IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

кто у нас шарит в правах потребителя?(история возврата денег в евросети по гарантии)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#41 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 13 January 2011 - 15:35 PM

Про "сосет" был интереснее вопрос :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:


сам поржал чуток и быстренько исправил
  • 0

#42 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 13 January 2011 - 15:42 PM

хорошо...а для чего ты ТАКОЙ совет даёшь и для чего тебе баул в магазине?


Очень просто. Я еду скажем поздно с большим рюкзаком в котором 3-4 объектива, тушка, вспышка, ноутбук + куча всякой мелочевки.
Единственно работающий магазин , хотя это по сути не важно, просто хочу именно в этот магазин, потому что в нем коробок спичек не 50 копеек, а 40, типа пятерочки, магнолии, седьмого континента. При входе охранник просит убрать рюкзак в камеру хранения на которой написано "Администрация ответсвенности не несет". На мои законные вопросы:- "Почему вы заведомо меня обвиняете в воровстве" и "Кто будет возмещать пропажу моих вещей из безответственной камеры хранения" слышу только "Эмм, я охранник, эмм, мне так сказали". После этого я просто иду внутрь магазина или прошу старшего смены, вопросы все решаются в мою сторону моментально.

А по сути дела, с какого рожна я должен чтото делать, если:
1. Я этого не хочу делать.
2. Я это не обязан делать.
  • 0

#43 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 13 January 2011 - 15:52 PM

Очень просто. Я еду скажем поздно с большим рюкзаком в котором 3-4 объектива, тушка, вспышка, ноутбук + куча всякой мелочевки.
Единственно работающий магазин , хотя это по сути не важно, просто хочу именно в этот магазин, потому что в нем коробок спичек не 50 копеек, а 40, типа пятерочки, магнолии, седьмого континента. При входе охранник просит убрать рюкзак в камеру хранения на которой написано "Администрация ответсвенности не несет". На мои законные вопросы:- "Почему вы заведомо меня обвиняете в воровстве" и "Кто будет возмещать пропажу моих вещей из безответственной камеры хранения" слышу только "Эмм, я охранник, эмм, мне так сказали". После этого я просто иду внутрь магазина или прошу старшего смены, вопросы все решаются в мою сторону моментально.

А по сути дела, с какого рожна я должен чтото делать, если:
1. Я этого не хочу делать.
2. Я это не обязан делать.


То, что надпись о том, что ответственности не несёт...можешь пропустить мимо ушей.
А вот "На мои законные вопросы:- "Почему вы заведомо меня обвиняете в воровстве" "...а кто тебе сказал что ты вор.? или ты так болезненно уже всё в голове нарисовал?..и это такой подход, поднять бучу, псевдоправа покачать, привлечь внимание мировой общественности.
Так вот что я вам господа скажу..это ЖЛОБСТВО и никакими правами человека не надо прикрывать свой срач на всех остальных, не уважение остальных людей....вам важно проявить лишь свою круть, показать якобы знание закона...
Я это ХАМСТВО, а точнее сказать комплексы "угнетённых пролетариев" вижу ежедневно.
Идите и качайте свои права в очереди в ГИБДД, в кабинете мэра, в налоговой...поучите как работать инспектора...нет, не делаете этого? потому что проще все свои "фи" вывалить на человека за прилавком и ещё и ждать ответной реакции. чтобы потом сделать оскорблённый вид, написать жалобу о нанесённой тяжёлой моральной травме..а ещё добиваться увольнения человека и вам НАСРАТЬ на него, вам главное свои комплексы удовлетворить....утвердиться...
Взрослые дяди и тёти, а ведут себя как дети...разве что головкой о пол не бьются...такую хрень несут и пишут, и обязательно добавить надо "я тебя уволю, я в газету напишу...ВЫ ТУТ ДЛЯ НАС..." и коронка "Клиент всегда прав!" ...это в какой статье какого закона записано?

Сообщение отредактировал Pentax: 13 January 2011 - 15:56 PM

  • 0

#44 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 13 January 2011 - 15:58 PM

В кратце...
я не защищаю ни одну из сторон...но априори у нас виноват "челвоек за прилавком", а с приходом "демократии" ощущение, что люди за многие годы теперь оторваться хотят...пнуть, ущепнуть, топнуть ножкой...поквитаться за годы дефицита
Уважать надо друг друга...а не переть как танки под Прохоровкой
  • 0

#45 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 13 January 2011 - 16:02 PM

То, что надпись о том, что ответственности не несёт...можешь пропустить мимо ушей.


аргументируй, пожалуйста.

А вот "На мои законные вопросы:- "Почему вы заведомо меня обвиняете в воровстве" "...а кто тебе сказал что ты вор.? или ты так болезненно уже всё в голове нарисовал?..и это такой подход, поднять бучу, псевдоправа покачать, привлечь внимание мировой общественности.


если меня не пускают с моим баулом в магазин должна быть причина, я сильно сомневаюсь в том, что причиной может быть нечто другое кроме воровства в этот баул. Я могу свободно и законно ходить по территории эрэфии.

Так вот что я вам господа скажу..это ЖЛОБСТВО и никакими правами человека не надо прикрывать свой срач на всех остальных, не уважение остальных людей....вам важно проявить лишь свою круть, показать якобы знание закона...
Я это ХАМСТВО, а точнее сказать комплексы "угнетённых пролетариев" вижу ежедневно.
Идите и качайте свои права в очереди в ГИБДД, в кабинете мэра, в налоговой...поучите как работать инспектора...нет, не делаете этого? потому что проще все свои "фи" вывалить на человека за прилавком и ещё и ждать ответной реакции. чтобы потом сделать оскорблённый вид, написать жалобу о нанесённой тяжёлой моральной травме..а ещё добиваться увольнения человека и вам НАСРАТЬ на него, вам главное свои комплексы удовлетворить....утвердиться...


Хамство это наступить на ногу, развернуться и сказать:- "Куда прешь, ослина?", а не бороться за то, что ты обязан или не обязан делать. С твоим подходом, такой же у "большинства" "электората" сраной рашки, эта самая сраная рашка никогда не станет Россией.
Хамст
  • 0

#46 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 13 January 2011 - 16:02 PM

В кратце...
я не защищаю ни одну из сторон...но априори у нас виноват "челвоек за прилавком", а с приходом "демократии" ощущение, что люди за многие годы теперь оторваться хотят...пнуть, ущепнуть, топнуть ножкой...поквитаться за годы дефицита
Уважать надо друг друга...а не переть как танки под Прохоровкой


именно так, потому что в этой стране еще живее всех живых принципы совкового обслуживания.
  • 0

#47 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 13 January 2011 - 16:11 PM

пожалуйста!
Территория магазина где стоят ячейки? значит это зона ответственности магазина? равно как если ты на их ступеньках подскользнулся...так?
В гардеробе ты вещь сдал, получил номерок, так? Вернулся со спектакля...а нет твоей шубы норковой...для чего там гардеробщица? Но другой вопрос, как доказать что это была за вещь, установить её стоимость...ну чтобы возместить её тебе, так?
Но ведь если установить такой порядок, будет вой иного рода..."Чего вы тут людей мучаете какими то бумажками, я за творожком зашла"...но пропади сумочка..."я её из Труции привозила, там брюлик в сто карат и кожа африканского крокодила"...не так? а как удостовериться что было на самом деле и что товарищ не аферист?

Это поведение назщывается в сани не сяду и пешком не пойду. Я немного утрированную ситуаци привёл, но точно также у нас не желают уделить внимание своим же файлам при сдаче, и почему-то кто-то должен уделить им больше внимание чем они сами.

Ты зашёл с баулом, другой...повертелись, разбили полвитрины...кто виноват? продавцы...ставьте витрины пошире...поставли...и вы же будете орать что ассортимент мал.
Ещё раз повторюсь...вы как дети малые
  • 0

#48 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 13 January 2011 - 16:24 PM

пожалуйста!
Территория магазина где стоят ячейки? значит это зона ответственности магазина? равно как если ты на их ступеньках подскользнулся...так?
В гардеробе ты вещь сдал, получил номерок, так? Вернулся со спектакля...а нет твоей шубы норковой...для чего там гардеробщица? Но другой вопрос, как доказать что это была за вещь, установить её стоимость...ну чтобы возместить её тебе, так?
Но ведь если установить такой порядок, будет вой иного рода..."Чего вы тут людей мучаете какими то бумажками, я за творожком зашла"...но пропади сумочка..."я её из Труции привозила, там брюлик в сто карат и кожа африканского крокодила"...не так? а как удостовериться что было на самом деле и что товарищ не аферист?

Это поведение назщывается в сани не сяду и пешком не пойду. Я немного утрированную ситуаци привёл, но точно также у нас не желают уделить внимание своим же файлам при сдаче, и почему-то кто-то должен уделить им больше внимание чем они сами.


Когда в гардероб ты вещи сдаешь, кошелек, мобильник, паспорт для кредитов, оставляешь?
Я никогда не спорил по поводу аферистов и прочих скандалистов, их хватает, но... всех под одну гребенку? нормальных людей мало, но они есть и они из-за такого отношения к себе страдают почем зря, а должны страдать?

Ты зашёл с баулом, другой...повертелись, разбили полвитрины...кто виноват? продавцы...ставьте витрины пошире...поставли...и вы же будете орать что ассортимент мал.
Ещё раз повторюсь...вы как дети малые


да, я так и делал.
не можешь организовать процесс = не умеешь работать. не умеешь работать либо исправляйся, либо переквалифицируйся.
ну а если же спецом упал или разбил, то тут другое дело, тут надо по полной.
вот, блеать, почему в большинстве забугорных гостиниц, на завтраке лежат готовые яйца "в крутую" и неготовые рядом с яйцеваркой, знаешь?

Сообщение отредактировал woldemarr: 13 January 2011 - 16:25 PM

  • 0

×

#49 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 13 January 2011 - 16:34 PM

Когда в гардероб ты вещи сдаешь, кошелек, мобильник, паспорт для кредитов, оставляешь?


так речь о бауле или мобильном с паспортом?
  • 0

#50 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 13 January 2011 - 16:37 PM

так речь о бауле или мобильном с паспортом?


речь о собственности с которой заставляют расстаться безответственно.
  • 0

#51 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 13 January 2011 - 16:38 PM

не можешь организовать процесс = не умеешь работать. не умеешь работать либо исправляйся, либо переквалифицируйся.


ну эти слова я уже слышал не раз...послушать так у нас все такие перцы...
а потом видишь этих гоблинов и со смеху чуть не давишься...сами то что организовали? преуспели? или только как тот заЯц всех поучать могут
  • 0

#52 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 13 January 2011 - 16:40 PM

вот, блеать, почему в большинстве забугорных гостиниц, на завтраке лежат готовые яйца "в крутую" и неготовые рядом с яйцеваркой, знаешь?

почему?
  • 0

#53 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 January 2011 - 16:43 PM

:D

про качество - нокия N7... поголовный брак, производитель пока этого не признал, но жалобы людей уже есть
труба стоит прилично, функционально не шибко превосходит корейцев
попробуй сдать ее пока она еще жива :icon_rolleyes:
  • 0

#54 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 13 January 2011 - 16:43 PM

ну эти слова я уже слышал не раз...послушать так у нас все такие перцы...
а потом видишь этих гоблинов и со смеху чуть не давишься...сами то что организовали? преуспели? или только как тот заЯц всех поучать могут


вот я не торгаш и не люблю работать с людьми, так и не суюсь туда, а вот если суешься, то будь добр, выкини свои совковые замашки и отрабатывай деньги которые тебе приносят.
  • 1

#55 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 13 January 2011 - 16:44 PM

почему?


потому что если хозяин гостиницы сделает яйца в смятку и кто-нибудь отравится, то его бизнесу каюк, зачастую навсегда. а если эти яйца всмятку сделает сам постоялец и отравится, то все взятки гладки.

АПД
Люди отвечают за свой сервис и если вдруг они решат схалтурить (что в роиссе золотое правило), то может поплатиться за это достаточно серьезно.

Сообщение отредактировал woldemarr: 13 January 2011 - 16:45 PM

  • 0

#56 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 13 January 2011 - 16:47 PM

речь о собственности с которой заставляют расстаться безответственно.


мы это уже обсуждали...насчёт безответтвенно оставить баул в камере хранения...я вроде на сей счёт выразил своё мнение.

А теперь давай сличим "права человка" твои и людей в магазине...вор ты или нет это доказать надо...это верно...НО!
ничто так не вселяет уверенность в криминальных личностей, как плохо лежащие вещи...а именно, ты поднимаешь скандал, тебя обыскали...да даже просто попросили показать сумку...ну не нашли, ты ещё и о ценности своего времени заговорил...дабы не сношать мозг, отпускают тебя...но последующим этого и надо, они то уже пойдут не пустые...а высчитают с Лены, Светы и Даши...а они этого не хотят, как не хочет этого охранник...у них тоже есть что терять...они внимательно следят...и тут вновь скандал...клиенут показалось что за ним слишком пристально следят...а другому показалось что из-за того, ему не перепало должного внимания.

Ты никак не желаешь вникнуть в суть.
Проще скажу...у меня тут осенью пришли трое новых работников...один ушёл через день со словами "Я и предположить не мог, что вокруг столько дебилов...а с виду приличные люди" (это о клиентах, которым он был за день до этого и стал день спустя). Две девочки, отработав месяц поделились наблюдениями...."Может купить лунный календарь и валерьянки? это пипец какой-то, они это специально?"
  • 0

#57 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 13 January 2011 - 16:48 PM

ту пентах и володя - а если я захочу заехать на машине в магазин, меня не пустят? это моя собственность, я за нее беспокоюсь так как ее могут украсть.
что скажете, мудрецы?! :)
  • 0

#58 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 13 January 2011 - 16:49 PM

а вот если суешься, то будь добр, выкини свои совковые замашки и отрабатывай деньги которые тебе приносят.


суть в том, что у большинства ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, увы, осталось мирвозрение ШВОНДЕРА...т.ч. не надо учить, как работать и не надо тут извращённых понятий о бизнесе
  • 0

#59 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 January 2011 - 16:51 PM

ту пентах и володя - а если я захочу заехать на машине в магазин, меня не пустят? это моя собственность, я за нее беспокоюсь так как ее могут украсть.
что скажете, мудрецы?! :)

заезжай
в глобусе в щелково баба на смарте припарковала его прямо в холле :D
  • 0

#60 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 13 January 2011 - 16:51 PM

ту пентах и володя - а если я захочу заехать на машине в магазин, меня не пустят? это моя собственность, я за нее беспокоюсь так как ее могут украсть.
что скажете, мудрецы?! :)


так я сколкьо уже пытаюсь объяснить, что можно как бык переть на ворота, а можно подумать и не устраивать провокаций...
ну не запускают на авто в этот супермаркет....значит едлем в АвтоМак)))
это также можно раскидывать пальцами, почему это лак для волос отобрали и ножницы маникюрные в самолёте...украли право на марафет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей