IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

говноксенон, всё?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#81 Guest_hope_*

Guest_hope_*
  • Guests

Отправлено 05 February 2010 - 09:37 AM

Буду менять на галоген ибо заморачиваться с запихиванием билинз в хрусталь сам не хочу,а спеца,который нормально сделает еще не нашел.

Тут тема пробегала в курилке, e404 постил, вот эти ребята занимаются правильным ксеноном: http://www.bihalogen.ru/ он вроде им даже запрос посылал, но на джетто-фары. Погляди, мож пригодится :)
  • 0

#82 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 February 2010 - 10:06 AM

Тут тема пробегала в курилке, e404 постил, вот эти ребята занимаются правильным ксеноном: http://www.bihalogen.ru/ он вроде им даже запрос посылал, но на джетто-фары. Погляди, мож пригодится :)

бюджет получается почти как купить фары у чери_фокса ;)))
к тому же на жеттофары условно нет прозрачных стекол - соотв ребята просто шлифуют родные стекла (при этом можно заказать любой вид шлифовки - как целиком стекло, так и область где выглядывает линза ;)))
самое главное что они дают бумажку что фара соотв госту и при наличии омывателя и корректора можно смело слать ментов в увлекательное путешествие пехом
  • 0

#83 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 05 February 2010 - 10:17 AM

Тут тема пробегала в курилке, e404 постил, вот эти ребята занимаются правильным ксеноном: http://www.bihalogen.ru/ он вроде им даже запрос посылал, но на джетто-фары. Погляди, мож пригодится :)

Пасиб!Изучал вопрос.Проблема в том,что линза из-за своих габаритов по длине в фару не войдет - в акум упрется...
  • 0

#84 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 05 February 2010 - 10:32 AM

http://www.bihalogen.ru/page.php?49

и это они называют правильный ксенон????
просто переделав цоколь галогенки под лампу D2S???
  • 0

#85 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 February 2010 - 10:33 AM

Пасиб!Изучал вопрос.Проблема в том,что линза из-за своих габаритов по длине в фару не войдет - в акум упрется...

я когда спрашивал у них про возможности преобразования
они попросили фото фар с разных сторон с указанием габаритов (либо какой то габаритный ориентир в кадре расположить) и фото расположения фар в моторном отсеке - те нужно расстояние задников до близлежащих элементов
но тк был мороз и прыгать с фотиком было влом я забил на эту тему %)))

если хочешь можешь с ними списаться и дать им фотки
  • 0

#86 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 05 February 2010 - 11:43 AM

Да можно,в принципе,но геморно,походу.И затратно.Фары под ключ обойдутся тыщ в 17...Кроме того,на фарах один хрен не будет указано,что они предназначены для использования с ксеноном.Данунах.Проще допфары поставить и галогенки в хрусталь.
  • 0

#87 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 05 February 2010 - 11:45 AM

Да,ты прав.Я не альтруист и готов решать проблемы свои и близких мне людей.А облагодетельствовать ВСЕХ окружающих я цель не ставлю.А утрирования,лично я,никакого не усматриваю.Просто ты борешься за свои права не думая,что можешь оказаться на другой стороне через какое-то время.И уже другие люди будут бороться против того,что ты считаешь вполне нормальным и обоснованным.5 лет назад никто особо не протестовал против ксенона.Многие,внимая рекламе,ставили и радовались.Разобрались позже.Теперь запрещают.Ты считаешь,что можешь быть уверен,что власть придержащие не озадачаться лет через 5 проблемой старых авто?Я не могу этого утверждать.Поскольку государство у нас непредсказуемое.И будет у тебя выбор - метро или свежая машина.А тут уж по возможностям.Т.е не ты будешь решать,как жить,а тебе это скажут.
Собственно,разговор уже не о запрете или разрешении ксенона,а о том,что кто-то постоянно ищет врага.И государство этого врага умело подсовывает...Если уж у тебя такое острое чувство справедливости и четкая гражданская позиция,то озадачься борьбой с коррупцией,например.Не будет коррупции,глядишь и общество здоровее станет.И многие начнут задумываться о соседе...Я в такую фигню не верю и считаю,что оздоровить общество можно только массовыми расстрелами тех же коррупционеров с конфискацией имущества.Но это уже мысли о другом.


Я прекрасно понимаю, что могу оказаться на другой стороне через какое-то время. Я точно не уверен, но лет 5 назад эта проблема (говноксенон) так остро не стояла, а сейчас да, разобрались и принимают, на редкость, правильно решение о запрете говноксенона. Я не против правильно установленного ксенона, заводского или кустарного, но настроенного и с автокорректорами и прочими лабудами для него, я против именно такого наплевательского отношения и к себе и к другим. Вполне возможно, что через лет 5, может и раньше начнут заниматься старыми машинами, но дальний восток показывает, на примере машин с рулем в бардачке, к чему такие меры приведут.

Разговор идет именно о запрете говноксенона, а не о том, что государство умело делает и кто чего ищет (вообще не вкурю какие такие враги и откуда). С проблемой коррупции я и так по мере сил борюсь, по крайней мере взяток не даю. А по поводу причинно-следственной связи коррупции-здоровья общества, я бы все таки не стал говорить так категорично. Если низшая ступень (рабы и рядовые сотрудники) перестанет брать взятки, продавать права, творить всякие разные непотребства, то они конечно пострадают, но и прогнившая насквозь верхушка пирамиды тоже пострадает и не известно кто больше. Надо сначала задумываться о том, что ты делаешь (и о соседе тоже), все таки в одном обществе живем, а потом уже делать.
  • 0

#88 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 05 February 2010 - 12:25 PM

Я прекрасно понимаю, что могу оказаться на другой стороне через какое-то время. Я точно не уверен, но лет 5 назад эта проблема (говноксенон) так остро не стояла, а сейчас да, разобрались и принимают, на редкость, правильно решение о запрете говноксенона. Я не против правильно установленного ксенона, заводского или кустарного, но настроенного и с автокорректорами и прочими лабудами для него, я против именно такого наплевательского отношения и к себе и к другим. Вполне возможно, что через лет 5, может и раньше начнут заниматься старыми машинами, но дальний восток показывает, на примере машин с рулем в бардачке, к чему такие меры приведут.

Разговор идет именно о запрете говноксенона, а не о том, что государство умело делает и кто чего ищет (вообще не вкурю какие такие враги и откуда). С проблемой коррупции я и так по мере сил борюсь, по крайней мере взяток не даю. А по поводу причинно-следственной связи коррупции-здоровья общества, я бы все таки не стал говорить так категорично. Если низшая ступень (рабы и рядовые сотрудники) перестанет брать взятки, продавать права, творить всякие разные непотребства, то они конечно пострадают, но и прогнившая насквозь верхушка пирамиды тоже пострадает и не известно кто больше. Надо сначала задумываться о том, что ты делаешь (и о соседе тоже), все таки в одном обществе живем, а потом уже делать.


Хорошо,говноксенон запретили.Как определить есть он или нет?Правильно,по спектру.Соответственно,меняется пацанский ксенон 6000К-8000К на 4200К.Слепит также,ибо не настроен,а претензий со стороны контролирующих органов никаких - не определить его влет.И что дальше?Запрет есть - результат - 0.Да,какой-то процент поменяет на галоген,который тоже будет слепить,поскольку лампы воткнут ватт на 100.Потому,хоть обпротестуйся,проблему придется решать каждому лично для себя и локально.Поскольку государство проблему решать не способно,а может лишь вяло реагировать на что-то и затыкать дыры карательными мерами,не пытаясь найти комплексное решение,полезное для всех.Круг замкнулся - тебя слепит - ты на митинг (безрезультатно),я в магазин за очками - меня не слепит (результат налицо).Соответственно,ты радеешь за общее,но ослепленный можешь выйти на встречку и причинить ущерб,а я забочусь о себе,но на встречку не выезжаю,ущерба не причиняю,а более того,повышаю безопасность дорожного движения.И в чем правда?

Сообщение отредактировал Иозеф Швейк: 05 February 2010 - 12:34 PM

  • 0

×

#89 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 05 February 2010 - 12:42 PM

А какой пример Дальнего Востока?То что ПОКА еще нет репрессивных мер по правому рулю?Так это пока.Пошлины подняли?Подняли.Тоже все считали,что такого быть не может.Протестовали.Приехал московский ОМОН - и все.Теперь правый руль не везут - и чего с ним бороться?А подкидывая подобные поводы (ксенон) для массового обсуждения,протестов и прочей истерии,нас отвлекают от большего.От чего?Налоги постепенно повышают,бензин,опять же,пошлины на оформление документов,трассу Дон,вот,платной хотят сделать на всем протяжении...
То что взяток не даешь - это здорово,уважаю.Я вот даю.Потому что не готов,например,провести ДВА ДНЯ в ГАИ при снятии авто с учета,несмотря на норму в 3 часа на оформление документов.По записи - да,здорово.И недорого.Только попробуй запишись за неделю.Потому - только массовые расстрелы с конфискацией - всех и высоких,и низких.Как в Китае.И за воровство.И за наркоту.Население,конечно,поредеет,но это не страшно - рабочие места появятся,перенаселенность городов,опять же,исчезнет.

Сообщение отредактировал Иозеф Швейк: 05 February 2010 - 12:49 PM

  • 0

#90 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 05 February 2010 - 12:47 PM

Хорошо,говноксенон запретили.Как определить есть он или нет?Правильно,по спектру.Соответственно,меняется пацанский ксенон 6000К-8000К на 4200К.Слепит также,ибо не настроен,а претензий со стороны контролирующих органов никаких - не определить его влет.И что дальше?Запрет есть - результат - 0.Да,какой-то процент поменяет на галоген,который тоже будет слепить,поскольку лампы воткнут ватт на 100.Потому,хоть обпротестуйся,проблему придется решать каждому лично для себя и локально.Поскольку государство проблему решать не способно,а может лишь вяло реагировать на что-то и затыкать дыры карательными мерами,не пытаясь найти комплексное решение,полезное для всех.Круг замкнулся - тебя слепит - ты на митинг (безрезультатно),я в магазин за очками - меня не слепит (результат налицо).Соответственно,ты радеешь за общее,но ослепленный можешь выйти на встречку и причинить ущерб,а я забочусь о себе,но на встречку не выезжаю,ущерба не причиняю,а более того,повышаю безопасность дорожного движения.И в чем правда?


Прочти ГОСТ Р51709-2001, вступивший в силу аж с 1 марта 2007г., там достаточно четко описано что и как должно быть. Как проверять? Правильно, в соответсвии с ГОСТ Р51709-2001 (беру в расчет прохождение ТО, а не покупку). Согласен, идиоты впихнут 100 ватный галоген, но этож к лучшему, машина быстрее сгорит, ведь если говноксенонщик не задумывается о соответствии своего говноксенона ГОСТу, то и проводку и прочее под 100 ватные галогенки переделывать не будет. Потом может и задумается, хотя на врядли.
Государство может решить эту проблему, да почти любую касающуюся регулирования и соответсвия норм, но этого не делает. Это другой разговор и тут ему не место. К тому же, комплексного решения, которое устроит всех, не существует.
Замкнутый круг достаточно хорошо разорвали дальневосточные "борцы за криво праворукие машины", их митинги принесли результаты, причем более действенные, хотя они могли "купить очки", заткнуться и с опущеной головой пойти на плаху.

Последнего предложения вообще не понял. :icon_eek:

"И в чем правда?" вопрос я так понимаю риторический?
  • 0

#91 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 05 February 2010 - 12:48 PM

трассу Дон,вот,платной хотят сделать на всем протяжении...

а это уже кстати будет нарушением конституционных прав на свободу передвижения.
  • 0

#92 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 05 February 2010 - 12:52 PM

а это уже кстати будет нарушением конституционных прав на свободу передвижения.

А вот хрен!)))Объезд же есть!Ну и что,что крюк?Хотя,мож журналюги нагнетают...
  • 0

#93 Viktor_PG

Viktor_PG

    колхозник!!!

  • Пользователи
  • 2454 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Стрельна
  • Интересы:ралли

Отправлено 05 February 2010 - 12:53 PM

довады пипец веские.......
пошел делать желтые фары и ставить галоген...
  • 0

#94 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 05 February 2010 - 12:53 PM

А какой пример Дальнего Востока?То что ПОКА еще нет репрессивных мер по правому рулю?Так это пока.Пошлины подняли?Подняли.Тоже все считали,что такого быть не может.Протестовали.Приехал московский ОМОН - и все.Теперь правый руль не везут - и чего с ним бороться?А подкидывая подобные поводы (ксенон) для массового обсуждения,протестов и прочей истерии,нас отвлекают от большего.От чего?Налоги постепенно повышают,бензин,опять же,пошлины на оформление документов,трассу Дон,вот,платной хотят сделать на всем протяжении...


Это "пока" длится уже около 5 лет или даже больше и не закончится. Верить в правдивость написанного или показанного СМИ можно, но глупо. У меня есть другая информация по поводу того, чем закончился митинг на дальнем востоке. И везут и будут везти туда правый руль, если гаи, в том регионе, используют авто на правом руле и вертели они вышестоящее московское руководство... Сдается мне, что прогноз отсоединения дальнего востока от эрэфии сбудится.
Нашли чем отвлекать, итак уже куча юмористических сериалов и прочего говна на телике которыми отвлекают, причем без страха получить митинги, а тут решил кровь чтоли свою разогреть адреналинчиком и отвлечь народ таким способом, смешно.

Сообщение отредактировал woldemarr: 05 February 2010 - 12:57 PM

  • 0

#95 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 05 February 2010 - 12:54 PM

А вот хрен!)))Объезд же есть!Ну и что,что крюк?Хотя,мож журналюги нагнетают...

ну если объезд есть - тогда ладно)
я то думал она одна)
  • 0

#96 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 05 February 2010 - 12:58 PM

Прочти ГОСТ Р51709-2001, вступивший в силу аж с 1 марта 2007г., там достаточно четко описано что и как должно быть. Как проверять? Правильно, в соответсвии с ГОСТ Р51709-2001 (беру в расчет прохождение ТО, а не покупку). Согласен, идиоты впихнут 100 ватный галоген, но этож к лучшему, машина быстрее сгорит, ведь если говноксенонщик не задумывается о соответствии своего говноксенона ГОСТу, то и проводку и прочее под 100 ватные галогенки переделывать не будет. Потом может и задумается, хотя на врядли.
Государство может решить эту проблему, да почти любую касающуюся регулирования и соответсвия норм, но этого не делает. Это другой разговор и тут ему не место. К тому же, комплексного решения, которое устроит всех, не существует.
Замкнутый круг достаточно хорошо разорвали дальневосточные "борцы за криво праворукие машины", их митинги принесли результаты, причем более действенные, хотя они могли "купить очки", заткнуться и с опущеной головой пойти на плаху.

Последнего предложения вообще не понял. :icon_eek:

"И в чем правда?" вопрос я так понимаю риторический?

Что непонятного в последнем предложении?)))Ты с митинга за запрет ксенона едешь с осознанием,что прав.Тебя слепит говноксенон - выезжаешь на встречку.Я еду из магазина в очках,насрав на гражданскую позицию,митинги и революции.Меня не слепит говноксенон - я на встречку не выезжаю.Последствия:ты прав,но тебе грустно,я не прав,но мне хорошо.
Во Владике проблему решили?Какую?Что правый руль не запретят?Не запретили.Только привозить его теперь невыгодно.Произошло то,о чем я и говорил - за обсуждением и митингами о неважном,протащили в свою пользу гораздо более важное.Это ж и есть оперирование сознанием!На кой хрен запрещать правый руль,если он сам собой вымрет - автопарк-то не обновляется теперь.

Сообщение отредактировал Иозеф Швейк: 05 February 2010 - 12:58 PM

  • 0

#97 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 05 February 2010 - 13:00 PM

Что непонятного в последнем предложении?)))Ты с митинга за запрет ксенона едешь с осознанием,что прав.Тебя слепит говноксенон - выезжаешь на встречку.Я еду из магазина в очках,насрав на гражданскую позицию,митинги и революции.Меня не слепит говноксенон - я на встречку не выезжаю.Последствия:ты прав,но тебе грустно,я не прав,но мне хорошо.
Во Владике проблему решили?Какую?Что правый руль не запретят?Не запретили.Только привозить его теперь невыгодно.Произошло то,о чем я и говорил - за обсуждением и митингами о неважном,протащили в свою пользу гораздо более важное.Это ж и есть оперирование сознанием!На кой хрен запрещать правый руль,если он сам собой вымрет - автопарк-то не обновляется теперь.


Оу, я по митингам не езжу это раз, на встречки не выезжаю это два.

По поводу невыгодности привоза праворуких авто можно поподробнее, у меня нет такой информации?
  • 0

#98 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 05 February 2010 - 13:01 PM

Это "пока" длится уже около 5 лет или даже больше и не закончится. Верить в правдивость написанного или показанного СМИ можно, но глупо. У меня есть другая информация по поводу того, чем закончился митинг на дальнем востоке. И везут и будут везти туда правый руль, если гаи, в том регионе, используют авто на правом руле и вертели они вышестоящее московское руководство... Сдается мне, что прогноз отсоединения дальнего востока от эрэфии сбудится.
Нашли чем отвлекать, итак уже куча юмористических сериалов и прочего говна на телике которыми отвлекают, причем без страха получить митинги, а тут решил кровь чтоли свою разогреть адреналинчиком и отвлечь народ таким способом, смешно.

Я тоже не просто так пишу.Значит инфа у нас с тобой разная.Знать бы точно,кто тут прав.Хорошо,если ты...А ежели Дальний Восток отделится,то это будет начало такого сурового конца,какого в истории России еще не было...

Сообщение отредактировал Иозеф Швейк: 05 February 2010 - 13:04 PM

  • 0

#99 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 05 February 2010 - 14:27 PM

заморачиваться с запихиванием билинз в хрусталь сам не хочу,а спеца,который нормально сделает еще не нашел.

Он ближе, чем ты думамешь :)

Так в доках на них галоген/ксенон. Почему только под галоген они?

покажи хоть один документ, где написано "галоген/ксенон"?
  • 0

#100 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 05 February 2010 - 19:05 PM

[quote name='Vignale' date='05 Февраль 2010 - 15:27' timestamp='1265369231' post='782160']
Он ближе, чем ты думамешь :)

Хм...И во что обойдется запихать би-линзы в оптику Гранда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей