IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

говноксенон, всё?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#61 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 04 February 2010 - 16:56 PM

у меня несколько вопросов: а что мне еще нужно сделать? у кого спросить? почему я должен подстраиваться под *цензура*ов, которые не хотят делать оптику как надо и вообще соблюдать хоть какието нормы и правила?

Дружище,можно ничего не делать.Можно ни под кого не подстраиваться.Можно кричать на форумах,собирать митинги,писать Медведеву,Путину и даже Обаме.По мне,так проще очки купить и не париться,поскольку они реально работают.А число людей не соблюдающих правила,даже если запретить ксенон вообще,не уменьшится.Просто нарушать они будут другие правила.И это тоже тебя будет злить.Остается только пересесть на метро,да и там тоже толкаются.Так что,лучше вообще из дома не выходить или всю жизнь бороться со всем миром.А вот меня такой вопрос интересует:вот лично ты в жизни НИКОГДА НИ ОДНОГО правила не нарушил?

Сообщение отредактировал Иозеф Швейк: 04 February 2010 - 16:59 PM

  • 0

#62 паша88

паша88

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, кировский район

Отправлено 04 February 2010 - 17:02 PM

а какие нибудь официальные источники есть. где написано про запрет использования ксеноновых ламп?
по инету полазил, ничего не нашел!
  • 0

#63 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 04 February 2010 - 17:02 PM

В каких доках?

А где ты говоришь что на них указан тип. На наклейке?
  • 0

#64 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 04 February 2010 - 17:03 PM

а есть же кит для установки в хрусталь. типа просто все до усеру. стоит около 9к.БИ .
кстати вот про очки -реально помогают ?? думал уж про них..

9к биксенон,6,5 к хрусталь - обидно будет напортачить при установке.Кроме того,на оптике маркировка имеется и,если примут эту поправку,то при осмотре легко идентифицируется именно оптика под галоген,а не ксенон...Плюс еще один момент,самый важный.)))Билинза с ксеноном мне по геометрии,скорее всего,не войдет...(((((((

Сообщение отредактировал Иозеф Швейк: 04 February 2010 - 17:06 PM

  • 0

#65 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 04 February 2010 - 17:14 PM

Дружище,можно ничего не делать.Можно ни под кого не подстраиваться.Можно кричать на форумах,собирать митинги,писать Медведеву,Путину и даже Обаме.По мне,так проще очки купить и не париться,поскольку они реально работают.А число людей не соблюдающих правила,даже если запретить ксенон вообще,не уменьшится.Просто нарушать они будут другие правила.И это тоже тебя будет злить.Остается только пересесть на метро,да и там тоже толкаются.Так что,лучше вообще из дома не выходить или всю жизнь бороться со всем миром.А вот меня такой вопрос интересует:вот лично ты в жизни НИКОГДА НИ ОДНОГО правила не нарушил?


Нарушал. Скоростной режим и парковку в неположенном месте до сих пор нарушаю. Однако те правила которые я нарушал, в 80% я за них расплачивался и более не совершаю.

По поводу всего остального - помнится раньше круто было ездить без ремня безопасности, чисто поПОЦански. Подняли штрафы и лично у меня 95% знакомых стали ездить с ремнями, хотя они не нищеброды. Вот из-за того, что людям проще купить очки и не париться, что какому то *цензура*звону отлична катается с гомоксеноном, проще закрыть глаза на ограбление на улице, проще дать взятку мусору.... проще придерживаться правила "моя хата с карю" мы и пользуемся благами очков проив ксенона, да и нарушений нет никаких и вообще мы живем в самой благополучной стране во всей вселенной. Меня не это злит, меня злит то, что я не могу опуститься до их уровня...
  • 0

#66 Grower

Grower

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Город:Мосвка
  • Интересы:ээээээ

Отправлено 04 February 2010 - 17:20 PM

будешь злиться дальше, непременно опустишься, это не сложно)
  • 0

#67 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 04 February 2010 - 17:22 PM

Видишь ли,я начал пользоваться очками,поскольку неправильно настроенный свет слепил меня именно в то время,в том месте.И у меня не было времени митинговать в надежде,что мой протест когда-нибудь принесет результат.Я обеспечил свою личную безопасность и комфорт незамедлительно.Я не надеюсь на доброго дядю,который когда-нибудь мне поможет,а решаю проблемы сам,в силу своих возможностей.По поводу "моя хата с краю" - не совсем с краю.Но бороться предпочитаю не словами.А вообще,вся эта показуха,якобы учитывающая интересы народа - один большой фарс.Оттачивание искусства по оперированию массовым сознанием.Сегодня боремся с ксеноном неправильным - и многие поддержали.Правильно?Конечно!Слепит же!А завтра будем бороться против эксплуатации автомобилей старше 2000 года.Старые же?Старые!Небезопасные!Статистику приведут,что новая Лада Калина гораздо безопасней,чем 10 летний Гольф 4,не говоря уж о 3 и 2.И тоже многие поддержат!Так то...

Сообщение отредактировал Иозеф Швейк: 04 February 2010 - 17:32 PM

  • 0

#68 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 04 February 2010 - 18:04 PM

Кстати, можно поставить 4300к или 3200к.
  • 0

×

#69 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 04 February 2010 - 18:11 PM

Видишь ли,я начал пользоваться очками,поскольку неправильно настроенный свет слепил меня именно в то время,в том месте.И у меня не было времени митинговать в надежде,что мой протест когда-нибудь принесет результат.Я обеспечил свою личную безопасность и комфорт незамедлительно.Я не надеюсь на доброго дядю,который когда-нибудь мне поможет,а решаю проблемы сам,в силу своих возможностей.По поводу "моя хата с краю" - не совсем с краю.Но бороться предпочитаю не словами.


Уход от проблемы (прокупка очков) - решенная локально проблема, но от этого сама проблема не самоустранилась. для других. хотя да, современные тенденции показывают, что на других *цензура*.

А вообще,вся эта показуха,якобы учитывающая интересы народа - один большой фарс.Оттачивание искусства по оперированию массовым сознанием.Сегодня боремся с ксеноном неправильным - и многие поддержали.Правильно?Конечно!Слепит же!А завтра будем бороться против эксплуатации автомобилей старше 2000 года.Старые же?Старые!Небезопасные!Статистику приведут,что новая Лада Калина гораздо безопасней,чем 10 летний Гольф 4,не говоря уж о 3 и 2.И тоже многие поддержат!Так то...


Так то так, да не так... Это скорее смахивает на утрирование и передергивание слов. Давай щас еще сравнивать буй и трамвайную ручку.

Сообщение отредактировал woldemarr: 04 February 2010 - 18:12 PM

  • 0

#70 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 04 February 2010 - 18:25 PM

Да,ты прав.Я не альтруист и готов решать проблемы свои и близких мне людей.А облагодетельствовать ВСЕХ окружающих я цель не ставлю.А утрирования,лично я,никакого не усматриваю.Просто ты борешься за свои права не думая,что можешь оказаться на другой стороне через какое-то время.И уже другие люди будут бороться против того,что ты считаешь вполне нормальным и обоснованным.5 лет назад никто особо не протестовал против ксенона.Многие,внимая рекламе,ставили и радовались.Разобрались позже.Теперь запрещают.Ты считаешь,что можешь быть уверен,что власть придержащие не озадачаться лет через 5 проблемой старых авто?Я не могу этого утверждать.Поскольку государство у нас непредсказуемое.И будет у тебя выбор - метро или свежая машина.А тут уж по возможностям.Т.е не ты будешь решать,как жить,а тебе это скажут.
Собственно,разговор уже не о запрете или разрешении ксенона,а о том,что кто-то постоянно ищет врага.И государство этого врага умело подсовывает...Если уж у тебя такое острое чувство справедливости и четкая гражданская позиция,то озадачься борьбой с коррупцией,например.Не будет коррупции,глядишь и общество здоровее станет.И многие начнут задумываться о соседе...Я в такую фигню не верю и считаю,что оздоровить общество можно только массовыми расстрелами тех же коррупционеров с конфискацией имущества.Но это уже мысли о другом.

Сообщение отредактировал Иозеф Швейк: 04 February 2010 - 18:41 PM

  • 0

#71 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 04 February 2010 - 22:04 PM

Сегодня на Ауди клубе зачетный анекдот проскакивал.

АД для гей-ксенонщиков.
Попадаешь в темную комнату, такую темную, что глазу не за что зацепиться.
Привязан и глаза не закрыть. Раз минуту секунд на 20 врубается дальний в глаза из корявой ара-фары.
а когда гей-ксенонщик кричит "Господи, за что мне все это" ему голос с небес отвечает
"Да блин , братан, ты чего?? Я реально проверял, НЕ СЛЕПИТ же "
  • 0

#72 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 04 February 2010 - 22:14 PM

идиотизм... машина снята с производства, че хочу то и делаю. (не относится к говно ксенону и направленным в облока фарам)Я считаю, что если у меня свет настроен правильно, то делаю че хочу. у менгя ксенон в рифленке слепит слегка, ну поставлю я потом галогеновые линзы и все. кароче это бред. А вообще ксенон уходит к отцу, так, что пофиг. хотя я еще подумаю.
  • 0

#73 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 04 February 2010 - 22:53 PM

))) смиялсо ))))

но поверь колонна фур на трассе куда страшнее одного хача с ксеноном. вспышку можно сощурить .а когда их секунд на 20 ????

Не скажи, меня в прошлом году везли часа в 2 ночи по мурманской трассе, на встречу что-то с гомо-ксеноном, метров за 100 начал слепить, секунд через 15 - перестало. При этом, на трассе гололед полный. После этого случая у меня в фарах галогенки.

Очки это для *цензура*иков ))))).
Нормальные пацаны лобаш в ноль танируют и все ништяг! :new_cussing:

ага, видел на ваське гелика (вроде, который на уазика похож). У него все затонировано было, через лобовое водителя увидеть не смог.

upd: анекдот вспомнился.
2 гея
(1) А кем бы ты хотел стать, доpогой?
(2) Футболистом, вратарем!
(1) Почемy?
(2) А вот пpедставь себе, чемпионат миpа, я стою на воротах, а тут летит мяч, я его пропускаю в ворота и тут мне все кричат "3.14ДОР! 3.14ДОР!!", и вот она СЛАВА!

Сообщение отредактировал misc: 04 February 2010 - 22:58 PM

  • 0

#74 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 04 February 2010 - 23:36 PM

-А накуя в ТАЗ ставят ксенон?
-Ну что бы было видно, пацан реальный едет!
- А накуя этот ксенон только слепит а не светит?
- А что бы не было видно на каком говне реальный пацан едет.
  • 0

#75 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 February 2010 - 00:02 AM

я гляжу тема ксенона прям актуальнейшая..
все обиженные -ну ездите с дальним он тоже слепит. ))) мстите и месть будет ужасна ваша.
по высказываниям такое впечатление что каждый второй ездит с ксеноном....у меня на районе дай бог 2 корыта хачовских. и то слепит не ксенон а сочетание Ксеснон ближний и ПТФ . получается люстра.
  • 0

#76 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 05 February 2010 - 00:06 AM

я гляжу тема ксенона прям актуальнейшая..
все обиженные -ну ездите с дальним он тоже слепит. ))) мстите и месть будет ужасна ваша.
по высказываниям такое впечатление что каждый второй ездит с ксеноном....у меня на районе дай бог 2 корыта хачовских. и то слепит не ксенон а сочетание Ксеснон ближний и ПТФ . получается люстра.



похоже что ты просто мало ездишь.
у меня работа связана с мотанием по городу. так что я этих пидаргов вижу много
  • 0

#77 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 05 February 2010 - 00:31 AM

по высказываниям такое впечатление что каждый второй ездит с ксеноном....у меня на районе дай бог 2 корыта хачовских. и то слепит не ксенон а сочетание Ксеснон ближний и ПТФ . получается люстра.

Я не злой, но желаю тебе побывать в аналогичной ситуации, что случилась со мной, описанной парой постов выше.
  • 0

#78 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 05 February 2010 - 08:00 AM

Сегодня на Ауди клубе зачетный анекдот проскакивал.

АД для гей-ксенонщиков.
Попадаешь в темную комнату, такую темную, что глазу не за что зацепиться.
Привязан и глаза не закрыть. Раз минуту секунд на 20 врубается дальний в глаза из корявой ара-фары.
а когда гей-ксенонщик кричит "Господи, за что мне все это" ему голос с небес отвечает
"Да блин , братан, ты чего?? Я реально проверял, НЕ СЛЕПИТ же "

Ты бы хоть тему-то полистал.
  • 0

#79 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 05 February 2010 - 08:10 AM

Кстати, можно поставить 4300к или 3200к.

и что?
  • 0

#80 Ice-sCream

Ice-sCream

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург
  • Интересы:Бас-гитарист, телеоператор - канал РЕН-ТВ

Отправлено 05 February 2010 - 08:38 AM

Давно пора было...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей