IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Spirit88

Регистрация: 10 Jun 2007 17:58
Offline Активность: May 29 2018 14:16

#1786466 Вода в салоне

Написано Spirit88 18 June 2015 - 15:58 PM

В общем, сделал я наконец-то гидроизоляцию. Новые листы взял, все новые клипсы под обшивку. По максимуму удалил с двери старые пленки\скотчи и пр. Протер для чистоты (особо не обезжиривал). По периметру пустил растянутый бутиловый шнур. На дверь хватает где-то 50 см куска. Сверху нацепил изоляцию, отрезал лишнее, прошелся везде примял по периметру. Держится... сверху защелкнул клипсы, правда использовал новые. И то они очень тяжело крепились, ибо пружинила изоляция и мешала им норм. защелкнуться. Поэтому пины вдавливал постепенно с утапливанием самих клипс. 

 

К счастью, сегодня уже пошел дождь и довольно сильный. До сих пор моросит уже около 3 часов. Минут 30 где-то шел ливень. Открыл дверь - сухо :) Под обшивкой сухо, на полу вообще сухо. Все сухо)) Буду ждать еще посильнее дождик, но пока что хочется надеяться, что эпопея с водой в салоне наконец закончилась. Ибо под клипсами и обшивкой ни капли. Так что всем рекомендую! Цена вопроса - 600 р. лист шумки, клипсы там по 1,5 евро по-моему, ну и бутиловый шнур - 500 р. 


  • 1


#1786261 Шумоизоляция ниши запасного колеса

Написано Spirit88 17 June 2015 - 10:17 AM

А ведь и правда.... :)) 

 

2RH7VhPLUyY.jpg

 

P.S. ну малость кривовато наклеено, но в жизни с колесом норм смотрится)) Когда чуть под углом))


  • 1


#1786222 Шумоизоляция ниши запасного колеса

Написано Spirit88 16 June 2015 - 23:43 PM

В общем, пришла мне из Германии шумка ниши запасного колеса под номером 191 863 893.

 

http://www.elcats.ru...&SubId=5C300172

 

На схеме номер 12.

 

Было предложение выложить ее размеры, чтобы если кто-то захочет, сделал себе такую же. Ну так, пускай будет, мож кто озадачится :) 

 

В общем сразу скажу, что закрывает она только примерно 1\4 ниши, а не половину, как я думал. Что окончательно навело меня на мысль, что служит она тепло\шумоизоляцией. Там расположен глушитель, соотв. шумка вполне кстати. После установки мне даже показалось, что в салоне стало потише, но разумеется, тут скорее всего сыграл эффект плацебо. 

 

В общем, полагаю, все знают, как она выглядит - эдакий полукруг с "лепестками" квадратной формы. Без учета этих "лепестков" она 50 см в длину и почти 20 см в ширину. Лепестки примерно 5х6 см + между ними около 5 мм просвет. К сожалению мерил я уже в наклеенном состоянии, ибо на радостях забыл померять сразу же. Поэтому размеры не прям точные, но это и не принципиально, потому что все равно она клеется на глаз - привязок в нише нет. Главное понимать, что "лепестки" ложатся на торец ниши, а вся остальная часть - на днище. 

 

Единственное что, я думал, она войлочная. А оказалась сделанной из какой-то разновидности неопрена. В общем, смесь коврика для фитнеса и тряпки-губки для уборки кухни. Внизу клеевой слой, но можно в принципе приклеить на любой аэрозоль. Толщина около 4 мм. 

Вряд ли такой материал попадется просто так на рынке\в магазине, поэтому в принципе при желании наверное можно заменить на обычный Б-100. 

 

Что интересно, на моем гольфе ее штатно не было, и по какому принципу ее клеили и на какие версии - я инфы не нашел. Но наверное штука полезная - немного шумки + теплоизоляция от глушителя, хотя там на днище в принципе своя есть. 


  • 1


#1779324 Заскрипело водительское сиденье

Написано Spirit88 02 May 2015 - 00:10 AM

Короче если скрипит спинка, то это может быть поролон об каркас. Сегодня поставил новую обивку, посвежее, ничо не скрипит. Старая была более пошарпанная. При снятии провоцировал ее на звуки и как раз заметил звук трения в некоторых зонах прилегания обивки к каркасу. Так что проверьте, может быть дело в этом. Пружины и сам каркас весь прощупал - сам по себе он у меня вообще не скрипел нигде. 


  • 1


#1778976 Кто согласится прокатить пассажиром по городу?) (Рзн)

Написано Spirit88 28 April 2015 - 19:41 PM

Лемфедер сейчас нормальный смотря что берешь) Задние сайленты отличные, мне так вообще пиленые пришли. И кстати, далеко на заводских задних сайлентах ты не уедешь)) Будет трясти весь автомобиль. Я когда махнул свои заводские, был шокирован разнице))

 

Передние закажи оригинал и на зад и на перед - не так уж и дорого, зато надежно и надолго. Опорники лемфедеры не нужно, или переходи на шаран - там оригинал недорогой, многие говорят, что хороший вариант!

 

За каябу говорить не буду - не ездил, скорее всего, раз Wana на своем опыте проверил, действительно хорошие. Можешь их попробовать. Но ИМХО при той же мягкости с "конями" машина лучше липнуть к дороге будет и крены должны быть поменьше. Во всяком случае я ощутил эту разницу именно на конях. Управляемость лучше, но при этом они довольно мягкие. Хотя опять же у всех тут свои представления о мягкости.

 

Короче, когда все вышеперечисленное махнешь, а машина все равно останется жесткой - начинай перетряхать весь салон, чтобы не гремел)) При отсутствии громыхания и треска на кочках твой мозг автоматом воспримет сигнал, как будто машина едет мягко. Кстати г6 (несмотря на большие по размеру колеса) в целом на более крутых неровностях ведет себя гораздо жестче. И вообще он отрабатывает неровности жестче, но засчет того, что салон не гремит, он кажется мягче г2. Однако пятой точкой понимаю, что это далеко не так) 


  • 1


#1778368 флуд 24/7

Написано Spirit88 24 April 2015 - 16:12 PM

Да потому что не надо холивар разводить! 239-е вентиля хорошо останавливают машинку весом меньше тонны! Блин я на них 2 года отъездил. С исправным вакуумником, колдуном, суппортами и пр. педаль очень информативная, чуткая, замедление отличное! Сейчас стоят 256-е - ощущения совсем другие. Но и машина другая, вся система другая. Соглашусь с Пашей на предмет того, что юз позже наступает - это да. И по моим ощущениям педаль пожестче чуток - но опять же, что сравнивать! Машинам по 20 лет, все уже по-разному работает. 

 

Думаю, что с завода 239-е и 256-е одинаково хорошо тормозили. 256-е чуть повыносливее и наверное дольше греются, позже юз наступает, на то они и для ГТИ. Для обычной езды (пускай даже не тошнотной) и 239-х должно хватать. Если что-то не устраивает - сначала замените полностью всю (!) от и до, до последнего винтика систему на новую оригинал от VAG, а потом прокатитесь и сделайте выводы. Я еще уверен, что после такого вы в сторону заюзанных 256-х даже не посмотрите.. 

 

это как знаете, похоже на холивар тросикового и механического привода переключения КПП. Я раньше тоже думал, типа тросики рулят все дела, рычаги все эти в топку, вообще кто мог такое г*** придумать. А когда полностью всю систему переключения перебрал от и до - мне этот тросик нафиг сдался. Сейчас переключается четко и отлично - временами даже в новом г6 по моим ощущениям хуже работает - не так внятно. 

 

Здесь все упирается в "живость" той или иной системы. Если ваши 239-е умерли, это не значит, что они фиговые. Дал бы я вам покататься на своих 256-х до ремонта..... вы бы долго матерились и после этого точно бы себе не поставили. И чо это, показатель что ли? 


  • 4


#1778278 прогорел средний глушитель

Написано Spirit88 24 April 2015 - 09:38 AM

ну конеечно….. я значит парился, себе оригинал новый привозил из Германии, и то басок слышу, а тут народ за 900 р. трубы от газели варит и у них "вообще не слышно, красивый тихий тонкий звук!". Не люди, а изверги!))) 

 

Хотя у меня один друган себе на тачку прямоток поставил (правда качественный вроде) и радуется, мол "ништяк, снаружи просто гонка, а в салоне ваще только тихое урчание". Я к нему разок сел проехаться послушать это урчание……….

 

P.S. тугоухость надо лечить))  :drum:


  • 1


#1778214 флуд 24/7

Написано Spirit88 23 April 2015 - 22:58 PM

 

Логичное объяснение! Но все равно странно, что половинчатая) Я еще думал, что типа с той стороны расположен глушитель, может с этим связано... Странно, что она не на все гольфы шла. 

 

Короче на своем хочу сделать, проверить, поменяется что или нет) 

У меня остатки ее были небольшие )))  Там материал простенький, войлок и еще что-то из стокового вроде.  Кстати они новая стоит ~900 ;))

 

 

прикуплю пожалуй) 900 - цена моего любопытства)


  • 1


#1777738 Кто согласится прокатить пассажиром по городу?) (Рзн)

Написано Spirit88 21 April 2015 - 11:01 AM

MikeTheMike, г2 хорошая вещь, но требует вложений. Тех, кто считает его жесткой машиной, я особо не слушаю, ибо у меня она мягче даже г4 идет. Просто вопрос вложений. Просто есть куча других машин, которые даже при убитой подвеске будут идти мягко, временами где-то там под колесом просто постукивая (камри например). г2 просто не прощает халатное отношение. Если собрать качественную подвеску, заменив все детали (надо думать пробеги за 200 к почти у всех, я уверен), то будет круто. Но тут надо подумать, а нужно это? Если можно взять какую-нибудь япу, которая даже будучи убитой будет все равно мягкой. 

 

Ну и "боге за 8 тыщ" - сегодня это хорошо если 150 евро. Можно за 150 евро что-нибудь стоящее взять? Согласен, для многих, в том числе для меня, даже 8 тыс. это приличные деньги. Не всегда в тумбочке лежат. Но если ты допустим берешь koni за 15-20 тыс., то уже можешь рассчитывать на какой-то результат. И пробег. Сразу они не сломаются даже по плохим дорогам. Хотя у моих с пробегом около 30к такое ощущение, что газ спереди подвышел. Когда они были новые, они как-то на ямках на медленной скорости пшикали. И даже при этом все равно нормуль! Менять их в ближайшее время не собираюсь. 

 

Потом оч. важна такая вещь, как отбойники. Про нее забывают, думают, что резинка и резинка. Ты их менял? Какую фирму ставил?

Насчет "недовольных" продавцов - эт ваще... пофиг должно быть)))) они барыги, которые торгуют, ты их клиент. Недовольную мину скорчил тебе - до свидания! 

 

Если хочешь детального разбора проблемы - кинь полный список деталей с номерами и брендами, будет проще разобрать, что у тебя там не так. Хотя, как тут выше уже писали, боге - самое слабое звено. 

 

P.S. болты и гайки кстати можно старые оставить было, если норм.. 


  • 1


#1777588 Кто согласится прокатить пассажиром по городу?) (Рзн)

Написано Spirit88 20 April 2015 - 15:32 PM

Что-то как-то ты не так тряс)) "Из старья только сайленты балки,да резиновое кольцо между пружиной и тарелкой.." - сомневаюсь, хотя даже это критично. Я в свое время когда задние сайленты махнул, машину как подменили. 

 

Надо учитывать, что машина старая и методом исключения добиваться плавности будешь долго. Поэтому самый верный способ - как я например сделал - менять нафиг все)))) Изношено не изношено, менял - не менял, не суть! Прям вот открываешь экзист и заказываешь все подряд, что подлежит износу вплоть до каждой резинки. Причем запчасти надо качественные брать. Где возможно - оригинал. Где нет - Lemforder, TRW, SKF. Для понимания, где грань возможности - например сайленты передние можно брать оригинал. По 1000 руб. вместо 300 - терпимо. А вот опорники оригинал по 5000 эт конечно жирно. Возьми те, у которых будет спилен номер - это обычно Лемфедер или СКФ. И т.д. 

 

Вот тебе для примера рисунок задней подвески, там куча деталей о существовании которых ты возможно и не подозревал) Ну и присоединяюсь к nik161, насчет BOGE и всего прочего, включая Рувиль и далее по списку. (пружины лесжофорс тоже кстати непонятно зачем, когда есть каталог каябы, где четко можно по номерам найти родные пружинки отличные). 

 

2wf787n.jpg


  • 1


#1777444 Вода в салоне

Написано Spirit88 19 April 2015 - 20:52 PM

Вообще-то у меня вот такая же фигня судя по направлению капель и луж. И это 100% не уплотнитель)) Ибо у меня стоит новый) Это как раз-таки из-под обшивки так капает.

 

По поводу "без пленки никогда не текло" - кто-то в кармане четырехлистный клевер просто носит)) Проведите эксперимент - снимите обшивки, откройте дверь и ливаните из бутылки хорошенько воды на стекло... и посмотрите как вода хлынет из-под полости двери в сторону салона. Обшивки же аккумулируют воду внизу а затем уже с них начинает капать вниз. 

 

И кстати насчет уплотнителя - чисто по закону физики "из-под него" течь не может - он внутри и снаружи дверью прижимается. А вода снизу вверх не поднимается. Капли на фото конкретно накапанные с обшивки или из-под нее, если она неплотно внизу прилегает. 


  • 1


#1775739 Кто согласится прокатить пассажиром по городу?) (Рзн)

Написано Spirit88 10 April 2015 - 15:15 PM

Прокатись на г4 по тем же дорогам и пойми, что г2 не хуже)) А вообще собери всю ходовую в том числе со всеми резинками и вообще всем чем можно в новом оригинале и пойми, что г2 очень мягкий автомобиль даже на 50-м профиле. На 60-м и подавно. Единственное что, на ямах салон громыхать весь будет, даже если ты его весь заново соберешь со всеми новыми креплениями и несломанными деталями - ну это уже "беда" этой машины. Возможно, у тебя психологически авто кажется "жестким" именно из-за грохота в салоне. Надень наушники, вруби музон и проверь еще раз. Если чувствуешь тряску не ушами, а пятой точкой, то однозначно нужно копать в сторону подвески. Причем по опыту нужно перебирать вообще все с нуля (и пофиг, что тебе кажется, что какая-то деталь "еще походит" - причем все "резинки" оригинал бери, аморты можешь кони взять, пружины каябы отлично работают, единственное что с опорниками надо бы найти пиленый оригинал, а то не айс будет...). 

 

А тормоза 239-е отличные когда исправные. Знаю не по-наслышке. И замедляют отлично, и педаль информативная. 


  • 1


#1775704 Вода в салоне

Написано Spirit88 10 April 2015 - 12:22 PM

У меня щас на дверях ни на одной нет пленки этой и вроде не льет никуда и карты целые и сухие.  Мне кажется еще проблема в уплотнителях кроется дополнительно.

 

дополнительно я установил новый оригинальный внешний нижний уплотнитель, который наиплотнейшим образом прилегает к стеклу. На водительской двери стоит старый задубевший потресканный, но на водительской не было дырки в изоляции))) И там вообще все сухо всегда. 

 

Плюс еще дополнительно стоит новый оригинальный уплотнитель двери. Поэтому уплотнители вот уж тут точно ни при чем)) Я думаю, просто дверь так сделана, что без этой изоляции льет нещадно)) 

 

а то, что без пленки не льет ничего - так это просто дождей сильных не было) Обшивки же сначала подмокают, потом намокают и только потом уже начинают воду лить в салон. Надо проверить после сильного ливня, который например шел всю ночь. Плюс еще мне кажется зависит от того, как машина стоит (под деревом или нет, какое направление было дождя - слева или справа и пр.). 


  • 0


#1775543 Вода в салоне

Написано Spirit88 09 April 2015 - 17:17 PM

Короче изучил вопрос, все-таки лило кажется из-под обшивки двери. Криво наклеил изоляцию под обшивку и она отклеилась в 2 местах по 5-7 см. В итоге обшивка мокла и с нее текло на уплотнитель, а с уплотнителя вниз на днище (но почему-то под ковром протекало, ковер сверху сухой). 

 

В дождь выходил снимал водосток смотрел под фильтр - там сухо, стало быть через печку не заливает. Еще у меня по ходу протекает в кузов вода через уплотнитель бокового заднего стекла, но там немного + полость порога с днищем никак не связана - это я посмотрел. Даже если внутри порога чуть воды есть, на днище она никак не попадет. 

 

Переделал изоляцию, посмотрим, помогло или нет :) Но я в шоке, что от пары маленьких мест, где отклеилась изоляция, может столько наливать, учитывая, что сливы в дверях не забиты. 


  • 1


#1773954 резина какой ширины устойчивее на дороге

Написано Spirit88 01 April 2015 - 20:15 PM

офигеть, у кого там руки гудят на 195-й))))) норм резина абсолютно! Всегда на ней катался, минусов не замечал... Что на ровной дороге, что на неровной - все нормально. 


  • 1