IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

А Вы прогреваете двигатель?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 23 December 2007 - 19:38 PM

Ниву грел по пол-часа. И Гольфа тож. Привычка.По мне- греть надо обязательно.
  • 0

#62 Lexa 33 RUS

Lexa 33 RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимирская губерня

Отправлено 25 December 2007 - 23:58 PM

у меня 1.6 RF прогреваю обязательно. если не прогревать гидрокомпенсаторы вскором времени застучат. надо береч гольфика!
  • 0

#63 Новичок

Новичок

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2008 - 21:29 PM

А у меня на карбюраторном 1,6 вообще хрень какая то) то ли зажигание ,то ли холостой ход не выставлен(2-два кулибина в сервисах смотрели,так и не пришли ни к чему) мало того что грею по 15 минут,надо постоянно подгазовывать,кто в курсе подскажите пожалуйста,где можно отрегулировать зажигание,настроить карбюратор? и сколько это будет в рубликах?...
  • 0

#64 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 25 February 2008 - 21:47 PM

хз...грею до конца белой зоны..так как если поехать сразу машина не тянет вообще ..может заглохнуть..
слушать ее чихания тяжко..поэтому грею всегда не зависимо хватает у меня времени на это или нет ..летом проблем таких не возникает .
  • 0

#65 demetriy

demetriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псковск обл.

Отправлено 25 February 2008 - 23:25 PM

грею по любому.тяжело ей родимой ехать холодной.летом не особо,а зимой обязательно,пока стрелка не дойдет до белой зоны.
где ни читал,везде пишут что греть обязательно,основной износ идет когда заводишь холодный т.к.части не смазаны маслом и дальше если дать хоть небольшую нагрузку износ частей двигателя присходит намного быстрее чем теплого двиг. поработавшего на холостых.
  • 0

#66 Роман Химов

Роман Химов

    Участник

  • Пользователи
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Разное.

Отправлено 25 February 2008 - 23:49 PM

где ни читал,везде пишут что греть обязательно,основной износ идет когда заводишь холодный т.к.части не смазаны маслом и дальше если дать хоть небольшую нагрузку износ частей двигателя присходит намного быстрее чем теплого двиг. поработавшего на холостых.

Некорректное сравнение. Естественно, тёплый движок работает лучше и изнашивается меньше холодного. Другой вопрос, как так получается, что пока он греется на холостых волшебным образом никакого износа не наблюдается?
  • 0

#67 demetriy

demetriy

    Активный участник

  • Пользователи
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псковск обл.

Отправлено 26 February 2008 - 00:52 AM

Некорректное сравнение. Естественно, тёплый движок работает лучше и изнашивается меньше холодного. Другой вопрос, как так получается, что пока он греется на холостых волшебным образом никакого износа не наблюдается?

а ты представь как там масло поживает примерно в -10-15.смазывающие свойства намного хуже пока оно холодное.
А теперь представь еще и нагрузку ему дать,как некоторые пишут-тапку в пол? :icon_eek:
  • 0

#68 Роман Химов

Роман Химов

    Участник

  • Пользователи
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Разное.

Отправлено 26 February 2008 - 10:36 AM

а ты представь как там масло поживает примерно в -10-15.смазывающие свойства намного хуже пока оно холодное.
А теперь представь еще и нагрузку ему дать,как некоторые пишут-тапку в пол? :icon_eek:

Хех. От одной крайности к другой, зачем? :)

Не вижу смысла ни мочить двигатель тапкой в пол на холодную, ни мучать его долгим и нудным прогревом на холостых. Неспешно и спокойно покатились. У меня даже в Мурзилке про это так и написано, не надо его греть на холостых. Да и хотел бы я посмотреть на прогрев дизеля на холостых в хороший мороз, умереть можно, пока дождёшься его прогрева (по опыту -18).
  • 0

×

#69 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 26 February 2008 - 10:39 AM

Хех. От одной крайности к другой, зачем? :)

Не вижу смысла ни мочить двигатель тапкой в пол на холодную, ни мучать его долгим и нудным прогревом на холостых. Неспешно и спокойно покатились. У меня даже в Мурзилке про это так и написано, не надо его греть на холостых. Да и хотел бы я посмотреть на прогрев дизеля на холостых в хороший мороз, умереть можно, пока дождёшься его прогрева (по опыту -18).

у кого то она катается медленно на холодную ( у меня нет...на автомате с этим сложнее..
  • 0

#70 LostAngeL

LostAngeL

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Калининский, Купчино
  • Интересы:Аниме, Фотография, Активный отдых, Компьютерные сети и системы, Авто...

Отправлено 06 March 2008 - 16:07 PM

Двигатель 1,6PN карб, масло Кастрол (полная синтетика)

Греюсь минимум 2-3 минуты (по обстоятельствам), что зимой, что летом... Зимой на непрогретой двигатель тупит, не люблю так ездить...

Наивно, но думаю, что прогрев даст подольше прожить движке и карбу без стороннего вмешательства...
  • 0

#71 Rally3k

Rally3k

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:спб

Отправлено 01 June 2009 - 15:20 PM

грею тока если колесо спустит (пока качается) а так сразу кручу до 6.5тыс ))))))))) всёравно скоро двиг буду менять))))))))))) щас стоит 1.6 бенз. карб. (RF)
  • 0

#72 xak84

xak84

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:магнитогорск

Отправлено 01 June 2009 - 19:50 PM

греть греть и еще раз греть тем более зимой!прогрел а потом газ в пол башка тресется и алга комсомол..... tease.gif даже чеовеку не советуют утренние пробежки так как на сердце резко нагрузки не есть хорошо!! а двиг это то же самое!!!!

Сообщение отредактировал xak84: 01 June 2009 - 19:53 PM

  • 0

#73 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 20:15 PM

Цитата(demetriy @ 26.2.2008, 1:52) <{POST_SNAPBACK}>
а ты представь как там масло поживает примерно в -10-15.смазывающие свойства намного хуже пока оно холодное.
А теперь представь еще и нагрузку ему дать,как некоторые пишут-тапку в пол? icon_eek.gif

А еще неизвестно что больше вреда принесет. Долгий прогрев на низкой температуре или быстрый прогрев в движении. В первом случае ты насилуешь долго и понемногу, а во втором сильно , но очень мало по времени.
  • 0

#74 kes

kes

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:PБ.Витебск
  • Интересы:Авто, девушки, пиво, универ.<br />Jetta2 1.6D 1984г кузов, была безиновая, поставили диз. двигатель.<br />p.s. Очень, очень люблю свою джеточку!

Отправлено 01 June 2009 - 21:21 PM

Зимой грею минут 5 - 7 - 10. Летом 3 минуты. Дизель ё.
  • 0

#75 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 01 June 2009 - 22:45 PM

Цитата(Rally3k @ 1.6.2009, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
грею тока если колесо спустит (пока качается) а так сразу кручу до 6.5тыс ))))))))) всёравно скоро двиг буду менять))))))))))) щас стоит 1.6 бенз. карб. (RF)

какая скорость на первой получается?
  • 0

#76 bob30

bob30

    Активист

  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 June 2009 - 22:57 PM

Цитата(Rally3k @ 1.6.2009, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
грею тока если колесо спустит (пока качается) а так сразу кручу до 6.5тыс ))))))))) всёравно скоро двиг буду менять))))))))))) щас стоит 1.6 бенз. карб. (RF)

Хорошая тренировка для перепускного клапана ohmy.gif

Греть/не греть - всё хорошо в меру. Прогрев явно нелинейно проходит, и скажем, первую минуту выждать гораздо важнее, чем вторую. По 5 минут стоять явно лишнее, лучше в спокойном темпе и на разумных оборотах начать поездку.

Тем, кто греет до начала/конца/середины белой зоны: а вы уверены, что датчик/показометр исправны и адекватно отображают температуру ОЖ? Я после замены датчика много нового увидел :)
  • 0

#77 Gendos

Gendos

    Активный участник

  • Пользователи
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 02 June 2009 - 02:40 AM

Цитата(Rally3k @ 1.6.2009, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
грею тока если колесо спустит (пока качается) а так сразу кручу до 6.5тыс ))))))))) всёравно скоро двиг буду менять))))))))))) щас стоит 1.6 бенз. карб. (RF)

пипец парень...... облей бензином свой мотор и подожги diablo.gif.... надёжнее будет))))
  • 0

#78 lihach1988

lihach1988

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Ожерелье

Отправлено 02 June 2009 - 10:18 AM

Грею грею грею и зимой и летом (летом минуток 5, зимой 15)
  • 0

#79 cib225

cib225

    Активный участник

  • Пользователи
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:1С, С++, ...

Отправлено 02 June 2009 - 14:03 PM

Цитата
Грею грею грею и зимой и летом (летом минуток 5, зимой 15)

+1
  • 0

#80 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 02 June 2009 - 23:44 PM

сейчас почти не грею, просто еду поспокойней пока не нагреется. Я не курю, а просто сидеть в машине стало в последнее время лень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей