IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Пара вопросов по капиталке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#61 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 20 September 2011 - 22:34 PM

да кстати перед сборкой распред вала залей масло в гидрики обычным шприцом...тогда заведется оч быстро!!!!!

и не перетяни ремень грм!!!! у меня так начала шелестеть помпа!!!!причем хепю!!!! самая дорога и пи...я отдал почти рубль

в обще то масло выгоняется из гидриков а не заливается,если туда закачать масло они выдавят клапана и компрессии не будет,а без компрессии она не заведется,умник..........

заливать ни че ни куда не надо,постели смазать маслом и гидрики когда сувать будешь просто сверху смаж чтоб не по сухому они начали работать,в общем все трущиеся поверхности надо смазать маслом при сборке......
  • 0

#62 Brainformation

Brainformation

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 23:23 PM

А разьве у 1-го и 4-го поршней ВМТ не одинаковы? Я езжу на адиноле 10-в-40 (досталось много в своё время по дешёвке), для обкатки наэрное залью старое масло, оно ещё и полтыщи не прошло (правда чёрное уже - зараза :))
ВМТ-первого сразу отмечу на шкиве коленвала корректором белым, пока ГБЦ нет и можно прям чётко поймать.
Заводить буду в субботу в лучшем случае, т.к. жду башку, а потом работать надо будет до поздна два дня, уже сам жду не дождусь, да и плохо без машинки ))) Главное завести и проверить, а потом уже провода стяжечками собирать и прочие няшки делать ) Мне ещё предстоит как-то болты крепления щитка горячего воздуха высверливать, пришлось их при демонтаже - болгаркой срезать...
Но инструментом я доволен - особенно порадовали головки не с гранями, а с большим количеством рёбер, даже за сорванные болты и гайки цепляются!

Но думаю, что капиталка всё-равно неотвратима, я просто её отсрочил на некоторое время, т.к. цилиндры внутри абсолютно гладкие и никакого хона там не осталось... :)

Сообщение отредактировал Brainformation: 21 September 2011 - 00:30 AM

  • 0

#63 deemoff

deemoff

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 21 September 2011 - 08:59 AM

deemoff (20 Сентябрь 2011 - 21:29) писал:
да кстати перед сборкой распред вала залей масло в гидрики обычным шприцом...тогда заведется оч быстро!!!!!

и не перетяни ремень грм!!!! у меня так начала шелестеть помпа!!!!причем хепю!!!! самая дорога и пи...я отдал почти рубль

в обще то масло выгоняется из гидриков а не заливается,если туда закачать масло они выдавят клапана и компрессии не будет,а без компрессии она не заведется,умник..........

заливать ни че ни куда не надо,постели смазать маслом и гидрики когда сувать будешь просто сверху смаж чтоб не по сухому они начали работать,в общем все трущиеся поверхности надо смазать маслом при сборке......

да как они выдавят клапана????конструкцию гидрика думаю ты знаешь,а нополнить его маслом нана дл того чтоб не маслать потом стартером пока гидрики наберутся масла и начнут нормально работать....посути это не принципиально но облегчает пуск после карпа
  • 0

#64 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 21 September 2011 - 20:10 PM

еще раз пишу,масло в тисках выдавливается из гидриков через проставочку,ток давить потихоньку и не сильно,все масло не обязательно выгонять,чтоб пяточек чуть зашевелился от нажатия пальцем ,кстатие автор тоже советую так сделать,если у тебя будут какие то работы с головкой типа замена седел,правка седел,замена направляющих клапана,замена клапана,притирка не сильно влияет но иногда влияет. и ты гидрики как хранишь ?? их надо класть на стол той частью куда давит распред-вал,а иначе воздуха нахапаются ))) кстатие замена гилриков на новые не планируется???они наверно родные еще )))))))))))))

Сообщение отредактировал Den_Golf2_61: 21 September 2011 - 20:19 PM

  • 0

#65 Brainformation

Brainformation

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 23:33 PM

Нет, гидрики менял тысячу назад, но вот как храню... эммм... я на наплавку голову в сборе отдал с распредом и гидриками... ((( \так если онм воздуха наберут, его разьве маслом не выдавит в процессе работы?
  • 0

#66 deemoff

deemoff

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 22 September 2011 - 11:10 AM

все путем будет только прокачиваться чуть по больше будут...вот почему я масло туда со шприца заливал..и воздух выдавило и наполнил маслом....а если тисками сдавливать то то их ресурс сокращается в трое!!! так моторист говорил,еще када волга уменя была... и потом мы масло заливаем не в сам так называемый поршенек а в полость где оно как бы в отстойнике

а про хранение снятых гидриков...я как то не задумывался...в свое время на волге снимал их раз 10 и лежали плоской стороной вверх-и вроде ниче работают

Сообщение отредактировал deemoff: 22 September 2011 - 11:08 AM

  • 0

#67 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 22 September 2011 - 14:52 PM

сколько людей столько и мнений. я сказал как делаю я у себя в сервисе, а кто как делает другой, не знаю,каждый дро-т как хочет)))

Сообщение отредактировал Den_Golf2_61: 22 September 2011 - 20:38 PM

  • 0

#68 deemoff

deemoff

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 22 September 2011 - 15:32 PM

:rofl: спору нет :croc:
  • 0

×

#69 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 22 September 2011 - 20:40 PM

Нет, гидрики менял тысячу назад, но вот как храню... эммм... я на наплавку голову в сборе отдал с распредом и гидриками... ((( \так если онм воздуха наберут, его разьве маслом не выдавит в процессе работы?

а они ваще тебе звонил,говорили че делать с не будут ??? или там только заварят ее а перебирать будешь в другом месте???

Сообщение отредактировал Den_Golf2_61: 22 September 2011 - 20:41 PM

  • 0

#70 Brainformation

Brainformation

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 23:08 PM

Я перебирать не буду, там мск и гидрики 1000-у назад меняны, а притирать - пока нет необходимости. Будут наплавку в 3-х местах и шлифовку, хотел ещё плоскость под тройник ож выправить (она вся в коробинах), но запросили 2000 сверху и я решил воспользоваться герметиком :) Вообще она должна была быть готова в среду, но... эх... короче к субботе обещали сделать, решил их не торопить, может качественнее будет )

Заранее задам вопрос по зажиганию:
Правильно ли я понял?
1. Ставлю мотор в ВМТ.
2. Куда смотрит бегунок - провод на первый цилиндр.
3. Дальше по часовой 3 цилиндр, четвёртый цилиндр, второй цилиндр.
???
Интересно, что когда снимал порядок был 1-2-4-3

Пока жду головку, взял с работы на вечер сжатый воздух, почистил и продул отверстия под болты головки, смазал маслом цилиндры, мелкой шкуркой почистил поверхность блока под прокладку, ну и впускной/выпускной отчистил от старой прокладки и тройник от герметика. Всё накрыл пакетом, ждёмс ГБЦ. )
  • 0

#71 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 23 September 2011 - 14:15 PM

притирка клапанов никогда лишним не буде. а еще бывает что направляющие клапанов раздолбаны и через ни масло уходит,их надо тоже смотреть.может у тебя масло жрало через голову а не кольца.диагностику в любом случае надо сделать пока голова снята.
  • 0

#72 Brainformation

Brainformation

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 14:43 PM

У меня масло не жрало, его выкидывало через вентиляцию картера, т.к. газов очень много было и дымило с картера двигателя, из бошки не парило. Чтоб притиреть - нужен рассухариватель, а у меня оного нет, посмотрим, если удастся у кого-нибудь одолжить - куплю пасты и притру. :)

А по зажиганию есть идеи? )
  • 0

#73 Brainformation

Brainformation

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 22:32 PM

Возник ещё вопрос, знакомый из автомагазина подогнал мне прокладки, под ГБЦ - без герметика, Вопрос: стоит ли её мазать или можно без него обойтись?
И ещё - надо ли её (головку) через время протягивать дополнительно?

Сообщение отредактировал Brainformation: 24 September 2011 - 00:06 AM

  • 0

#74 Brainformation

Brainformation

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 13:21 PM

Ремонт мой затягивается... П****ы в сервисе наплавили головку, а отверстия нормально не вырезали под жидкости, я наложил прокладку и получилось, что в первый цилиндр ож вообще не поступает... Пришлось с ними ругаться, обещали к понедельнику исправить... Грустно...
  • 0

#75 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 24 September 2011 - 23:00 PM

по зажиганию, да по часовой 1-3-4-2 как выставлять писал уже,по риске.прокладку ГБЦ никогда не надо ни чем мазать,протягивать тоже не надо.

Я от 8-рки покупал рассухарку,цена чет в районе 120 руб. ток дырочку просверливал под правильный угол, а тарелка подходит нормально.Советую все же притереть клапана и посмотреть состояние направляющих,особенно выпускных,как правило они разе...

Сообщение отредактировал Den_Golf2_61: 24 September 2011 - 23:01 PM

  • 0

#76 deemoff

deemoff

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 26 September 2011 - 10:27 AM

прокладка конешн без гермета ложится...а проклу бери виктория рэйнз там инструкция есть по видам болтов ГБЦ
  • 0

#77 Brainformation

Brainformation

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 12:25 PM

Поздно ) Головку поставил, правда чтобы обеспечить необходимое усилие пришлось опять воспользоватся трубой ))) Вот возник такой вопрос: есть ли рекомендации по ориентации гидриков, нужно совместить дырочку в гидрике или наоборот поставить её на максимально дальнем расстоянии от дырочки подачи масла? Просто в первом случае вроде как лучше наполняется, но и при давлении на гидрик легче из него масло выдавить, во втором - наоборот. Как быть?

И ещё небольшой вопросец, т.к. выпускной не снимал, шпильки вворачиваю сразу с установленным коллектором и прокладками - есть ли какой-нибудь простой способ, может можно их маслом чутка смазать и т.д. или только контрить? И каким моментом затягивать гайки (нигде не нашёл)?

И совсем маленький: есть ли на mh задний сальник распредвала, просто там вроде и места под него нет, но масло оттуда к трамблёру немного сочится?

Сообщение отредактировал Brainformation: 26 September 2011 - 13:06 PM

  • 0

#78 deemoff

deemoff

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 26 September 2011 - 15:52 PM

гидрики все равно как ставить,т.к они в процессе работы поворачиваются..можешь сперва их к дырочкам поставить...по поводу выпуска...главное очисти места под прокладку на блоке и коллекторе...момент я от себя закручивал...заднего сальника нет там резиночка стоит круглая....
  • 0

#79 Brainformation

Brainformation

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 16:34 PM

гидрики все равно как ставить,т.к они в процессе работы поворачиваются..можешь сперва их к дырочкам поставить...по поводу выпуска...главное очисти места под прокладку на блоке и коллекторе...момент я от себя закручивал...заднего сальника нет там резиночка стоит круглая....

А у резиночки есть номер, а то ни на элькатсе ни в магазах, о ней не знают или как она хоть выглядит?
  • 0

#80 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 26 September 2011 - 21:48 PM

она должна быть натянута на выступ в трамблере который ты вставляешь в голову. Сальник стоит в трамблере он скорее всего подтекает,заменить гемор и найти тоже,я пока что не нашел себе ))))))))0
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей