Эта машина строиться не для повседневной езды, так что ничего страшного, если капот придется снять.
  • -3


#1691401 Замена ремня ГРМ 1.3\1.6\1.8,установка зажигания....

Написано bartik226 18 April 2014 - 15:10 PM

Генератор просто ослабить не получается?Шкив помпы можно открутить ,но проблематично будет его отцентровать при натянутом ремне.

К сожалению даже ослабить не получается, он на одном винте держится когда я пытаюсь его раскачать он как буд-то приварен к мотору. Очень не хотелось бы высверливать винт + где я потом такой же найду. Может есть какие другие варианты кроме снятия шкива помпы раз ее так трудно обратно поставить. Сразу говорю что делал с этим винтом многое, даже гаечный ключ на него набивал и крутил - результата - 0 =( 

Плюс еще вопрос если я каким то образом все таки доберусь до пункта сверения меток на маховике, и если они не совпадают, что при этом нужно сделать чтоб они совпали?


  • -1